Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.01.2014, 18:02
Аватар для woodmann
woodmann woodmann вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 17.03.2012
Город: одесса
Сообщений: 214
Сказал(а) спасибо: 124
Поблагодарили 6 раз(а) за 3 сообщений
woodmann этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Боль после пролечивания каналов, опохла щека

Здравствуйте. Мне 29 лет, вес 59 кг.
На прошлой неделе начал болеть зуб ( на нижней челюсти , 2-й справа с конца). Обратилась к врачу. Пролечили 21 января. Лечение заключалось, по словам доктора, в очищении каналов, замене пломбы. Зубную боль после лечения снова начала ощущать через 2 часа после пломбировки канала. Врач успокоил , сказал, что такое может быть, мол ответная реакция организма, порекомендовала пить обезболивающее. Двое суток я пила обезболивающее Немисил. На третьи сутки - опухла щека. Снова обратилась к врачу. Сделали снимок . По словам доктора зуб пролечен идеально, сказала , что скорей всего опухание вызвала ранее сделанная анестезия. Что тоже , в принципе ничего страшного, может быть. Со словами доктора согласился и хирург , осмотрев опухшее место предположил то же самое. Но вместе с тем порекомендовал пропить антибиотик Ленкомицин и делать содо-солёные полоскания и показаться ему через сутки. Меня интересует следующее - действительно ли такая реакция ( сильная боль, опухание десны) может быть нормой? Ведь если так, то зачем пить антибиотик? У меня складывается другое впечатление - что мне занесли какую-то инфекцию и не хотят в этом признаться . Очень переживаю .
Фото пролеченного зуба, снимки до и после лечения, фото щеки выкладываю. очень жду вашего комментария данной ситуации.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.01.2014, 08:18
Аватар для drPetrovich
drPetrovich drPetrovich вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 11.08.2009
Город: Новосибирск
Сообщений: 3,049
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 1,235 раз(а) за 1,219 сообщений
drPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Каналы запломбированы не до конца, вероятно и обработаны так же, как запломбированы. Антибиотик пейте, каналы нужно повторно обрабатывать. Не исключено, что потребуется разрез. Удивительно, что в поликлинике вообще взялись лечить зуб с кистой, а не отправили на удаление сразу...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.01.2014, 11:55
Аватар для woodmann
woodmann woodmann вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 17.03.2012
Город: одесса
Сообщений: 214
Сказал(а) спасибо: 124
Поблагодарили 6 раз(а) за 3 сообщений
woodmann этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Спасибо за ответ.
Антибиотик пью 2-й день. Врач сказал, что будет достаточно 4-х дней. Принимать по 1 капсуле ( 250 мг дозировка) 4 раза в день. Этого вправду будет достаточно?
С утра заметила , что щека стала меньше, болевые ощущения тоже значительно уменьшились. Но на десне под пролеченным зубом появился нарыв красно-розового цвета, думаю там гной. Правильно ли я понимаю, что этот нарыв необходимо вскрыть? И что нужно делать с зубом? Удалять ? Сегодня иду на повторный осмотр к хирургу, очень боюсь непроффессионализма, а идти к кому-то другому не имеет смысла - эти врачи самые "хвалёные "в районе.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.01.2014, 14:02
Аватар для woodmann
woodmann woodmann вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 17.03.2012
Город: одесса
Сообщений: 214
Сказал(а) спасибо: 124
Поблагодарили 6 раз(а) за 3 сообщений
woodmann этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Хирург проколол нарыв и сказал делать солёно-содовые полоскания. На этом всё, зуб пролечен. В полном замешательстве, что делать дальше. Боль практически отсутствует, осталась незначительная припухлость щеки, а с проколотой раны немного выделяется гной. Правильно ли я понимаю, что так пролеченный зуб начнёт беспокоить уже в ближайшее время и мне всё равно надо будет его удалить? И сколько же всё таки мне пить Ленкомицин?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.01.2014, 21:07
Аватар для drPetrovich
drPetrovich drPetrovich вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 11.08.2009
Город: Новосибирск
Сообщений: 3,049
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 1,235 раз(а) за 1,219 сообщений
drPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Большинство антибиотиков принимаются курсом от 5 дней, Линкомицин не исключение. У Вас в области зуба сформировался свищевой ход (это хорошо в данной ситуации). Удалять не надо, надо перелечить нормально (ехать в другой район), свищ закроется самостоятельно. И коронкой потом покрыть.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.01.2014, 22:14
Аватар для woodmann
woodmann woodmann вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 17.03.2012
Город: одесса
Сообщений: 214
Сказал(а) спасибо: 124
Поблагодарили 6 раз(а) за 3 сообщений
woodmann этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Всё ясно, спасибо огромное, немного успокоили. Буду искать нормальную стоматологическую помощь.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.