Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.03.2013, 11:49
Svetlaya23 Svetlaya23 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.01.2011
Город: Сатка
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 17
Svetlaya23 *
Высокая температура. Анализ со сдвигом влево.

Здравствуйте уважаемые доктора! Помогите разобраться. Сыну 6 лет. Абсолютно здоровый мальчик, не знает что такое лекарства, не болеет почти никогда. 8 марта поднялась температура до 39 с головными болями. Температура сбивается парацетамолом и ибупрофеном, как только спадает тем-ра ребенок как будто здоров есть аппетит, играет, смеется, как только тем-ра поднимется он начинает плакать от сильной головной боли. У нас в городе много случаев гриппа. Но он привит от гриппа. Сегодня уже 4 день температуры, других симптомом ОРЗ нет.
Анализ крови сделали сегодня: СОЭ 20, лейк-21,2, эритр.-4,68,
палочк.-15, сегм.-78, мон.-3, лимф.-4. Токсигенная зернистость нейтрофилов.
Была сегодня врач в легких все чисто, горло слегка розовое не болит.
Я его проверяла на менингиальный синдром. Когда нет температуры все нормально, когда есть тем-ра 39,3 немного наблюдаются боли в шее при прижимании подбородка к груди.
Скажите пожалуйста, нужно ли нам продолжать какое-то обследование? Или уже срочно начинать лечение антибиотиками? Спасибо заранее.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.03.2013, 16:20
Svetlaya23 Svetlaya23 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.01.2011
Город: Сатка
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 17
Svetlaya23 *
Пожалуйста, ответьте на мой вопрос. Если я его задала некорректно, прошу прощения!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.03.2013, 16:26
Svetlaya23 Svetlaya23 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.01.2011
Город: Сатка
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 17
Svetlaya23 *
Попробую спросить по другому: Следует ли из нашего анализа, что инфекция непременно бактериальная и нужно назначать антибиотик? Спасибо.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.03.2013, 06:15
Svetlaya23 Svetlaya23 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.01.2011
Город: Сатка
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 17
Svetlaya23 *
Здравствуйте уважаемые доктора!
Не теряю надежды на ваш ответ! Пожалуйста, прокомментируйте хоть как то нашу ситуацию. Дело в том что мы живем в глубинке и специалистов у нас почти нет. Все врачи или фельдшера при любом ОРЗ сразу назначают Арбидол и антибиотики (так сказать атака с двух фронтов будь то вирус или бак. инф.) Посему мы стараемся сами больше читать, ваш форум и книги всякие умные. Но в критической ситуации мозг дает слабину.
Как я уже писала выше сыну 6 лет. Сегодня 6 день температура поднимается выше 39. Сбивается парацетамолом и ибуклином. Когда собьем тем-ру чувствует себя хорошо, никаких лекарств кроме жаропонижающего не даем. Анализ ОАК сдавали я писала выше.
Если бы мы попали к вам на прием, что бы вы нам посоветовали? Пожалуйста ответьте. надежда только на вас, я верю только доказательной медицине. СПАСИБО!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.