Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 09.08.2011, 09:57
uytuyt uytuyt вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.02.2011
Город: СПб
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
uytuyt *
Сегодня отвёл его к няне, пришли - он сначала за меня подержался немного (минутку пообнимал), а потом сам пошёл играть с игрушками. Я боялся, что будет плакать (тогда бы прекратил нянчество и искал бы другую), но этого не произошло. Это может говорить о том, что ему всё-таки достаточно комфортно и его можно там оставлять?
Уважаемые врачи, меня интересует ваше мнение и совет. Не бойтесь, что я сразу ринусь ему следовать, я понимаю, что у вас - информационный дефицит, что не видя ситуации сложно что-то сказать, но взгляд со стороны всё равно наведёт меня на мысли, и лучше, если у меня будет больше вариантов, чем меньше. У меня-то нет соответствующего образования да и "замужем" я первый год.
И спасибо за ваше участие, которое вы уже принимаете.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 09.08.2011, 10:04
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Можете начать читать книги http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=165622.
Это может оказаться полезным в понимании ребенка, себя и происходящего.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 13.08.2011, 20:11
uytuyt uytuyt вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.02.2011
Город: СПб
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
uytuyt *
По всей видимости, я зря волновался. Вторник-среду засылал к няне бывшую жену, чтобы посмотрела, как обстановка. Говорит, дети к сыну привыкли, играют с ним, делятся едой и игрушками. Его поведение не изменилось, но за неделю многому научился - хлопать в ладошки, показывать глаза и уши, на горшок ходил несколько раз - в общем, пошло развитие, видно, что ребёнком занимаются.
По утрам, когда входим в квартиру няни, сын ко мне прижимается, кричит, не хочет отпускать, но это у него бывает, и когда я его у своей мамы, например, оставляю. Успокаивается быстро.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 21.10.2011, 09:09
uytuyt uytuyt вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.02.2011
Город: СПб
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
uytuyt *
Здравствуйте! Ребёнку уже год и 2 месяца. С 6 месяцев спит в своей комнате один, сначала засыпал на руках после кормления, месяцев с 9 легко и без проблем приучил засыпать его одного у себя в кроватке.
Третью ночь одна картина: засыпает у себя в кровати вечером как обычно, но через час-два-три просыпается, встаёт на ноги, начинает не громко кричать. У него такое бывало, и обычно раньше он почти сразу засыпал, а тут наоборот, если не подойти - кричит громче. Находишься (сидишь или стоишь) с ним рядом в комнате - не кричит, но и не засыпает. Уходишь - истерика моментально. Берёшь на руки, начинаешь ходить - засыпает, но когда кладёшь в кроватку - просыпается и все по новой. Сначала помогло посадить в его креслице, я занимался по тихому своими делами, он уснул, я его переложил в кровать и он проспал до утра. Но вчера и это уже не помогло - сидел в кресле спокойно до часу ночи (с 10 вечера), так и не уснул. Кушать отказался. Уснул только когда я лёг в его комнате спать на кресле. Ночью просыпался пару раз, меня видел, засыпал. Возможно, просто надо его позже укладывать, т. к. он просто высыпается за пару часов и дальше спать не хочет (сейчас ложимся в 20, в 7:30 встаём, дневной сон около 2 часов), но вчера и так уложил его почти в 21 час, а всё равно проснулся.
Я так понимаю, у него какие-то страхи. Сейчас не могу понять причину. Не знаю, как действовать - спать с ним в кресле каждую ночь - не лучший вариант, но понимаю, что если он привыкнет, что папа всегда спит рядом - так и будет. С другой стороны если его оставить - сам не успокаивается. Я его часто беру на руки, мы с ним обнимаемся, играем и активно и в развивающие игры, постоянно его касаюсь, он тоже любит обниматься. Подскажите, как можно строить свою линию поведения?

И ещё - в библиотеке большой список литературы, посоветуйте, пожалуйста, из него книгу по таким маленьким детям, по их потребностям, мироощущению, и о том, как строить с ними гармоничные отношения, воспитывая при этом нормальную личность? Прочитал Гиппенрейтер Ю.Б. "Общаться с ребенком. Как?", но чувствую, несколько преждевременно.

Ну и для информации: к няне ребёнок привык, каждое утро сам идёт к ней на ручки, когда я прихожу его забрать - бежит ко мне, радуется, сразу на ручки лезет. дети его, не обижают, отношения у них нормальные (во всяком случае то, что я вижу - так). Сделал большой рывок, многому научился за два месяца - и мы с ним занимаемся, и общение со старшими детьми на пользу идёт. Понимает предложения кушать, подойти ко мне, когда что-то нельзя и так далее. Говорит отдельные слова, но особо их пока не использует, чтобы, например, меня позвать.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.