Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.10.2012, 17:37
Altiya Altiya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: Саратов
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
Altiya *
Боль от холода. Лицевой нерв?

Доброго времени суток, уважаемые врачи

Девушка, 23 года, вес-55 кг

Не знаю куда писать: невропатологам, стоматологам, лорам.

Весной этого года начались боли при дыхании носом (левая сторона, от холодного воздуха боли сильнее, боль в носовом проходе, в зубах или в пазухе, не могу точно описать). Тогда ходила к стоматологу, наши только 7-ку с маленьким кариесом, врач сказал, от кариеса не может быть болей при дыхании носом. Сказала, что первый раз слышит. Ходила к лору, врач осмотрел, сказала-есть вазомоторный ринит (несколько лет эта сторона носа вообще не дышала). Гайморит исключила по снимку. Затемнений не нашла.

Летом ничего не беспокоило

Осенью с приходом холодов начались такие же проблемы: дышу носом, болят зубы верхние коренные. Боли стали похожи на пульпит. Врач подула на зубы, дикая боль как при пульпите. Удалили нервы в 2-х здоровых зубах. На 7-ку дули-ничего не болело. Боль после немного утихла, но началась снова!!! При лечение шестерки были боли при лечении каналов, стреляло в глаз.

Добавились боли при нажатии на правую нижнюю семерку (плохо запломбированы каналы, вскрыли, лечили, не удалось пройти каналы). НО!!! Боли отдавали в шею, ребра. Не могла нормально дышать и двигаться. Врач сказал что-то с нервами, поэтому и пишу сюда.

Теперь стабильно как подует холодом или от дыхания носом начинает морозить щеку и слезится глаз. Иногда стреляет в ухо. На холод выходить не могу вообще. Если подуть на верхнюю семерку, сама она не болит, но болит и морозит глаз.

В ребрах с правой стороны также периодически болит, но приступов нет, как раньше. Были тупые сильные постоянные боли. Первый раз от этого ужаса в течении недели уже начала сходить с ума. Думала, что это никогда не закончится.

Похоже ли это на проблемы с нервами? Помогите симптоматика по словам стоматологов ни к их части.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.10.2012, 13:42
ZSV ZSV вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 10.06.2012
Город: Москва
Сообщений: 2,380
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 497 раз(а) за 487 сообщений
ZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1) Лицевой нерв - чисто двигательный, поэтому "болеть" не может по определению.
2) Возможно есть проблема с тройничным нервом. Вам следует обратиться на осмотр и обследование к неврологу.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.10.2012, 02:26
Altiya Altiya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: Саратов
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
Altiya *
Спасибо за ответ.
У меня еще один вопрос к Вам.
Возможно ли, что эти боли все-таки связаны с зубами? Я почему спрашиваю: год назад у меня была похожая ситуация с другой стороны челюсти. Тогда на внешне здоровом зубе с трудом нашли пришеечный кариес, удалили нерв и боль прошла. Связаны ли нервы зубов с тройничным нервом? Я просто боюсь даже думать, что это от тройничного нерва.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.10.2012, 02:45
Altiya Altiya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: Саратов
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
Altiya *
Забыла добавить. У меня нет кратковременных болей. Болит постоянно от холода и не перестает вообще. Только в тепле боль исчезает.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.10.2012, 05:13
ZSV ZSV вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 10.06.2012
Город: Москва
Сообщений: 2,380
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 497 раз(а) за 487 сообщений
ZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Может быть боль и от больного зуба, т.к. зубы иннервируются тем же самым тройничным нервом. Поэтому Вам нужно сходить к стоматологу и исключить патологию зубов. Если со стоматологией все в порядке - к неврологу.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.10.2012, 18:06
Altiya Altiya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: Саратов
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
Altiya *
Спасибо Вам огромное))) Обязательно схожу все проверю
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.