Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.07.2013, 06:28
GaaL GaaL вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 05.11.2011
Город: Калининград
Сообщений: 24
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
GaaL *
Влюбился в чужую девушку. Мы запутались, помогите.

Моя история началась 5 месяцев назад.
Уважаемые специалисты, без помощи психолога мне не разобраться

Мне 21 год. 5 месяцев назад я переехал в коммунальную квартиру и соседкой оказалась ОНА.
Я, сам по себе однолюб, очень не люблю пафос, клубы шмотки, но люблю умных, добрых, воспитанных девушек.
Она оказалась идеалом, а ее парень, с которым она встречается 19 месяцев - уже как пол года на тот момент в Австрии на учебе.

Мы сразу понравились друг другу и в один прекрасный миг не удержались и поцеловались...Нас ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ тянуло и тянет друг к другу.
Нам хорошо вместе, но он вернулся и ей стало больно со мной...

Там очень крепкая любовь, почти семья. Я такое только в книжках читал и в кино видел.
Мы оба запутались - мы стали как родные друг другу. Я первый раз в жизни стал так отдаваться другому человеку. Целиком, до последней песчинки эмоций!!!!

Я(как оказалось) очень ревнив и постоянно читаю ее "стену" в социальных сетях с записями годовыми ранее. Там конечно всяческие муси-пуси и меня просто РВЕТ на части изнутри...

Как быть? Мы очень родными стали, не хотим разрывать связи, да и живу я за стеной.
Она по сути со мной живет, так как парень на другом конце города.
И друзьями мы не можем быть...пробовали.

"Я не смогу играть на две команды"(с) ее слова. Она любит его и жизнь без него не представляет. И без меня, как без родненького человека, а я без нее.

Вы скажете - глупости все это. Но нет. Сам таким был - циничным, женоненавистником. А теперь растаял в ее руках....


Очень прошу - дайте хоть какой-то совет. Спасибо за отзыв на крик о помощи!
  #2  
Старый 29.07.2013, 00:00
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от GaaL Посмотреть сообщение
Очень прошу - дайте хоть какой-то совет.
Чего должен касаться этот совет, и если бы Вы его получили, чем бы он Вам помог?
  #3  
Старый 29.07.2013, 01:42
GaaL GaaL вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 05.11.2011
Город: Калининград
Сообщений: 24
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
GaaL *
Ирина Николаевна, спасибо за отклик!

Совет должен помочь сделать нелегкий выбор и, если этот выбор - уйти с чужой колеи, помочь не сгореть от ревности, боли и как-то помочь быть другом, живя за стенкой.

Как-то много я хочу от Вас, наверное.

Есть несколько вариантов:
а)Продолжать верить в нелепые отношения за спиной у ее парня, зная, что это никогда не перерастет в любовь - так как ее сердце занято и в итоге быть 3-м колесом.
б) Съехать, забыть, НО потерять не только любимого человека, но и лучшего друга,родимку. Это не хочется больше всего...
в) Попытаться остаться друзьями, живя в одной квартире.
Самое сложное, но и самое рациональное - имхо.
  #4  
Старый 29.07.2013, 08:25
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, GaaL!
Позвольте сказать, что по Вашему ответу чувствуется очень хорошая готовность вести диалог, и, я думаю, мне удастся выделить некоторое время, чтобы помочь Вам разобраться с тем, в чем Вы оказались в последние пять месяцев. У меня есть ровно месяц до отпуска, и я могу взять на себя обязательство поддерживать этот разговор до конца августа. Тогда посмотрим на результаты и примем решение, как поступим дальше. Если готовы на такие условия, можем приступить.
Кстати, хотела бы попросить Вас об одной вещи, без которой мне будет менее удобно вести разговор. Назовите Ваше имя, если можно. Не хотите реальное, можете предложить какое-то в качестве псевдонима.
Цитата:
Сообщение от GaaL Посмотреть сообщение
Как-то много я хочу от Вас, наверное.
Вы честно ответили и ясно изложили. И Вы не от меня, а от себя, в первую очередь, многого хотите, как мне кажется.
Цитата:
Сообщение от GaaL Посмотреть сообщение
Совет должен помочь сделать нелегкий выбор и, если этот выбор - уйти с чужой колеи, помочь не сгореть от ревности, боли и как-то помочь быть другом, живя за стенкой.
Мне хочется озвучить первый вопрос, приходящий в голову: чье это, главным образом, искушение и кому принадлежит выбор: Вам или ей?
Цитата:
Сообщение от GaaL Посмотреть сообщение
Есть несколько вариантов:
а)Продолжать верить в нелепые отношения за спиной у ее парня, зная, что это никогда не перерастет в любовь - так как ее сердце занято и в итоге быть 3-м колесом.
б) Съехать, забыть, НО потерять не только любимого человека, но и лучшего друга,родимку. Это не хочется больше всего...
в) Попытаться остаться друзьями, живя в одной квартире.
Самое сложное, но и самое рациональное - имхо.
Ваши варианты говорят о глубоком понимании ситуации и высоком уровне личностной зрелости. Вы хотите помочь любимому человеку, уважаете ее отношения с другим. Вы по-мужски готовы взять на себя разрешение ситуации в случае невозможности решить ее.

Но. Сразу скажу, как я вижу ситуацию. Если бы все умещалось в полюсах... Вся сложность связанного с чувствами в том, что суть определяют нюансы. Банальность ситуации любовного треугольника не отменяет выбора, который в каждом конкретном случае уникален и создает необходимость духовного роста каждого его участника. Чувства приходят к нам без спроса и без нашего решения на это. Чувства это признак того, что мы живые и способны любить и страдать. Они зачастую не считаются с тем, что за их приходом последует: сколько сложностей и головной боли, сколько мучений и взвешиваний. Мы ничего не можем сделать с самими чувствами: заставить их замолчать, убежать от них, но в своем выборе мы не обязаны опираться только на то, что они нам диктуют. Чтобы прийти к решению, нужно опереться на реальность, понять, что в Ваших силах и что будет самым правильным, исходя не только из Вас, но и из интересов других людей, участвующих в ней и из их ответственности также. Не нужно брать на себя того, чего не должны, но и не убегать с закрытыми глазами. Эта "золотая" середина выбора самое сложное, потому что нет готового рецепта, как именно в Вашем случае лягут нюансы и детали.

Ваши варианты охватывают полюса и некий "компромисс". Я бы добавила к Вашим трем свой четвертый вариант: пройти путем вглядывания в ситуацию и вопрошания своего сердца? Что будет самым правильным для меня во всем этом? Что будет самым лучшим?
  #5  
Старый 29.07.2013, 14:18
GaaL GaaL вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 05.11.2011
Город: Калининград
Сообщений: 24
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
GaaL *
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Здравствуйте, GaaL!
Позвольте сказать, что по Вашему ответу чувствуется очень хорошая готовность вести диалог, и, я думаю, мне удастся выделить некоторое время, чтобы помочь Вам разобраться с тем, в чем Вы оказались в последние пять месяцев. У меня есть ровно месяц до отпуска, и я могу взять на себя обязательство поддерживать этот разговор до конца августа. Тогда посмотрим на результаты и примем решение, как поступим дальше. Если готовы на такие условия, можем приступить.
Кстати, хотела бы попросить Вас об одной вещи, без которой мне будет менее удобно вести разговор. Назовите Ваше имя, если можно. Не хотите реальное, можете предложить какое-то в качестве псевдонима.
Вы честно ответили и ясно изложили. И Вы не от меня, а от себя, в первую очередь, многого хотите, как мне кажется.

Мне хочется озвучить первый вопрос, приходящий в голову: чье это, главным образом, искушение и кому принадлежит выбор: Вам или ей?

Ваши варианты говорят о глубоком понимании ситуации и высоком уровне личностной зрелости. Вы хотите помочь любимому человеку, уважаете ее отношения с другим. Вы по-мужски готовы взять на себя разрешение ситуации в случае невозможности решить ее.

Но. Сразу скажу, как я вижу ситуацию. Если бы все умещалось в полюсах... Вся сложность связанного с чувствами в том, что суть определяют нюансы. Банальность ситуации любовного треугольника не отменяет выбора, который в каждом конкретном случае уникален и создает необходимость духовного роста каждого его участника. Чувства приходят к нам без спроса и без нашего решения на это. Чувства это признак того, что мы живые и способны любить и страдать. Они зачастую не считаются с тем, что за их приходом последует: сколько сложностей и головной боли, сколько мучений и взвешиваний. Мы ничего не можем сделать с самими чувствами: заставить их замолчать, убежать от них, но в своем выборе мы не обязаны опираться только на то, что они нам диктуют. Чтобы прийти к решению, нужно опереться на реальность, понять, что в Ваших силах и что будет самым правильным, исходя не только из Вас, но и из интересов других людей, участвующих в ней и из их ответственности также. Не нужно брать на себя того, чего не должны, но и не убегать с закрытыми глазами. Эта "золотая" середина выбора самое сложное, потому что нет готового рецепта, как именно в Вашем случае лягут нюансы и детали.

Ваши варианты охватывают полюса и некий "компромисс". Я бы добавила к Вашим трем свой четвертый вариант: пройти путем вглядывания в ситуацию и вопрошания своего сердца? Что будет самым правильным для меня во всем этом? Что будет самым лучшим?
Зовут меня Алексей.

Выбор скорее должен быть наш. Потому что она такой человек, что отдается другим полностью, а на себя ей плевать.
И когда я спросил вчера вечером: "Ты хочешь что бы я переехал", она ответила - 50\50. Если так лучше будет тебе - переезжай.
То есть, она хочет сделать лучше для меня.
Но, конечно она не знает сможет ли без меня уже.


Самым лучшим для меня будет тот вариант, при котором мы сможем остаться друзьями и будем так же крепко-крепко дружить, либо она будет со мной и мы так же будем крепко-крепко дружить.

Я не хочу уезжать с этого дома. Она стала моим "Домом" Ирина Николаевна!

P.S. Как цитировать сообщения по много кусочков, как это делаете Вы?
  #6  
Старый 29.07.2013, 16:35
GaaL GaaL вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 05.11.2011
Город: Калининград
Сообщений: 24
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
GaaL *
Я сам по себе человек, которому нужна поддержка. Поддержка одного единственного, но своего человека. И я вижу, что я в ней нашел его. Я хочу видеть ее рядом всегда и в счастье и в горе.

Мне очень больно становится даже тогда, когда я вижу как она прекрасна. Когда она смеется, когда новые фотографии с выступлений ее листаю, когда просто убеждаюсь в очередной раз, что она - прекрасна.
Сразу ревность и осознание, что она то не моя...

Я уже не смогу жить, если хотя бы иногда не буду обнимать ее крепко-крепко и прижимать к себе. \
И всегда, обнимая - я буду вкладывать в эти объятия любовь, а не дружбу.
  #7  
Старый 29.07.2013, 20:26
GaaL GaaL вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 05.11.2011
Город: Калининград
Сообщений: 24
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
GaaL *
Крепко подумав, я понял, что невозможно начать просто дружить с человеком, который для тебя все и в которого ты безумно влюблен.

Мне лучший друг предложил альтернативу и реальный способ как остаться друзьями, но любить как друга.

Предложить ей рассказать все своему парню и надеяться на прощение.
Она поступила, как девушка легкого поведения ведь на самом деле...и даже не говорила ему.

Мне кажется,это будет то самое гуманное "сожжение мостов".
  #8  
Старый 29.07.2013, 23:14
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В связи с грубым нарушением правил форума консультация прекращена. Тема закрыта.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.