Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Медицинское право

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 12.04.2013, 08:03
ELENA_VLAD ELENA_VLAD вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.07.2008
Город: Красноярск
Сообщений: 6,993
Сказал(а) спасибо: 278
Поблагодарили 2,149 раз(а) за 2,074 сообщений
ELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Откры, направил к урологу, закрывает тоже он. Уролог дает рекомендации. Может, он вообще считает иначе...
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 15.04.2013, 16:48
Irina97 Irina97 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
Irina97 *
Сегодняшнее посещение побило мои рекорды. На вопрос о самочувствии сказала, что плохо. В ответ кивнули. На жалобы о частых головных болях, шуме в ушах и головокружениях предложено два варианта:
1. "Интоксикация", т.е. - хронический пиелонефрит и т.д.. ну как обычно.
2. ВСД. (!!!) Т.е., грубо говоря, я псих. Без каких-либо анализов, без термометрии, без измерения АД (по поводу температуры упрекнули, что не измеряю дома, но сами измерить не дали).
Плюс меня обругали, якобы часто хожу и много занимаю времени. "Пропей 5 дней парацетамол - от головной боли". И выставили.

После посещения специалиста спустя пару часов ожидания зашла к заведующей - давление 140/85 (при рабочем 110/70), t 37,6... Да и те отправили спать - "Нечего, находясь на больничном, по городу гулять"... Вот так.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 15.04.2013, 21:38
Аватар для Ophthalmist
Ophthalmist Ophthalmist вне форума
Врач-офтальмолог
      
 
Регистрация: 25.11.2010
Город: Европа
Сообщений: 2,062
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 505 раз(а) за 473 сообщений
Ophthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не пробовали обращаться в частную клинику? Есть все шансы получить столько внимания, сколько вам требуется для решения ваших проблем.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 16.04.2013, 07:22
Irina97 Irina97 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
Irina97 *
Цитата:
Сообщение от Ophthalmist Посмотреть сообщение
Не пробовали обращаться в частную клинику? Есть все шансы получить столько внимания, сколько вам требуется для решения ваших проблем.
Почему пациент, обращаясь за помощью, должен чувствовать себя униженным? Мне тоже так сказать врачу - "Не пробовали в частной клинике поработать? Там вы получите и компетентное начальство, и другую зарплату, и взяток сколько хотите.."?
Простите за эту тему, да сгниёт она в болоте вместе с государственной медициной.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 16.04.2013, 07:40
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,909
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вопросы явно не по адресу. Министра спросите.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 16.04.2013, 17:43
Аватар для Sonar
Sonar Sonar вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 11.11.2008
Город: Новосибирск
Сообщений: 393
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 27 раз(а) за 27 сообщений
Sonar этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Irina97 Посмотреть сообщение
ВСД. (!!!) Т.е., грубо говоря, я псих. Без каких-либо анализов...
ВСД - это : Вегето-Сосудистая Дистония. Озвучьте логическую цепочку, приведшую Вас от этого термина к заключению : "я - псих". Думаю, это было бы поучительно.
Цитата:
Сообщение от Irina97 Посмотреть сообщение
"Пропей 5 дней парацетамол - от головной боли".
Будучи еще частнопрактикующим врачом организовал лечение пациента в Америке (Mayo Clinic, Рочестер - думаю, это о чем-то говорит...). Его там встретили теми же словами, насчет парацетамола. Так что Ваш врач работает по мировым стандартам, между прочим ...
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 16.04.2013, 18:37
Irina97 Irina97 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
Irina97 *
Цитата:
Сообщение от Sonar Посмотреть сообщение
ВСД - это : Вегето-Сосудистая Дистония. Озвучьте логическую цепочку, приведшую Вас от этого термина к заключению : "я - псих". Думаю, это было бы поучительно.

Будучи еще частнопрактикующим врачом организовал лечение пациента в Америке (Mayo Clinic, Рочестер - думаю, это о чем-то говорит...). Его там встретили теми же словами, насчет парацетамола. Так что Ваш врач работает по мировым стандартам, между прочим ...
Я в курсе, как расшифровывается ВСД, благодарю. К такому выводу привело чтение форума. Но, мне казалось, мистический "диагноз" ВСД, не являющийся диагнозом, ставится после исключения органической патологии, а не вместо этого.

Насчёт того, что врач работает по мировым стандартам... Если хоть в чём-то - это радует. А вообще-то он любитель устаревших анализов вроде анализа мочи по Нечипоренко, и антибиотиков по любому поводу, например при вирусных инфекциях с температурой 37. Но это его личное дело, придерживаться ему старых учебников или же нет. Я не училась даже по этим учебникам, потому спорить ни с ним не вправе, ни с Вами.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 16.04.2013, 19:14
Irina97 Irina97 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
Irina97 *
Честно говоря, не совсем понятно, почему такая реакция, будто я чем-то оскорбляю Вас, уважаемые консультанты, или Ваших знакомых. Но мне кажется нецелесообразным дальнейшее развитие темы, тем более что основное мы уже обсудили на первой странице. Просьба к модераторам - закройте, пожалуйста (если сочтёте нужным). Спасибо.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 16.04.2013, 19:40
Аватар для Ophthalmist
Ophthalmist Ophthalmist вне форума
Врач-офтальмолог
      
 
Регистрация: 25.11.2010
Город: Европа
Сообщений: 2,062
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 505 раз(а) за 473 сообщений
Ophthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Иисус Христос решил спуститься на землю и проверить, как дела у терапевтов.
Ведет он прием, и к нему заходит согбенная старушка - сто хворей на сантиметр квадратный. Рентгеновским взором просматривает Христос ее насквозь, выправляет ей все болячки, - бабка выпрямилась, помолодела.
- Иди с богом, не хворай.
За дверью с нетерпением ждет группа поддержки:
- Ну как новенький?
- Да такой же как все - даже давление не померял!

(с)
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 16.04.2013, 19:55
Irina97 Irina97 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
Irina97 *
Цитата:
Сообщение от Ophthalmist Посмотреть сообщение
Иисус Христос решил спуститься на землю и проверить, как дела у терапевтов.
Ведет он прием, и к нему заходит согбенная старушка - сто хворей на сантиметр квадратный. Рентгеновским взором просматривает Христос ее насквозь, выправляет ей все болячки, - бабка выпрямилась, помолодела.
- Иди с богом, не хворай.
За дверью с нетерпением ждет группа поддержки:
- Ну как новенький?
- Да такой же как все - даже давление не померял!

(с)
В жизни бы так Завтра присмотрюсь к нему - а вдруг?..
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 16.04.2013, 19:57
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,427
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,677 раз(а) за 32,751 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Irina97 Посмотреть сообщение
Честно говоря, не совсем понятно, почему такая реакция, будто я чем-то оскорбляю Вас, уважаемые консультанты, или Ваших знакомых. Но мне кажется нецелесообразным дальнейшее развитие темы, тем более что основное мы уже обсудили на первой странице. Просьба к модераторам - закройте, пожалуйста (если сочтёте нужным). Спасибо.
Вы не оскорбляете - вы отнимаете время и флудите . Если вы не удовлетворены оказанием Вам помощи - плз , к тем , кто за сию помощь вместо Вас платит врачам и организует имено такую форму помощи .
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 16.04.2013, 21:10
IT_2000 IT_2000 вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 13.10.2011
Город: Кострома
Сообщений: 166
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 6 раз(а) за 5 сообщений
IT_2000 этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
и антибиотиков по любому поводу, например при вирусных инфекциях с температурой 37
а врачу в вашей поликлинике есть чем провести лабораторную диагностику относительно того,бактериальная это инфекция или вирусная? Если при ПОДТВЕРЖДЁННОЙ лабораторным методом вирусной инфекции он назначает антибиотики,то это конечно да... нехорошо... (имхо)
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.