Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Медицинское право

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.12.2012, 10:51
Okdel Okdel вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 4
Okdel *
Имею ли право закрепиться за терапевтом из другого отделения?

Добрый день. Живу в Москве.
К сожаление не нашла на форуме что либо подходящие по моему вопросу.
Хочу поменять участкового терапевта но мне не разрешают. Обратилась сначала к заведующей поликлиники. Она сказала что я могу это сделать, но сама она не может назначить мне лечащего терапевта. Что мне нужно будет самой найти того терапевта который согласиться на мое прикрепление к нему. Я нашла трех терапевтов которые согласились на мое прикрепление. Но тут возникла проблема оказалось что те терапевты которые согласились из второго отделения , заведующая пояснила что я не могу прикрепиться к 2-ому отделению т.к. мой адрес проживания прикреплен к 1-ому отделению. Я понимаю что проблемы как токовой нету. Вы можете написать-"найдите терапевта из первого". Но для меня это проблема потому что врачей из 2-ого отделения я хорошо знаю и знаю как они лечат и относятся к пациентом. А из первого я не кого толком не знаю.
Так вот вопрос : Я имею право закрепиться за терапевтом из другого отделения?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.12.2012, 11:53
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы имеете право "закрепиться" за любым участковым терапевтом столицы при наличии его согласия.
Основание - ст. 21 Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"

upd найдите в сети, распечатайте и внимательно прочитайте Приказ Минздравсоцразвития России от 26.04.2012 N 407н "Об утверждении Порядка содействия руководителем медицинской организации (ее подразделения) выбору пациентом врача в случае требования пациента о замене лечащего врача"
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.12.2012, 12:43
Okdel Okdel вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 4
Okdel *
Спасибо большое за ответ... Буду настаивать на прикрепление
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.