Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 25.08.2012, 23:12
Palhuber Palhuber вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.07.2011
Город: Москва/Чебоксары
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 17
Palhuber *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Ваш возраст и репродуктивные планы?
24 года. Мне НЕ хотелось бы ребенка пока. Кстати, в связи с этим и вопрос.. с таким пролактином каковы шансы забеременеть и можно ли принимать ОК или шансы настолько малы, что смысла даже нет?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 26.08.2012, 16:59
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,431
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,678 раз(а) за 32,752 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
То есть крошечное увеличение пролактина, полгода приема достинекса в прошлом, сейчас вновь увеличение мягкое без визуализируемой микроаденомы , в настоящее время беременность не планирует
Варианты лечения
1/ достинекс в течение года - двух ( из уважения к ранее визуализируемой аденоме с предохранением любым методом , в тч КОК
2/КОК с внеконтрацептивной и контрацептивной целью
3/ без лечения наблюдение ( нет 100% уверенности в бесплодии без достинекса ,поэтому контрацепция )

Любопытно , что в первом письме вы не сообщаете о проблемах и даже отрицаете какие-либо неприятности , с аденомой/повышением пролактина связанные , в последнем жалуетесь на некие неприятные ощущения в молочной железе
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 26.08.2012, 17:14
Palhuber Palhuber вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.07.2011
Город: Москва/Чебоксары
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 17
Palhuber *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
То есть крошечное увеличение пролактина, полгода приема достинекса в прошлом, сейчас вновь увеличение мягкое без визуализируемой микроаденомы , в настоящее время беременность не планирует
Варианты лечения
1/ достинекс в течение года - двух ( из уважения к ранее визуализируемой аденоме с предохранением любым методом , в тч КОК
2/КОК с внеконтрацептивной и контрацептивной целью
3/ без лечения наблюдение ( нет 100% уверенности в бесплодии без достинекса ,поэтому контрацепция )

Любопытно , что в первом письме вы не сообщаете о проблемах и даже отрицаете какие-либо неприятности , с аденомой/повышением пролактина связанные , в последнем жалуетесь на некие неприятные ощущения в молочной железе
Спасибо большое за ответ, Галина Афанасьевна!

Я не писала про болевые ощущения в первом письме, т.к. я к ним настолько привыкла, что мне казалось это нормой. Мне вообще всегда было неприятно дотрагиваться до груди из-за большой чувствительности. И вот только после, наверное, месяца приема достинекса я поняла, что такое НОРМА. Когда писала первое письмо, достинекс только начинала принимать.

Еще раз благодарю за консультацию. Скорее всего выберу первый вариант.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.