Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.01.2013, 16:10
Mouza Mouza вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.11.2006
Город: Канада
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Mouza *
Сильные боли после пломбировки канала и установки штифта

Вчера запломбировали канал и установили штифт. В течении всей продцедуры несколько раз делали рентген, кроме этого во время работы врач использовал какой-то электронный прибор для контроля точности заполнения канала.
Вообщем, проблема в том, что, как только заморозка отошла, начались сильные боли, сначала пила ибупрофен, помогло, но через несколько часов боли возобновились. Адвил помог, но опять ненадолго, вообщем опять выпила ибупрофен.
Насколько вообще нормально, что после такого лечения идут сильные боли? Как долго они могут продолжаться?
Бежать ли к врачу?
  #2  
Старый 16.01.2013, 06:17
Zborzh Zborzh вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 17.10.2012
Город: Zelenograd
Сообщений: 289
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 66 раз(а) за 66 сообщений
Zborzh этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Снимок в студию
  #3  
Старый 16.01.2013, 07:18
Mouza Mouza вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.11.2006
Город: Канада
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Mouza *
Снимок у доктора, а к нему попасть не удалось..Только по телефону беседовала. Сказал, что такое может быть, выписал антибиотик амоксициллин-500, который я уже начала пить, и тайленол-3 в сочетании с адвилом. Пока лучше не становится.
  #4  
Старый 17.01.2013, 14:28
Mouza Mouza вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.11.2006
Город: Канада
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Mouza *
Вчера пыталась добиться снимка, опять же все переговоры идут через регистратора, так как доктор все время занят с больными. Объясняю, что у меня появился отёк, больно дотрагиваться до подбородка. Регистратор переговорила с доктором, и вот что он просил мне передать:
Что иногда такое бывает, и воспаление, и отёк, поэтому он мне антибиотик и назначил. Что волноваться не стоит. Что антибиотику нужно от 24 до 48 часов, чтобы я начала ощущать его действие.
Снимок, как я понимаю, давать не хотят, оказывается его делали в момент после пломбировки канала перед установкой временного штифта.( Вот это для меня вообще новость, что штифт временный, это что мне предстоит опять экзекуция?)И что когда впоследствии доктор установит новый штифт, тогда он мне даст снимок..
Вообщем не нравится мне вся эта ситуация..пожалуйста, посоветуйте, что мне делать: идти "брать доктора за грудки" и требовать снимок? Или тупо продолжать пить антибиотики и тайленол-3 ? Я, честно говоря, напугана..Чем вообще опасно такое течение событий?
  #5  
Старый 17.01.2013, 14:48
Аватар для Foxa
Foxa Foxa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 02.11.2004
Город: Россия
Сообщений: 6,663
Поблагодарили 977 раз(а) за 942 сообщений
Foxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сходите в клинику очно и попросите снимок. В Канаде пациенты имеют право получать копии медицинских документов? Если вам снимок делали на датчик, который подключается к компьютеру, то его можно распечатать или получить на электронную почту, например. Если на пленку, то снимок в режиме макро фотографируется на фоне белого окна (белый монитор или негатоскоп или хотя бы на фоне окна). Неважно, что снимок делали до установки штифта.
Какой по счету от центральной линии зуб лечили?
  #6  
Старый 17.01.2013, 19:59
Maria26 Maria26 вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 19.12.2012
Город: Пятигорск
Сообщений: 117
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Maria26 *
Без снимка судить сложно. Попросите копию истории болезни с описанием данного зуба. Снимок если не дадут, пишите письменно претензию и чтоб время не терять, сделайте в другой клинике.
  #7  
Старый 18.01.2013, 05:38
Mouza Mouza вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.11.2006
Город: Канада
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Mouza *
Цитата:
Сообщение от Foxa Посмотреть сообщение
Сходите в клинику очно и попросите снимок. В Канаде пациенты имеют право получать копии медицинских документов? Если вам снимок делали на датчик, который подключается к компьютеру, то его можно распечатать или получить на электронную почту, например. Если на пленку, то снимок в режиме макро фотографируется на фоне белого окна (белый монитор или негатоскоп или хотя бы на фоне окна). Неважно, что снимок делали до установки штифта. Какой по счету от центральной линии зуб лечили?
Я не могу точно ответить на вопрос о праве на копии, но знаю точно, что некоторые мои знакомые получали копии у других врачей.
Лечили второй от центра зуб на нижней челюсти.
Антибиотик своё дело делает, но очень медленно. Отек несколько уменьшился, боли тоже уже не такие сильные.
Думаю завтра пойду в клинику и буду "выбивать" снимок и описание.
  #8  
Старый 18.01.2013, 09:10
Аватар для Foxa
Foxa Foxa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 02.11.2004
Город: Россия
Сообщений: 6,663
Поблагодарили 977 раз(а) за 942 сообщений
Foxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
в этих зубах примерно в половине случаев бывает два канала. опухать может, если второй канал не найден и не обработан.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.