Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Медицинское право

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 15.01.2013, 19:52
medbrt medbrt вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.08.2010
Город: Россия
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 2
medbrt *
Меня интересует, прав ли департамент в том, что договор является трехсторонним, и если я не нужен этой больнице, то департамент вправе предоставить мне другую, где есть вакансии (а по договору следует, что это на самом деле так, в пункте, приведенном мною выше)?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 24.01.2013, 19:43
medbrt medbrt вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.08.2010
Город: Россия
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 2
medbrt *
Здравствуйте.
Созвонился с отделом кадров учреждения, с которым заключен целевой договор. Там сказали, что моё письмо получили, однако, положительного ответа дать не могут, поскольку на данны момент у них имеется дефицит анестезиологов-реаниматологов, соотвественно, написать мне, что я им не нужен они не могут.
Сказали, что, если вакансии кончатся, то они ответят, что я им не нужен.
Посоветовали поговорить с департаментов, если там не возражали бы, то они (учреждение) готовы были бы расторгнуть договор. Однако, департамент против (как я уже выяснял).
Как поступить теперь? Есть ли какие-либо ещё варианты? Время уходит...
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 24.01.2013, 20:02
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka на форуме
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,909
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У Вас еще ординатура впереди, за это время всё может измениться.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 24.01.2013, 20:06
medbrt medbrt вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.08.2010
Город: Россия
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 2
medbrt *
Я это понимаю. Дело в том, что департамент ординатуру мне не даст, они оплачивают только интернатуру. Иначе за свой счет. Я бы взял гарантийное письмо в другом месте, дабы мне оплатили обучение с последующей отработкой, но мне никто не дает его, поскольку у меня целевое направление: "Мы не пойдем на конфликт".
В итоге - неопределенность.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 24.01.2013, 20:44
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka на форуме
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,909
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да и интернатура длится целый год. За это время могут и врачей набрать.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 24.01.2013, 21:32
medbrt medbrt вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.08.2010
Город: Россия
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 2
medbrt *
Да. Это не исключено. Но вероятность мала, ибо в этом город люди не горят желанием ехать.
Меня интересует возможность расторжения договора. Выше написали, что в нем есть неточности, которые могут помочь в этом. Может, подскажете, куда обратиться (не бесплатно, разумеется), дабы составить письмо в Департамент с указанием на эти неточности, быть может, удастся решить дело миром, обойдясь малой кровью.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 24.01.2013, 21:42
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka на форуме
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,909
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Понимаете, интересоваться возможностью расторжения договора следует до того, как его подписывать. А не после. Вы поступили по целевому набору? Это такой набор, по которому отдельный конкурс и шансы поступить с более низким баллом выше, чем в общем потоке? Ради чего Вы пошли на подписание этого договора?
Теперь как минимум одна сторона договора свои обязательства исполнила - субъект федерации оплачивал Ваше обучение. Вы же вдруг проснулись и не желаете.
Что тут посоветуешь? Уповайте на то, что за год Вашей интернатуры третья сторона договора заполнит ставки реаниматологов. Или выбирайте специальность, по которой у них нет вакансий (главврач это не специальность, сразу говорю).
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 24.01.2013, 21:46
medbrt medbrt вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.08.2010
Город: Россия
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 2
medbrt *
Как я получил этот договор? Очень просто. Мне позвонили из приемной комиссии и сказали, что, если не возьму целевое направление, то не поступлю. И как раз случайно осталось одно направление, мне его дали. Это было, когда уже закончился прием документов в ВУЗ. Со своим баллом я поступил бы и на бюджет (на пед. фак, например, у меня было 14 баллов из 15, на леч. - 11 из 15).
Хотя я понимаю, что эти объяснения уже ничего не значат, ибо договор уже есть. И давно.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 24.01.2013, 23:19
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka на форуме
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,909
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не поняла. Вам сказали, что по основному конкурсу Вы не проходите и без целевого направления Вы не поступите? Но Вы считаете, что поступили бы.
Сослагательное наклонение непонятного свойства.
В общем, картина Вам ясна. Все законные способы выхода из ситуации Вам описали. Делайте выбор.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 30.01.2013, 18:10
centriol centriol вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.11.2011
Город: Москва
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
centriol *
Внесу свои "5 копеек": единственный вариант для вас - добиться в областном департаменте "открепления" (документ, содержащий информацию о том, что департамент не возражает против вашего дальнейшего обучения и расторгает договор на последующую отработку полученного вами образования в ВУЗе). К сожалению у департамента есть все основания вам в этом отказать. Но даже в случае расторжения договора поступить по свободному конкурсу в интернатуру вам не представляется возможным и придется учиться по контракту. Целевое направление - серъезный шаг, который почти всегда тянет за собой определенные обязанности. Удачи!
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 30.01.2013, 22:28
medbrt medbrt вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.08.2010
Город: Россия
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 2
medbrt *
Цитата:
Сообщение от centriol Посмотреть сообщение
Но даже в случае расторжения договора поступить по свободному конкурсу в интернатуру вам не представляется возможным и придется учиться по контракту.
Почему это не представляется?
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 31.01.2013, 18:54
centriol centriol вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.11.2011
Город: Москва
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
centriol *
Поясню: вы оканчиваете ВУЗ по целевому направлению и для вас должно быть предусмотрено целевое место в интернатуре. Места выделяемые минздравом для "обычных" бюджетников не расчитаны на "целевых" студентов. Например, у вас на факультете 100 бюджетников и 10 целевиков, минздрав РФ даст ВУЗу 100 мест для бюджета и по запросу обласей еще 10 мест на целевиков. и вот вам удалось получить открепление в своем департаменте и вы будете 101м в очереди на бюджетные места, которые вам не полагались. Приоритет в данном случае у бюджетников. И я полагаю, это правильная схема. К сожалению, безболезненно уйти от "целевой" программы невозможно.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 20.03.2013, 12:25
medbrt medbrt вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.08.2010
Город: Россия
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 2
medbrt *
Разве "свободный конкурс" не предполагает учет среднего балла?
В деканате постдипломного образования предложили взять в департаменте разрешение на участие в свободном конкурсе. Однако, департамент отказал (хотя мне непонятно, почему я должен спраивать разрешение у них для участие в конкурсе на общих основаниях).
Кроме того, департамент приглашает заключить некий дополнительный договор об обязательстве отработать 3 года после окончания постдипломной подготовки (а зачем ещё один договор, если уже один заключен?). И что будет, если его не заключить?
Я уже готов выплачивать им сумму за 6 лет обучения (мне сказали, что возможен вычет 25% от зар. платы в течение жизни), но как я тогда могу получить бесплатную интер/ординатуру?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.