Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.04.2012, 11:02
Soloo Soloo вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Soloo *
Дочка 11 месяцев не хочет есть прикорм.

Здравствуйте, уважаемые специалисты! Может я сгущаю краски, но: моя девочка, ей 11 месяцев с каждым днем ест прикорма меньше и меньше. Вот наше примерное меню: 1 еда - молоко из бутылочки, 2 еда - каша с фруктовой пюрешкой + молоко из бутылочки, 3 еда - овощи с мясом (мясо кусочками мелкими разбито в блендере, т.е. жевать его все-таки надо), 4 еда - творог с фруктовой пюрешкой (жевать не надо)+ молоко из бутылочки, 5 еда (на ночь) - молоко из бутылочки. Так вот с каждым днем количество съеденых ложек уменьшается, а молоко мы продолжаем пить с удовольствием. В чем причина? Раньше дочка съедала 100 грамм прикорма и около 100 грамм молока. Сейчас все сдвигается в сторону молока. Из чашки она пить умеет, кусать и жевать тоже, у нас 10 зубов уже, можем жевать яблоко, грушу, фрикадельки. Что мне делать? Предлагаю ей пить молоко из чашки, но как только она видит чашку с молоком, то сразу в слезы. Подавай бутылку!!! Подскажите мне модель поведения, чтоб окончательно моя крошка не отказалась от прикорма, да и от бутылочки хочу ее постепенно начать отучать (опасаюсь кариеса, у нас с мужем плохие зубы, боюсь наследственности). С уважением!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.04.2012, 13:08
nbianki nbianki вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 23.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 808
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 334 раз(а) за 309 сообщений
nbianki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnbianki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnbianki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnbianki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnbianki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnbianki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Вес и возраст ребенка?
2. Если Вы хотите отучить от бутылки - ее не должно быть в доме. Пока есть бутылка - будет ее просить, вряд ли Вы сможете объяснить 11 месячному ребенку, что надо пить из чашки и нельзя из бутылки, если бутылка стоит на столе, и вчера было можно...Когда кормите ребенка, особенно голодного, пусть бутылка будет вне зоны видимости, тогда и из чашки попьет.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.04.2012, 13:37
Soloo Soloo вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Soloo *
Ребенку 11 месяцев, вес 11 кило, хронических болезней нет. То есть, вы советуете просто повыбрасывать все бутылки? А как же быть с вечерней и иногда ночной едой? Из чашки или эти две еды пока оставить из бутылочки?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.06.2012, 22:59
Soloo Soloo вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Soloo *
Больше не хочет какать в горшок

Здравствуйте, уважаемые специалисты! Наша история стара и не нова, но все-равно решила здесь написать, дабы получить рекомендации, как лучше действовать в нашей ситуации. Так вот: моей дочке 1год. У нас полная семья, живем мы (я, муж, дочь) с моими родителями (папа - мягкий, добрый, мама - яркий представитель тоталетарного режима в семье, считает себя во всем правой и имеющей право "наезжать" на своих домашних), мой муж - обожает дочь и является носителем отличного мужского характера, он не грубый, не жестокий, очень добрый и веселый человек. У него есть старший сын, который регулярно у нас бывает и мы ему очень рады, он очень любит нашу Марусю. Маша рано начала какать в горшок, я так решила по причне наших аллергий, стоило пропустить хоть один покак, когда детка находилась в каканом памерсе хоть пять минут и с попой начинались проблемы, которые мы лечили по три дня потом. И единственым выходом стало - высаживание на горшок для покака. Маша какает всегда после завтрака, почти в одно и то же время каждый день, без запоров.Ребенок привык и всегда как только я видела что она хочет какать, я или мама моя несли ее раздевать и сажали на горшочек. Маша какала, при этом с ней сидела моя мама или я, игрушки или книжки присутствовали,и с попой больше не было проблем. С недавних пор она перед покаком стала приносить горшок сама и причем озвучивала хотение какать - ааааа! Неделю назад к нам приехала жена моего брата, потом он сам, и тут-то моя доча начала отказываься от горшка, потихонечку, и вот сегодня она перестала на него садиться вообще. Хочет какать, говорит - ааааа, приносит горшок, и....садится рядом и какает в подгузник. Опять попа наша страдает, краснеет и воспаляется. У ребенка нет дисбактериоза, запоров и поносов, все ровненько и мягенько. Что нам делать? Есть ли какая-то причина (может это быть приезд в дом посторонних для дочки людей, может что кто-то из них прошел мимо комнаты, когда она какала и смутил ее?)? Хочу вернуть каканье в горшок из-за наших аллергий. По большому счету считаю что рано ей самой еще в горшок ходить, но как же быть с красной попой тогда? И ведь получалось раньше. При этом она не была против никогда. Подскажите, как лучше мне действовать дальше?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.