Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.06.2006, 10:57
micro micro вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.09.2005
Город: Зеленоград
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
micro этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Помогите врача по позвоночнику найти нормального

Добрый день.
У меня искривление позвоночника с юношества, из-за этого в армию не взяли, но я его не лечил потому как не беспокоил и не болел. Теперь вот в 29 лет побаливает в районе нескольких позвонков, боль пульсирует иногда и бывает ощущение что позвонки не на своем месте и мешают. На ощупь они действительно как-то неровно сидят, по личным ощущениям даже очень неровно если не уехали вообще.
Чувствую что грозит инвалидное кресло или вообще койка. Хотя онемений никаких не наблюдается нигде, все работает. Что можно в таком возрасте сделать? И посоветуйте пожалуйста толкового специалиста врача по позвоночникам чтобы смог точно продиагностировать что же там такое и что делать. Не думаю что советовать костоправов и мануалов это верное решение, которые не глядя на снимки и томографии начинают "ставить" позвонки на место, мне кажется неверное смещение в моем случае и привет - инвалидность. Я уже хожу с ощущением что в любой момент позвонки могут съехать и я свалюсь на пол уже инвалидом и напугаю родных. Помогите пожалуйста!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.06.2006, 23:15
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы можете обратиться к неврологу. Если необходимо он назначит рентгенографию позвоночника. В большинстве случаев, описанные Вами ощущения, не являются признаками какой-либо "тяжелой" патологии, а вызваны функциональными блоками позвонков и участками повышения мышечного тонуса в мышцах спины.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.06.2006, 23:33
micro micro вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.09.2005
Город: Зеленоград
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
micro этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Пожалуйста уточните, к неврологу, невропатологу или нейрохирургу? А то к кому только не посылают, запутался уже.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.06.2006, 00:19
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Невролог и невропатолог одно и тоже, невролог более правильное название специальности. Обратитесь к неврологу.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.