Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология

Психотерапия, психиатрия и наркология Важные темы, Интернет-консультирование, Групповая интернет - терапия, Вопросы пациентов, Общение специалистов, Практика наркологии, Сексология, Сомнология (расстройства сна).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.04.2013, 18:08
prettysmile prettysmile вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.03.2013
Город: Рыбинск
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 77
prettysmile *
Страх остаться дома одной или панические атаки?

Здравствуйте!

Мне 27 лет, вес 54 кг, рост 160.

Моя тема в эндокринологии http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=270585

В феврале этого года сделалось плохо на работе, ощущение, что теряю сознание. Выяснили проблемы со щитовидной железой - переизбыток гормонов. Нервничала очень сильно из-за личной ситуации с молодым человеком.
Теперь страшно оставаться дома одной или в другом месте на улице (сразу появляется ощущение "а что если мне сейчас сделается плохо, а рядом никого нет"). Сразу появляется чувство страха, начинают трястись руки, состояние головокружения, хотя зрение нормальное, в глазах нет кругов и мерцаний. Резко понижается давление и появляется сильная слабость, а также страх смерти.
Подскажите, пожалуйста, чем можно вылечить этот страх? Может успокоительные какие принимать. Подскажите, пожалуйста....
Заранее благодарна...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.04.2013, 18:52
prettysmile prettysmile вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.03.2013
Город: Рыбинск
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 77
prettysmile *
Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 9.
Отсутствие или минимально выраженная депрессия. Живите спокойно.

Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги
Значительно выраженная тревога. Отсутствие депрессии.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!

Опросник для выявления панических атак
Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).

Шкала эмоциональной возбудимости
Эмоциональная возбудимость (в стенах): 7
Полученные баллы свидетельствуют о тенденции к высокой эмоциональной возбудимости. Скорее всего Вам стоит проконсультироваться у специалиста.

Индивидуально-типологический опросник (ИТО)
Результаты обработки теста для: Аня

Ложь: 4
Аггравация: 1
Экстраверсия: 5
Спонтанность: 6
Агрессивность: 4
Ригидность: 6
Интроверсия: 6
Сензитивность: 8
Тревожность: 6
Лабильность: 7

Интерпретация результатов:
У Вас имеется достаточно выраженное заострение определенных черт характера, что приводит к психологическому дискомфорту и психической дезадаптации. Рекомендуется консультация специалиста.

Торонтская алекситимическая шкала

Результаты обработки теста :
Алекситимия: 65
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии пограничный. Существует вероятность развития психосоматических расстройств. Повод обратиться к специалисту.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.04.2013, 20:01
Аватар для stepbystep
stepbystep stepbystep вне форума
психолог
      
 
Регистрация: 07.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,102
Поблагодарили 478 раз(а) за 372 сообщений
Записей в дневнике: 1
stepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от prettysmile Посмотреть сообщение
...Подскажите, пожалуйста, чем можно вылечить этот страх? Может успокоительные какие принимать. Подскажите, пожалуйста...
Вероятнее всего, чти на фоне изменений здоровья, связанных с щитовидной железой, у Вас усилилась тревожность.
Стоит обеспечить для себя консультацию врача-психиатра или врача-психотерапевта с целью оценки выраженности Вашего тревожного состояния и решения вопроса о возможном медикаментозном лечении.
Представляется, что и психотерапия будет очень полезной.
__________________
... с Уважением, Алексей Вячеславович Степанов.
Стать участником психотерапевтической группы в Москве
Мой сайт
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.04.2013, 08:53
prettysmile prettysmile вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.03.2013
Город: Рыбинск
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 77
prettysmile *
Спасибо большое, что откликнулись.
А можно ли сейчас принимать какие-нибудь успокоительные, например, пустырник и т.п? Дело в том, что в нашем городе трудно найти хорошего специалиста, но я постараюсь.

Еще раз спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.04.2013, 10:28
Аватар для stepbystep
stepbystep stepbystep вне форума
психолог
      
 
Регистрация: 07.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,102
Поблагодарили 478 раз(а) за 372 сообщений
Записей в дневнике: 1
stepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от prettysmile Посмотреть сообщение
...А можно ли сейчас принимать какие-нибудь успокоительные, например, пустырник и т.п?...
Что касается пустырника и т. п...
Во-первых, Вы можете воспользоваться поиском по форуму. И затем вспомнить кое-что из правил форума:
Цитата:
Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (ДК РМС) – общедоступный русскоязычный медицинский форум, предназначенный для свободного распространения и обмена медицинской информацией. Общие принципы консультирования – открытость, этичность, компетентность, следование принципам научно-обоснованной медицины.
Во-вторых, самолечение, тем более самолечение сомнительными препаратами, небезопасно.
В-третьих, для назначения того или иного лечения обязательна очная встреча.
__________________
... с Уважением, Алексей Вячеславович Степанов.
Стать участником психотерапевтической группы в Москве
Мой сайт
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 18.04.2013, 08:19
prettysmile prettysmile вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.03.2013
Город: Рыбинск
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 77
prettysmile *
Спасибо большое
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 16.07.2013, 13:57
prettysmile prettysmile вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.03.2013
Город: Рыбинск
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 77
prettysmile *
Здравствуйте, уважаемые врачи!
Сейчас на данный момент гормоны щитовидной железы в норме. Но тревожное состояние осталось, но гораздо в меньшей степени. Оно даже трансформировалось и иногда даёт о себе знать.
Я писала, что мне сделалось плохо в феврале месяце, было сильное головокружение и страх смерти, котгда я ехала в транспорте. Возможно это звучит глупо, но до сих пор я боюсь ездить в транспорте одна (когда не одна не страшно), меня сразу посещает мысль "а вдруг мне снова станет плохо, а рядом никого нет из близких". Я боюсь ехать в другой город даже с родными, возникает чувство страха. Мне это очень мешает жить полной жизнью... я не могу поехать одна в транспорте, а мне бы очень хотелось вернуться на спортивные тренировки...
Чувство страха, что вот-вот что-то со мной случиться может появиться абсолютно неожиданно. А я хочу поехать отдыхать, сходить в кафе с подругами и не бояться, что у меня закружится голова, хочу родить ребеночка.
Подскажите, пожалуйста, можно ли получить интернет-консультацию и помочь мне избавиться от этой тревожности и страхов. Сил уже нет, как вспоминаю, какая раньше была и сейчас....

Из лекарственных препаратов (успокоительных) ничего не принимаю, часто принимаю расслабляющие ванны с маслами, дома занимаюсь йогой, слушаю музыку природы. Но не очень помогает, потому что эти страхи могут возникнуть неожиданно для меня...

Спасибо за ваше внимание.
С уважением, Аня.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 19.07.2013, 22:04
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,059
Поблагодарили 3,891 раз(а) за 3,789 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам нужна психотерапия.
Вы искали психотерапевта в Рыбинске?
Если не найдете - тогда остается удаленная интернет психотерапия, например, по Skype.
Лекарства - может быть нужны, может быть нет, пока непонятно. На очной консультации врача психотерапевта будет ясно, если Вы ее себе организуете.
Консультирование на нашем форуме возможно, если кто-то из специалистов этого захочет.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 24.07.2013, 10:27
prettysmile prettysmile вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.03.2013
Город: Рыбинск
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 77
prettysmile *
Сергей Иванович, спасибо за ответ!
Психотерапевта в Рыбинске нашла, он в отпуске до 24 августа. Провели сеанс по скайпу. Результат: тревожное расстройство. Результат теста по оценке депрессии по CES-D = 17, депрессии нет, поэтому лекарства не назначили никакие. Буду посещать сеансы и учиться расслабляться.
Под вопросом фобии.
Подскажите, пожалуйста, может есть какие книги, которые можно почитать или видео, которые посмотреть и проанализировать или видео по обучению расслаблению. Пока врач в отпуске не хочу сидеть без дела, хотелось бы самой позаниматься, тем более на работе постоянный стресс каждый день.

Заранее спасибо.
С уважением, Аня.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 29.07.2013, 22:10
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,059
Поблагодарили 3,891 раз(а) за 3,789 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Книги, видео по расслаблению - их много в сети. Но ничего конкретного я рекомендовать не смогу, не было надобности.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.