Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Медицинское право

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.07.2011, 19:21
void78 void78 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 11.07.2011
Город: ижевск
Сообщений: 3
void78 *
Через какое время должны дать группу инвалидности?

Здравствуйте,даже после прочтения постановления правительства о ПОРЯДКЕ И УСЛОВИЯХ ПРИЗНАНИЯ ЛИЦА ИНВАЛИДОМ мы не нашли ответа на следующий вопрос: какое время больного могут держать на больничном,чтобы признать инвалидом? Диагноз - перелом вертлужной впадины,вывих головки бедренной кости.
Пока речи о группе не идет и врачи собираются выписать больного по истечении 10 месяцев с момента получения травмы.
Ждем ответа с нетерпением.
  #2  
Старый 11.07.2011, 19:32
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вопрос поставлен некорректно - направление на МСЭ - не есть произодная от срока нетрудоспособности
Цитата:
16. Организация, оказывающая лечебно-профилактическую помощь, направляет гражданина на медико-социальную экспертизу после проведения необходимых диагностических, лечебных и реабилитационных мероприятий при наличии данных, подтверждающих стойкое нарушение функций организма, обусловленное заболеваниями, последствиями травм или дефектами.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
  #3  
Старый 11.07.2011, 19:51
void78 void78 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 11.07.2011
Город: ижевск
Сообщений: 3
void78 *
В чем состоит некорректность вопроса?
Медицинская экспертиза проводится в нашей поликлинике,насколько я знаю,каждый месяц.
И именно по результатам её,а также результатам консультаций хирурга и травматолога,выносится решение о дальнейшем продлении или закрытии больничного листа.
МСЭ-это другая экспертиза,которая проводится после определенного срока или?Разъясните пожалуйста.
Так вот это всё продолжается уже 8 месяцев,и в сентябре моего отца (потенциального инвалида,поясню на всякий случай) собираются выписать,и "отправить на работу,на легкий труд".
Насколько мы знаем,раньше средний срок,который больного держали на больничном,и затем давали группу,составлял в среднем 4 месяца,в зависимости от травмы.
Вот и хотелось бы узнать срок,который могут моего отца с данным диагнозом продержать на больничном,и почему не выписывают группу;если при этой травме группу инвалидности не дают-так и напишите
  #4  
Старый 11.07.2011, 19:57
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А Вы не горячитесь, тут не "Ваша поликлиника".
Папа Ваш может сам обратиться на МСЭ, которая или признает его инвалидом, или нет. Это от лечащего врача не зависит. Врач обязан представить на МСЭ в случае травмы, а МСЭ сама обследует пациента, оценит наличие у него признаков инвалидности, и примет решение.
  #5  
Старый 11.07.2011, 19:59
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Причину некорректности Вы узнаете перечитав правила.
Понятие "насколько Вы знаете" не входит в сферу наших интересов.
Поскольку через несколько дней вступает в силу новый порядок, то опираемся сразу на него
- до 12 мес может быть продлен ЛН
- потом - дело направляется на МСЭ, которая может дать инвалидность или продлить срок ЛН. Как сочтет нужным.
Решение зависит не от вида травмы, а от степени ограничения жизнедеятельности и трудоспособности.

upd
Цитата:
Сообщение от void78 Посмотреть сообщение
если при этой травме группу инвалидности не дают-так и напишите,может зря я тут распинаюсь перед Вами
А распинаться перед нами ни в коем случае не надо. Тем самым Вы рискуете получить конкретный ответ и лишите себя упоительного удовольствия изучить медицинское право самостоятельно. Нам то не привыкать, а Вам будет досадно.

Комментарии к сообщению:
nastassia одобрил(а):
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
  #6  
Старый 11.07.2011, 20:20
void78 void78 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 11.07.2011
Город: ижевск
Сообщений: 3
void78 *
Annabella Вы почетный участник этого форума,я это искренне уважаю,и,если вы врач,то благодарю Вас за ответ.
Кто горячится?Я спокоен как удав.
Валерий Валерьевич,Вам большое спасибо за ответ,это именно то,что мы и хотели узнать.
Да,было бы время,я бы с удовольствием изучал медицинское право,это пригодится каждому.
Но раз уж после долгих лет поисков я нашел этот форум,я задал вопрос и получил быстрый и ёмкий ответ на него.
И к моей великой радости,не пришлось идти в библиотеку за книгой-ценной кладезью знаний.
Спасибо,что уделили мне время.
Очевидно,что день у Вас прошел не совсем удачно,и вы пытаетесь хоть как-то поднять себе настроение и подшутить над людьми,ищущими ответа на свои вопросы на этом замечательном сайте.
Извините за доставленные неудобства.
  #7  
Старый 11.07.2011, 20:33
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Коль скоро уважаемый визитер удовлетворен емкостью и полнотой ответа, восславим счастливый итог его многолетних поисков, порадуемся счастью нехождения в библиотеку и прикроем тему, дабы не вводить уважаемого гостя в искушение потратить драгоценное время в поисках славословных изляний благодарности.
Заметим попутно, что принцип "каков вопрос - таков ответ" был, есть и пребудет на этом форуме.

Прошу принять мои наилучшие, наигорячейшие приветы и пожелания! Успехов! Удач! Полного счастья. Всего! (с)

Комментарии к сообщению:
Annabella одобрил(а): Да, Валерий Валерьевич, Вы таки забыли подсказать нашему гостю, что кнопка выхода справа вверху, и мы таки уже все рыдаем.
andreymaltsev одобрил(а):
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.