Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #15  
Старый 27.02.2014, 15:01
dundik dundik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 4
dundik *
Здравствуйте, уважаемые специалисты! Пишу в этой же теме, чтобы не заводить новую. В настоящий момент беременность ЭКО 12 недель.
1. Вопрос касается ТТГ. До беременности (за год) начала прием л-тироксина в дозировки 50 мкг из-за повышенного до 4,1мкме/мл значения ТТГ (при нормах лаборатории до 4 мкме/мл). На данной дозировке ТТГ всегда был в пределах 1,4 мкМе/мл. При сдаче ХГЧ на 14 ДПП получила результат ТТГ 1,34. Дальше решила посмотреть на 8-9 неделях, но он понизился до 0,59 мкМе/мл при нормах лаборатории для беременных от 0,35 до 2,5.
На 12-й неделе снова пересдала и он уже 0,46.
Прошу Вашего совета. Что необходимо пересдать? Нужно ли снижать дозировку тироксина? Пока дозировку я сохраняю, так как ТТГ все еще в пределах нормы. Также до беременности сдавала Т4, Т3 и анти ТПО - там норма.
2. Вопрос касается 17-ОН прогестерон. Он, конечно, повышен (при норме до 5,6 нг/мл, он у меня 6,4нг/мл) При этом прогестерон, эстрадиол и ДГАЭС в норме. Мой доктор не назначил мне дексаметазон, хотя в ЖК твердят о его необходимости. Также важно Ваше мнение.
Спасибо
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.