Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Медицинское право

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.09.2011, 21:00
gylvy gylvy вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.03.2008
Город: Москва
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
gylvy этот участник положительно характеризуется на форуме
Спор со стационаром по поводу листка нетрудоспособности

Ситуация вроде бы простая, но конфликт небольшой есть.
Ко мне на прием пришел пациент 08.09.2011г. Исходя из данных осмотра предложила ему госпитализацию. Пациент отказался. Было назначено амбулаторное лечение и выдан листок нетрудоспособности с 08.09. по 12.09. Явка на прием 12.09. На приеме 12.09. - проводимое лечение малоэффективно, повторно предложена госпитализация. Пациент согласился, и я дала ему направление в стационар с пометкой cito! В листке нетрудоспособности проставила код 31 (продолжает болеть) и отдала на руки. Сегодня ко мне пришла его жена с этим самым листком и запиской из стационара, в которой просят переписать ЛН с 08.09. по 11.09. Мотивируют тем, что с 12 -го числа он лежит в стационаре и получается перкрывание дней. Внятного объяснения, почему они не могут просто продлить ему ЛН с 13.09. я не получила. Может быть я что-то упустила в правилах выдачи? Или что-то изменилось с введением новых больничных?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.09.2011, 09:18
smolin smolin вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 24.05.2009
Город: Йошкар-Ола
Сообщений: 1,441
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 363 раз(а) за 353 сообщений
smolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да вроде этот момент не изменился. Не видел в приказе ничего, запрещающего стационару выдать свой л/н с 13.09 в продолжение вашего. В графе "находился в стационаре" указать, естественно, надо с 12.09.

Думаю, если звонок автору записки не исправит ситуацию, имеет смысл делегировать эту проблему вашему зам. ГВ по экспертной работе.

Комментарии к сообщению:
andreymaltsev одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.09.2011, 06:21
pau pau вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.05.2006
Город: гор. Нижний Тагил
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 8 раз(а) за 8 сообщений
pau этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
В приказе точно про такой порядок оформления больничного ничего нет, однако некоторые начальники думают по другому:[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Комментарии к сообщению:
SergDoc одобрил(а): спасибо, интересная ссылка
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.09.2011, 08:47
gylvy gylvy вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.03.2008
Город: Москва
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
gylvy этот участник положительно характеризуется на форуме
Ссылка интересная, но какое отношение имеет к поставленному вопросу?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.09.2011, 08:29
Аватар для AVK
AVK AVK вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.05.2010
Город: СПб
Сообщений: 252
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 55 раз(а) за 51 сообщений
AVK этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
А вы подчинены стационару? Ежели нет - к заму по ЭВН и пусть бодается со стационаром.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.