Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия > Флебология, сосудистая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 15.12.2010, 12:57
Noisa Noisa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.03.2009
Город: Netherlands
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 3
Noisa *
Цитата:
Сообщение от Iluhin Посмотреть сообщение
Не могу сказать определенно.
Что касается варикозной болезни, то, на мой взгляд, следует довести дело до конца. Правда, по крайней мере в области голеностопа, я бы, наверное, предпочел не склеротерапию, а минифлебэктомию (за рубежом часто говорят просто phlebectomy).
Цели операции могут быть различны, лазерная абляция в первую очередь преследует "техническую" цель - устранение вертикального венозного рефлюкса. Достигнута ли цель лазерной операции можно сказать лишь оценив состояние вены, подвергшейся "коагуляции" с помощью ультразвукового сканирования. В этом смысле все может быть хорошо.
Но самое главное - разобраться в ведущих симптомах, которые Вас беспокоят, в их причинах. Заочно это невозможно, да и очно бывает очень непросто - и Ваш пример с нестандартным и обширным дооперационным обследованием это хорошо иллюстрирует.
Иногда, если есть неспецифические жалобы, а кроме варикозной болезни ничего не находится, вполне правомочен такой подход - устранить варикоз и посмотреть на динамику жалоб. Если связаны с венами - пройдут, нет - варикоз все равно имело смысл устранять, но с жалобами надо разбираться дальше. Возможно, именно такая стратегия и была выбрана Вашими врачами.
Пожалуй, ничего более конкретного сказать Вам не могу.
большое спасибо за консультацию
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 28.03.2011, 19:46
Noisa Noisa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.03.2009
Город: Netherlands
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 3
Noisa *
Тромбофлебит после склеротерапии

Добрый день!

В продолжение моей темы http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=173249

Сделали 5 недель назад склерирование. Четко исполнила все инструкции врача - 2е суток в чулке, после - 3 недели чулок только днем, на ночь снимать. Сегодня была на контроле - констатировал тромбофлебит

Дело в том, что после того, ка я сняла чулок, я почувствовала шарики на месте, куда вводили лекарство. Ничего не трогала, не делала, думала, так оно и надо. Неделю назад (т.е. прошло 4 недели с момента терапии) на икре, в месте, куда вводили лекарство шишка эта выросла, стала болеть и появился синяк. Болит даже ночью (чувствую сквозь сон).
Я в жутком расстройстве, если не сказать больше ( какая-то непруха у меня с этой ногой, уже год тянется

Врач сказал, что ничего не делать, только массировать и пить парацетамол или ибупрофен от боли. если раздует, покраснеет, позеленеет или отвалится, то звонить им. А теперь только ждать и надеяться, что все рассосется быстро.
Я боюсь тромбоза, что этот тромб оторвется и кирдык. Врач сказал, что это не глубоклие вены и такого не может быть , но never say never .
Ну и вопрос - надо ли что-то делать, ограничить нагрузки, носить чулок, мазать/пить? (врач сказал ничего не надо)
что значит массировать? а вдруг чего оторвется?
как долго это может продолжаться (эти тромбы) и рассосутся ли они вообще?
внешне стало хуже, внутреннее - еще хужЕе
ну и риторически - кто виноват и что делать

мне 33, 2е детей
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 28.03.2011, 23:19
Аватар для Iluhin
Iluhin Iluhin вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,879
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1,327 раз(а) за 1,195 сообщений
Iluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ваш доктор прав. Если на фоне склеротерапии появляются признаки флебита (боль, покраснение), достаточно противовоспалительной терапии. Оснований беспокоиться не вижу. Самые неприятные последствия флебита после склеротерапии - нестойкая ее окклюзия (с бОльшей вероятностью потребуются повторные процедуры) и гиперпигментации по ходу склерозированной вены. Неприятно, конечно, но не смертельно.
__________________
Илюхин Евгений Аркадьевич
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 29.03.2011, 01:04
Noisa Noisa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.03.2009
Город: Netherlands
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 3
Noisa *
Цитата:
Сообщение от Iluhin Посмотреть сообщение
Ваш доктор прав. Если на фоне склеротерапии появляются признаки флебита (боль, покраснение), достаточно противовоспалительной терапии. Оснований беспокоиться не вижу. Самые неприятные последствия флебита после склеротерапии - нестойкая ее окклюзия (с бОльшей вероятностью потребуются повторные процедуры) и гиперпигментации по ходу склерозированной вены. Неприятно, конечно, но не смертельно.

большое спасибо

да, я так поняла, что вообще оказалась какой-то нестойкой )
Пигментации вроде нет, вернее, почти прошло. Но вот то, что ничего не надо делать меня, как русского человека, очень напрягло )) я уже готова была на уринотерапию и другие народные методы, после того, как вышла от врача )
Спасибо, отлегло

Мне больно даже прикасаться, но если надо массировать, я смогу, надо ли в таком случае это делать? И как долго обычно проходят эти явления? А то уж лето на носу, думала расквитаться до этого периода, а тут вот оно что
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 29.03.2011, 08:03
Аватар для Iluhin
Iluhin Iluhin вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,879
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1,327 раз(а) за 1,195 сообщений
Iluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Заочно более ничего сказать невозможно.
__________________
Илюхин Евгений Аркадьевич
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 30.03.2011, 21:42
Noisa Noisa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.03.2009
Город: Netherlands
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 3
Noisa *
Цитата:
Сообщение от Iluhin Посмотреть сообщение
Заочно более ничего сказать невозможно.
ясно, спасибо

попробую летом в Москве попасть на консультацию к флебологу.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.