Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Хирургия

Хирургия Форумы: Флебология, сосудистая хирургия, Форум для врачей хирургов

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.02.2011, 20:29
bURov bURov вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.11.2008
Город: Тула
Сообщений: 13
bURov *
Боль в области ребер, с левой стороны

Возраст = 50 лет, Пол = Мужчина, Рост = 182 см, Вес = 75 кг. Вредные привычки: имею проблемы с алкоголем, не курю уже давно.
Появилась боль в области ребер, с левой стороны, под соском. В конце января 10 дней пролежал в терапии с гриппом. В первый день случился приступ эпилепсии. Но упал на спину и ребра никак задеть не мог. Только голову разбил. Может быть как-то связки потянул?...

Начались сильные боли в области ребер. При этом прикосновение пальцами и надавливание вызывало очень сильную боль. Сначала мне ставили обезбаливающее и боли утихали. Потом стало спокойнее само по себе.
Лечащий врач-терапевт сначала утверждал, что это обыкновенная невралгия, потом стал говорить, что перелом. Снимок делать не стал (не знаю, почему).

Из больницы я ушел и далее лечился дома. Но сразу же пришел на прием к хирургу и попросил сделать снимок.
Снимок не показал перелома!!!
Более хирург ничего не мог мне сказать.
Легкая боль имеет место уже 3-ю неделю.

Очень смутно вспоминаю, что боль появлялась еще до больницы и я тоже подумал, что невралгия. Потом уже сильно проявилась в больнице после приступа.
  #2  
Старый 20.02.2011, 22:42
andreymaltsev andreymaltsev вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 01.01.2009
Город: Россия, Аргаяш
Сообщений: 777
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 205 раз(а) за 200 сообщений
andreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
а в чем вопрос?
  #3  
Старый 20.02.2011, 23:02
bURov bURov вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.11.2008
Город: Тула
Сообщений: 13
bURov *
Если это не перелом, то что?
Ведь хирург мне ничего не ответил: как лечить? и т.п.
  #4  
Старый 20.02.2011, 23:11
Аватар для Iluhin
Iluhin Iluhin вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,879
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1,327 раз(а) за 1,195 сообщений
Iluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Первичная диагностика - очно. Поболтать - это не сюда.
__________________
Илюхин Евгений Аркадьевич
  #5  
Старый 21.02.2011, 14:22
bURov bURov вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.11.2008
Город: Тула
Сообщений: 13
bURov *
Может быть что-нибудь можно сказать?
В Питер из Калужской области далеко.
Может мне в область направление взять?
Или не стоит так переживать, пройдет?
  #6  
Старый 21.02.2011, 19:20
Аватар для Iluhin
Iluhin Iluhin вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,879
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1,327 раз(а) за 1,195 сообщений
Iluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Взрослый человек сам решает такие вопросы. Повторяю, первичная диагностика - очно, по месту жительства.
__________________
Илюхин Евгений Аркадьевич
  #7  
Старый 25.02.2011, 18:53
bURov bURov вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.11.2008
Город: Тула
Сообщений: 13
bURov *
Я все ж посмел предположить, что эта боль из-за перенесенного приступа эпилепсии. Левое колено, прямо рядом с коленом мышцы. После больницы было невозможно присесть -- очень сильная боль этого участка мышц. Я плохо знаю механизм проявления эпилепсии. Только наблюдаю, что в это время тело с неимоверной силой напрягается. Может быть и возникли поэтому какие перенапряжения мышечные.
Сегодня высказал свои "соображения" терапевту, так она категорически отрицает, что эпилепсия есть причина моих болей.
Выписала мазь "Меновазин" для растирания.
  #8  
Старый 25.02.2011, 19:15
Аватар для Iluhin
Iluhin Iluhin вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,879
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1,327 раз(а) за 1,195 сообщений
Iluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В первом посте боль была в груди, теперь - в колене. Ввиду отсутствия объективной информации следующий вопрос, пожалуйста, с предоставлением отсканированного заключения врача с очного приема и в новой теме.
__________________
Илюхин Евгений Аркадьевич
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.