Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 09.03.2011, 23:19
FBN FBN вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 16.11.2009
Город: г. Гатчина
Сообщений: 1,727
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 731 раз(а) за 699 сообщений
FBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Julla Посмотреть сообщение
...
Пишу сюда, ибо доктор особо со мной не церемонилась, сказала долечивать любыми местными средствами (так как у меня ранний срок беременности)
Пошла купила микоспор, намазала уже, а потом увидела в инструкции, что нельзя при беременности А почему? Это же местный препарат! И что же тогда делать? Можно ли мне продолжить?

У меня ТРИ вопроса:
1. Что значит сей диагноз? Что это за "обрывки"?
2. Можно ли продолжать лечение микоспором?
3. Можно ли эти "обрывки" вылечить местным способом?

Заранее спасибо.
Выложите фото ногтей.
1. Это надо спросить у тех, кто это писал.
2. Препарат противопоказан только в 1 триместре беременности. Какой срок беременности у Вас? Если больше 12 недель, то можно.
3. Встречный вопрос. А зачем лечить, если это "обрывки мицелия пат. грибка", а не мицелий гриба?

С уважением, Федий Богдан Николаевич.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 10.03.2011, 08:22
Julla Julla вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 27
Julla *
Спасибо за ответ!
Фото выложу, только я же вчера намазала микоспором и замотала большие пальцы. Возможно вечером выложу, когда сниму.

Цитата:
. Препарат противопоказан только в 1 триместре беременности. Какой срок беременности у Вас? Если больше 12 недель, то можно.
У меня маленький срок совсем. И что же делать? Срочно снять микоспор?
А будет вред от одного применения????

Цитата:
Встречный вопрос. А зачем лечить, если это "обрывки мицелия пат. грибка", а не мицелий гриба?
То есть??? А что делать? Видно, что ноготь поражён
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 10.03.2011, 20:57
Julla Julla вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 27
Julla *
Выкладываю фото и очень надеюсь на рекомендации по дальнейшему лечению (учитывая мой ранний срок Б)

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

В общем вот. На этих фото ногти (которые на больших пальца) уже после обработки - то есть они у меня были 24 часа в микоспоре, потом я их поскребла и накрасила батрафеном. Больше микоспор накладывать не стала (боюсь) А как лечить - не знаю

АА, и сильно обрезаны они меня (по пол ногтя) - это я для анализа срезала.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 10.03.2011, 22:10
FBN FBN вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 16.11.2009
Город: г. Гатчина
Сообщений: 1,727
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 731 раз(а) за 699 сообщений
FBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вреда от одного применения микоспора не будет.
Если Вы полностью пропили 12 недель табл. тербинафина, то дополнительно ничего пока не нужно делать. Надо ждать, пока отрастут здоровые ногтевые пластинки I пальцев стоп. Пораженные части ногтей должны со временем замениться здоровыми.

PS: Лак Батрафен тоже противопоказан при беременности.

С уважением, Федий Богдан Николаевич.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 10.03.2011, 22:34
Julla Julla вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 27
Julla *
Спасибо, доктор, за ответ!
Да, посмотрела - батрафен тоже нельзя
Подожду, конечно. Если не произойдёт, так сказать, замены ногтя, то может там уже что-то можно будет применять....
Спасибо еще раз.

PS А какие препараты можно? Ну так, на всякий случай...ламизил гель (или крем) может???
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.