Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.02.2014, 16:44
svs_ svs_ вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 14
svs_ *
Перелом носа

Здравствуйте! В субботу ночью мне сильно ударили в нос, крови не было. В середине носа заметен небольшой синяк, до середины и верхней части носа дотрагиваться болезненно. Сегодня ходила к лору и травматологу, сделали рентген, кт сказали делать не надо потому что и так все видно. Сказали,что перелом и есть сдвиг носа вправо. Отправили в больницу,сказали ложиться в стационар,завтра сдать анализы, но точный день операции мне озвучен не был, хотя возможно завтра. Лор в поликлинике сказал,что операция вообще на 3 секунды под местным наркозом и что чем быстрее будет сделана,тем лучше.
Поликлиника и больница городские,особо мне никто ничего не разъяснил, поэтмоу возникли вопросы..
Выставляют ли диагноз перелом по одному рентген-снимку и только основываясь на нем делают операцию? Если операция так проста, то можно ли просто записаться в москве к врачу,подъехать и сразу сделать ее? Потому что мне и сегодня надо возвращаться в стационар "для галочки", хотя никаких мероприятий сегодня уже не будет, но больше меня волнует то, что не факт,что завтра они сделают операцию, а сделать ее,как я поняла,надо чем быстрее,тем лучше. И если все же не требуется 3х дневных приготовлений, куда можно обратиться в москве? Буду очень благодарна ответам! в стационар надо возвращаться уже через несколько часов, поэтому надо скорее решать..

p.s.боюсь,что рентген будет не особо информативен..мне сказали как косточка торчит косточка видно на черном фоне, но у меня не получилось это сфотографировать,а снимок сейчас в стационаре

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.02.2014, 17:51
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,738
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,539 раз(а) за 4,422 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Для диагноза перелом костей носа вполне достаточно выполненного снимка.Нет показаний для выполнения КТ."Операция" это ручная репозиция и не более.Ее следует выполнить в ближайшие несколько дней,что и щапланировано.Ничего сверхъестественного.Процедура амбулаторная и не требует госпитализации.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.02.2014, 22:27
Аватар для Stapes
Stapes Stapes вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 14.02.2009
Город: Волгоград
Сообщений: 806
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 248 раз(а) за 239 сообщений
Stapes этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStapes этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStapes этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStapes этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStapes этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStapes этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Раньше была амбулаторная в СССР, сейчас нет. И осложнения бывают грозными: кровотечения , ликворея , внутричерепные дела ( нейрохирурги исключить должны). Свертываемость крови хотя бы знать нужно, с тампоном в полости носа человека не хорошо отпускать ( всякое бывает) . Делают это только в стационаре.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.02.2014, 14:28
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,738
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,539 раз(а) за 4,422 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Stapes Посмотреть сообщение
Делают это только в стационаре.
.....В России.У нас нет.Больничная касса не находит оправданным госпитализацию,и связанные с ней расходы.При возникновении осложнений,-госпитализация.Видимо Россия более богатое государство..
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.02.2014, 14:52
svs_ svs_ вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 14
svs_ *
Большое спасибо за ответв! Операцию уже сделали,засунули тампоны,подвязали нос снизу и сказали так лежать еще 5дней в больнице..
Только нос сейчас гораздо шире,это из-за тампонов? При том левая сторона(у меня там болело при нажатии) шире чем правая и не совсем ровная сбоку..нормально ли это?((
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 14.02.2014, 13:47
svs_ svs_ вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 14
svs_ *
Здравствуйте! Сегодня на 4й день вытащили бинты,но ноздри сейчас ассиметричны..правая ноздря стала выше и уже..особенно заметно на фото. Врач ссылается на отек, но вообще какого-либо ярковыроженного отека на носу нет..я в шоке,не знаю куда бежать,если так и останется,когда судить о рез-тах?..очень страшно((
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.