Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Онкология > Консультации для пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 20.05.2013, 10:39
tunsi tunsi вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.12.2010
Город: ufa
Сообщений: 230
Сказал(а) спасибо: 115
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
tunsi о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
И снова здравствуйте.
Получила гистологию - внутриэпедермальный невус.
Вопросы:
1) родинок было 2 а в заключении - в единственном числе тк обе одинаковые ?
2) если доброкачественное - а л\\у побаливают и еще это покраснение (причем не та родинка которая беспокоила) - есть ли небхдимость перепроверить гистологию, что для этого нужно сделать. (слышала что делают в онко либо в ркб)
3) сделала узи м\желез и л\у которые беспокоят - написали заключение - обследование м\ж показало отстутсвие структурных изменений и в подмышечных областях лоцируются единичные л\у в пределах 12 на 6 мм с признаком перенсесенных воспалений- что делать с этим. есть ли между ними и удалением взаимосвязь ? как и можно ли это выяснить. или меня продуло ( закончила кормление грудью месяц назад и пару часов погуляла на ветру в майке)
4) тк врача прождала 3 часа и пришлось ехать домой к малышу, операционная медсестра посоветовала накладывать повязку с левомеколем или бальзамом шестаковского - что скажете?
5) читала что чз 2 недели после удаления можно дерматоскопом проверить полное или нет прошло удаление - нашла его у нас в городе - как считете - верно?
6) что можете порекомендовать чтобы убедиться что все обошлось - обследовагие анализы.
Спасибо, всем кто нашел время и желание помочь, низкий Вам поклон.
Простите еще раз за дотошность но моя жизнь мне уже не принадлежит, и в первую очередь я думаю о своем малыше....
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 21.05.2013, 12:15
tunsi tunsi вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.12.2010
Город: ufa
Сообщений: 230
Сказал(а) спасибо: 115
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
tunsi о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
и все таки я надеюсь на Вашу помощь и совет, уважаемые врачи....
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 22.05.2013, 10:58
Аватар для nastassia
nastassia nastassia вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: москва
Сообщений: 9,581
Поблагодарили 2,614 раз(а) за 2,362 сообщений
nastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ваша жизнь как пренадлежала вам раньше, так принадлежит и сейчас. если думаете о своем малыше, обратитесь к психотерапевту для коррекции тревожности
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 22.05.2013, 14:23
tunsi tunsi вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.12.2010
Город: ufa
Сообщений: 230
Сказал(а) спасибо: 115
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
tunsi о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
спасибо, я помню об этом, просто так хочется избежать ошибок.....и узнать все ли я сделала верно и что нужно сделать еще....
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 22.05.2013, 22:10
Аватар для genbytu
genbytu genbytu вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 29.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 3,112
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 959 раз(а) за 949 сообщений
genbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от tunsi Посмотреть сообщение
... и что нужно сделать еще....
Прочитать еще раз пост выше и последовать хорошему совету.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 15.06.2013, 16:57
tunsi tunsi вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.12.2010
Город: ufa
Сообщений: 230
Сказал(а) спасибо: 115
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
tunsi о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Зравствуйте еще раз. пишу Вам от растерянности, рубец зажил, сейчас малинового цвета, позже выложу фото (сама не могу снять). Лимфоузел "подмышкой" продолжает болеть, рамер с 10 копп Цвет кожи над ним -не отличается. Теперь добавилась температура - сейчас 17.45 - 37 и 2. Сдавала анлизы 25\05 -
эритроциты - 4,45 (3.5-5.1) гемоглабин 122 , цв показатель - 0,8, лейкоциты 4 (такми низкими они были всегда), тромбоциты 280(150-400), сое 6 (3-15), лифоциты 47 (18-37), моноциты 3(2-10), сегментоядерные 50(45-72). (если это влияет - оак сдавался на 2й день цикла).
Я понемногу начинаю паниковать!!! В понедельник пойду сдавать имунограмму для полной лейкоформулы, подскажите пожалуйста что еще мне проверить.... Неужели это осложнение родинки!!!???Мб перепроверить гистологию? Напомню что ранка вблизи подмышечной впадины восполялась, но сейчас не тревожит - сделать дерматоскопию? Зимой болела бронхитом, рентгенолог сказал ничего страшного - бронхит но ДЛЯ УСПОКОЕНИЯ ПОКАЖИТЕСЬ ПУЛЬМОНОЛОГУ.... В родительской беготне я не предала этому значения, да и кашель прошел...или он не договаривал чего то?тк пригласил присесть и спросил что меня беспокоит...
Я в растерянности и не знаю за что браться....с чего начать. Уже начинаю накручивать самое страшное(( Узи молочных \ж и гинекологическое показало норму. Что же мне делать. Куда бежать????????
Пожалуйста подскажите.....Очень вас прошу.
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 15.06.2013, 23:56
aberzoy aberzoy вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 03.02.2003
Город: Одесса
Сообщений: 5,681
Поблагодарили 1,128 раз(а) за 1,080 сообщений
aberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уже несколько раз говорили.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 21.07.2013, 13:05
tunsi tunsi вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.12.2010
Город: ufa
Сообщений: 230
Сказал(а) спасибо: 115
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
tunsi о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
болит рубец после удаления родинки

здравствуйте.
14 мая элетктроножом с электрокоагуляцией удалила в ркод 2 родинки. По гистологии - внутридермальный невус. обе выпуклые, обе в зоне постоянного трения - пройма и на уровне застежки бюстгальтера.
заживали долго, корчка отпала почти через 2 недели.
сейчас овальные рубцы один малиновый чуть затемнен возле центра,другой темно бодовый постепенно переходящий в другой цвет. тоже имеет другого темнее цвета овал в верхней части ближе к центру. беспокоят боли как будто там большой болезненный прыщщик,чирий или скорее порез. была у врача удалявшего- сказал келлоидный рубец-жди полгода пройдет(?!).но-смутило что посмотрел чуть ли не вскользь,не спросил как именно болит, в направлении на гистологию написал -папилома, оказался невус(хотя было видно что не на ножке),знакомой у кторой родинка как она говорит из черной стала синей - сказал ничего страшного, хотя все онкологи твердят что изменившую цвет лучше удалить - все это к тому что эти моменты заставляют усомниться в компетенции врача, а ведь идешь с надждой , что знает....как правильно...
вопросы
1) верно ли утверждение
2)достаточно ли беглого или просто визульного осмотра - чтобы убедиться что все идет хорошо
3) как еще убедиться что там нет ничего плохого и удалена вся.
4)нормально ли что рубец не одного цвета а есть места более темного ближе к середине но не точно по центру а как то сбоку.
Спасибо. очень жду вашего ответа уважаемые врачи.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 24.07.2013, 10:44
tunsi tunsi вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.12.2010
Город: ufa
Сообщений: 230
Сказал(а) спасибо: 115
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
tunsi о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
1.1, 1.2,1.3 - варианты фото рубца на спине, в верхней части видно темное пятно - мб это остатком родинки? просто по цвету и форме уж очень похоже на бышую родинку...
извините но я не профессор и мне сложно это понять самой, а врач даже не у\досужился приглядеться, затратив на осмотр пару секунд на расстоянии вытянутой руки(((
спасибо
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.3.png
Просмотров: 37
Размер:	1.26 Мб
ID:	50177  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.2.png
Просмотров: 27
Размер:	607.9 Кб
ID:	50178  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.1.jpg
Просмотров: 33
Размер:	399.9 Кб
ID:	50179  
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 24.07.2013, 10:46
tunsi tunsi вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.12.2010
Город: ufa
Сообщений: 230
Сказал(а) спасибо: 115
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
tunsi о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
это рубец о родинки в пройме , тоже есть затемнение на рубце но менее яркое
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 26.07.2013, 10:27
tunsi tunsi вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.12.2010
Город: ufa
Сообщений: 230
Сказал(а) спасибо: 115
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
tunsi о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
простите, но позвольте напомнить о себе- может кто-нибудь найдет время и желание мне помочь....
спасибо, с/у tunsi
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 26.07.2013, 10:43
Аватар для nastassia
nastassia nastassia вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: москва
Сообщений: 9,581
Поблагодарили 2,614 раз(а) за 2,362 сообщений
nastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
на фото не видно, что вас беспокоит.пары секунд для осмотра в большинстве случаев достаточно.
к психотерапевту вы обращались?
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 26.07.2013, 12:17
tunsi tunsi вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.12.2010
Город: ufa
Сообщений: 230
Сказал(а) спасибо: 115
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
tunsi о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Обращалась) еще в роддоме, когда лежала на сохранении, дело не в это+м(((. Я спопставила фото родинки до удаления и после (подогнала по расположению исходя из соседних двух родинок)- получилось что пятно которое меня тревожит (точнее тревожит боль , а пятно - предпологаемая причина...) распологается точно на месте удаленной родинки.
а про пару секунд.... можно тщательно посмотреть, как это делает ответственный врач, а можно не нагибаясь чтобы приглядеться с высоты чуть ли не 2х метрового роста глянуть на пятнышко в нижней части спины человека 1,6 м ростом... и как простите за 2 секунды можно определить?
Спасибо хотя бы за отзыв, приятно чувствовать что ты не одинок.....
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 01.08.2013, 18:45
tunsi tunsi вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.12.2010
Город: ufa
Сообщений: 230
Сказал(а) спасибо: 115
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
tunsi о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Сегодня была в платной клинике у одного знаменитого онколога, посмотрел через огромное ув стекло, ухмыльнулся, спросил кто делал. В итоге - маленькую ("более менее" с его слов) исправлена тем же путем, большая - скальпелем под местным наркозом, с гистологией опять таки. в понедельник на перевязку.
А я так просила сделать изначально скальпелем первого хирурга. надеюсь теперь все будет хорошо, пожлайте пожалуйста мне больше никогда не задавать вопросы на этом и подобных форумах, точнее темах...
доброго здоровья всем, надеюсь моя история послужит тем 1900 человекам с похожей проблемой сделать правильный шаг и избежать моих ошибок и пусть у Всех нас все истории с родинками закончатся хорошо.
Всем врачам спасибо....
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 17.11.2013, 13:02
tunsi tunsi вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.12.2010
Город: ufa
Сообщений: 230
Сказал(а) спасибо: 115
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
tunsi о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
здравствуйте снова. похоже моя история таки не закончилась. некоторое время назад стало чесаться снова место удаленной родинки и побаливать. сегодня сфоткала как могла и ужаснулась- она опять проросла!!!!!!!!!!!!! чтоже делать как глубоко нужно удалять чтобы убрать совсем?
может посоветуеете что нибудь.... завтра иду к нему же ...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.png
Просмотров: 105
Размер:	1,020.8 Кб
ID:	55165  
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.