Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.06.2014, 11:53
aitk aitk вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 01.06.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1
aitk *
Подозрение на травму надостной связки

1) Возраст
30

2) Пол
Мужской

3) Рост
176

4) Вес
72

5) Род занятий (как основная работа, так и хобби)
Системный администратор, в свободное время занимаюсь силовыми тренировками (в основном со штангой - приседания, становая тяга и т.д.).

6) Курите ли вы?
Нет.

7) Ваше общее состояние здоровья. Наличие (сейчас или в прошлом) серьезных заболеваний (если да - уточнить).
В целом удовлетворительное: иногда болит голова, бывают боли в поясничном отделе спины (после того, как начал активно заниматься стали уменьшаться). Хронических заболеваний нет.

8) Были ли у Вас в прошлом травмы и аварии. Если да – какие и когда.
Перелом локтевого отростка в 12 лет.

9) Впервые ли Вас беспокоит данная проблема, если нет – опишите
подробно предысторию.

Впервые.

10) Какие обследования Вы проходили. Результаты обследований.
Пока ничего не проходил. Хочу выяснить к какому врачу нужно идти. Также хочу узнать какие снимки нужно делать.

Собственно сама проблема:
Подозрение на проблемы с надостной связкой (supraspinous ligament) в районе L1 (не уверен точно ли идентифицировал) позвонка. При сильном сгибании позвоночника (одновременно в грудном и поясничном отделе) есть болезненные ощущения по центру, плюс небольшая (совсем небольшая) припухлость вокруг позвонка. Больно, если нажать на остистый отросток. При прогибе или ротации болезненности нет. Не проходит уже два месяца. Заметил не сразу, т.к. в обыденной жизни практически не заметно.
Думаю, что повредил, когда делал "планку" с весом. Вот пример упражнения - [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]. Только у меня блин был ближе к ногам и краем как раз упирался в то место, где сейчас болит.

Как заметил исключил упражнения в которых позвоночник сгибается и планки. Мазал иногда вольтареном.

Прошу помочь определить к какому врачу мне нужно обратиться. Может быть имеет смысл сразу сделать какие-то снимки, с которыми уже идти к специалисту? Я лечусь платно и не хотелось бы платить дважды за приём врача.

Заранее спасибо. Если нужна ещё какая-то информация - пишите, по возможности предоставлю.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.