Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.03.2011, 09:37
Natalisa75 Natalisa75 вне форума ВРАЧ
Кандидат в участники, не подтвердивший регистрацию
 
Регистрация: 11.07.2009
Город: Волгоградская обл
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
Natalisa75 *
Exclamation адаптация в саду

как сделать, чтобы привыкание к саду прошло максимально безболезненно? Сыну 2 года 1 месяц, бабушек дедушек рядом нет, мы с ним никогда не расставались. сейчас ситуация такая, что вынуждены отдать в сад. в первый день пошел на 2 часа, он переоделся, ушел в группу, а когда понял, что меня нет стал орать, орал около часа, потом устал, и стал играть с другими детками, когда я пришла, очень обрадовался, на следующий день утром сам проснулся в 6-30, разбудил меня, сказал мама сядик. сам ушел в группу, когда приехала, он сидел с глазами на мокром месте, без истерик, просто ныл весь день. я спросила поедем ли завтра в сад, говорит да. сегодня начал завывать на подходе к саду, воспитательница забирала его орущего. и еще он там не ест, сегодня утром накормила кашей в надежде , что на сытый желудок ему повеселее будет.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.03.2011, 13:18
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Natalisa75 Посмотреть сообщение
как сделать, чтобы привыкание к саду прошло максимально безболезненно?
Для кого из вас?
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.03.2011, 13:31
Natalisa75 Natalisa75 вне форума ВРАЧ
Кандидат в участники, не подтвердивший регистрацию
 
Регистрация: 11.07.2009
Город: Волгоградская обл
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
Natalisa75 *
для сына конечно же. я очень стараюсь держать себя в руках, не охаю, утром в садике стараюсь отвлекать пока переодеваемся, но как только начинаем вешать одежду начинает кричать. сегодня утром договорились, что я приеду в 10 его забирать, когда приехала воспитатель сказала, что плакал 1,5 часа и только недавно успокоился и стал играть с детьми, сказали прийти через час, когда пришла услышала рев сына, причем успокоился сразу как вышли из сада. я не истерю, понимаю, что ему нужно общение со сверчтниками, мы раньше жили в другом месте, там было очень много детей нашего возраста, мы гуляли вместе, ходили в гости, а сейчас переехали и круг общения сузился до двоюродных братьев и сестер, которые уже в школе. если сын видит маленьких детей, сразу радостно кричит - ДЕТИ
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.03.2011, 01:57
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Судя по Вашему описанию, чувств Вы испытываете много в связи с началом посещения детсада ребенком. Какие они и что Вы с ними делаете?
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.