Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.01.2014, 22:35
Аватар для StandBy
StandBy StandBy вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.08.2013
Город: Московская область
Сообщений: 4
StandBy *
Температура после курса антибиотиков

Добрый вечер!

Очень требуется Ваша помощь в следующей ситуации.

30.12.13 у меня поднялась температура до 37.5, начался кашель. Обратилась к терапевту, диагноз - бронхит. Отпустили домой, лечение: ингалляции Беродуалом (без антибиотиков).
Сначала пошла на улучшение, но затем в ночь с 3 на 4 января поднялась температура 37.6, начались частые мочеиспускания с кровью. Вызвала скорую, отвезли в больницу. Диагноз: геморрагический цистит. До этого никогда не было проблем с мочеиспускательной системой.
7 дней (до 10.01 включительно) в вену ставили ципрофлоксацин + метронидазол 2 раза в день. Температура ~36.6.
14.01 меня выписали, в тот же день поднялась температура 37.6.
Пошла сразу в клинику к урологу, срочный анализ мочи не показал никаких воспалений. Терапевт назначил капли грипферон.
В тот же день (14.01) начала второй курс антибиотиков по назначению лечащего уролога из больницы - Таваник 250 мг 1 раз в день 5 дней.
Пропила антибиотики, и в субботу 18.01 вечером опять поднялась температура 37.4 и был сильный понос. В воскресенье 19.01 была у терапевта, она меня выписала, назначила Энтерол от дизбактериоза (еще все время лечения я принимала и продолжаю принимать бифиформ). Температура в воскресенье вечером также 37.4.
Теперь каждый вечер 37.4. Никаких признаков болезни нет (ничего не болит, насморка и кашля нет), но очень сильная слабость, никаких признаков цистита нет, моча нормальная, в туалет хожу как обычно (не часто).

Буду очень Вам благодарна за совет, как следует поступить в такой ситуации и к какому врачу обратиться? С чем может быть связана эта температура?

Заранее большое спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.