Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.04.2012, 13:32
Shanechka Shanechka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.12.2011
Город: Наб Челны
Сообщений: 6
Shanechka *
Диагностика артирита

1) Возраст - 26
2) Пол - Ж
3) Рост - 160
4) Вес - 60
5) Род занятий (как основная работа, так и хобби) - сидячий вид деятельности (как основная работа, так и хобби)
6) Курите ли Вы. Если да – как давно. - 8 лет
7) Ваше общее состояние здоровья. Наличие (сейчас или в прошлом) серьезных заболеваний (если да - уточнить) - нет, не было
8) Были ли у Вас в прошлом травмы и аварии. Если да – какие и когда. - не переломов, не вывихов, не аварий.
9) Впервые ли Вас беспокоит данная проблема, если нет – опишите
подробно предысторию.

10) Какие обследования Вы проходили. Результаты обследований.
- В прошлом году с лета начала заниматься физкультурой (бег по 40 мин. каждый день/через день) в октябре заболел тазобедренный сустав, обратилась к неврологу, прошла УЗИ - результаты замечательные никаких изменений, первый анализ на СРБ 0+4 резко положительный, второй через 20 дней хороший. После чего меня отправили с формулировкой "показаний к лечению нет"). Так же есть диагноз артрит височно-челюстного сустава, так же по наследству со стороны папы у всех болят суставы (папа, бабушка, тетя).
Повторно сустав заболел в конце марта этого года. Направляют на рентген. Собственно вопрос, есть ли смысл делать рентген, если УЗИ показало что все отлично? (анализ крови будет готов на этой неделе).
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.04.2012, 16:03
StopoVed StopoVed вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 03.11.2011
Город: Melbourne
Сообщений: 509
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 269 раз(а) за 256 сообщений
StopoVed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStopoVed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStopoVed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStopoVed этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Shanechka Посмотреть сообщение
В октябре заболел тазобедренный сустав, обратилась к неврологу, прошла УЗИ - результаты замечательные никаких изменений, первый анализ на СРБ 0+4 резко положительный, второй через 20 дней хороший. После чего меня отправили с формулировкой "показаний к лечению нет").


Цитата:
Сообщение от Shanechka Посмотреть сообщение
Повторно сустав заболел в конце марта этого года. Направляют на рентген. Собственно вопрос, есть ли смысл делать рентген, если УЗИ показало что все отлично? (анализ крови будет готов на этой неделе).
Перед рентгеном лучше сначала показаться ортопеду.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.04.2012, 17:37
Shanechka Shanechka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.12.2011
Город: Наб Челны
Сообщений: 6
Shanechka *
Цитата:
Сообщение от StopoVed Посмотреть сообщение
Ой я ошиблась, невропатолог. Изначально я не знала куда податься и пошла к хирургу, он отправил к невропатологу, невропатолог увидел резко положительный СРБ и отправил к терапевту, а болят у меня суставы не постоянно, а примерно неделю - начинается не очень больно (ходить можно), потом через пару дней, один день очень больно (ходишь и хромаешь) и через 2 дня все проходит. Ну и соответственно в мой последний визит к терапевту у меня ничего не болело - мне посоветовали не бегать, а плавать и собственно все.

Цитата:
Сообщение от StopoVed Посмотреть сообщение
Перед рентгеном лучше сначала показаться ортопеду.
Спасибо большое, обязательно схожу.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.