Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.05.2013, 18:09
Plotkina_MD Plotkina_MD вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 13.05.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 8
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Plotkina_MD *
Ребенок 3 месяца, не засыпает сам.

Здравствуйте, Полина Львовна. У меня следующая ситуация: мальчик, 3 месяца. Роды первые, срочные( в 38 недель), без осложнений. Осмотрены специалистами в 1 месяц-все нормально, только у невролога заключение " синдром висцеро-вегетативных нарушений". НСГ -норма. Прививки все по возрасту сделали, тоже без особенностей. А дальше сама ситуация-ребенок никогда не засыпает самостоятельно. Я имею в виду после примерно 3-х недель, когда появились периоды активного бодрствования. Всегда с криками, причем одинаково и на ручках и в кроватке. Не помогает ни музыка, ни укачивание. Раньше, когда было холодно, можно было положить спать на балкон, теперь, когда значительно потеплело тоже не особо помогает. Когда выходишь на улицу засыпает чуть быстрее, но тоже чуть покричав. Единственное, что помогает -это грудь. Он на смешанном вскармливании, но бутылочку( пере пробовали все бутылочки и соски) не любит, после груди не возьмет ни за что. Вопрос в том, насколько рядовая это ситуация? Стоит ли избегать этих криков и всегда давать грудь для засыпания? Я не везде могу дать грудь. Но смотреть и слушать, как он кричит тоже сил нет.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.05.2013, 05:05
Plotkina_MD Plotkina_MD вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 13.05.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 8
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Plotkina_MD *
Извините , я не в том разделе задала вопрос или просто что-то не так описала? Или уже подобные темы есть, а я не нашла?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.06.2013, 19:56
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!
Ребенок трех месяцев сам засыпать не будет. Для спокойного и умиротворенного сна ему очень нужна мама.
Давайте грудь так часто, как можете.
Не берет бутылочку после груди - норма.
Даже если не очень помогает, на первый взгляд, качайте, пробуйте по разному держать, утешайте.

Кричать может из-за коликов в животике. http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=74781.
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.