Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.02.2011, 21:39
dimaa1993 dimaa1993 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 14.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 3
dimaa1993 *
эпикондилит

Уже год мучаюсь эпикондилитом. Мне 17 лет.
В марте прошлого года начались симптомы, сразу пошел к врачу. Выполнял его предписания. Мазал кучей различных мазей, носил эластичный бинт, пил какие-то таблетки, эффекта ноль.
Далее пытался лечиться также, никакого эффекта. В июле после того как месяц поработал на работе, требующей физических усилий, началась вообще беда. Иногда просыпался и рука была как кусок мяса в течении минут пяти, пока кровь не возвращалась. После этой работы стало еще болеть и у большого пальца и с внешней стороны ладони.
В августе лежал в больнице, делал такие процедуры: лазер, амплипульс, ходил на массаж, использовал мазь цель-т. Толку ноль. Дважды делали блокаду новокаином. На пару дней - рука как новая, затем то же самое.
Сказали походить пару месяцев, может пройдет. Далее делал какую-то физиотерапию с гидрокартизоном. В декабре ходил к частному врачу, она со мной пыталась работать по какой-то специальной методике, временами было полегче. Сказала тоже нужно время чтоб прошло. Итог - болеть стало еще и плечо. На днях ездил в институт Турнера, диагноз подтвердили, выписали опять кучу процедур, часть из которых уже
делал. В их успехе я сильно сомневаюсь.
Добавлю - у меня сколиоз 3 степени, искривление на правую сторону, в последний год как раз появился межреберный горб. Ходил к мануальному терапевту(возможно, слышали фамилию Левин). Спина тепель довольно ровная, как говорит мама (мне трудно увидеть), но в институте Турнера сказали, что сколиоз уже 3 степени, вроде также есть ротация плеча.
В общем, я боюсь того, что проблемы руки связаны со спиной.
Из-за руки уже бросил гитару, спорт, ничем не занимаюсь, не хочется быть инвалидом в 17 лет...
Ситуация сейчас: Если нагрузки не давать то практически не болит, но пару дней например занятий физкультурой - и опять начинается. Если согнуть большой палец в основании, чувствуется очень тупая боль в основании. Если за день приходится много сидеть, напряжение между шеей и лопаткой.
Может тут что порекоммендуете? У самого остались мысли только насчет УВТ, что делать не представляю.
Создавал тему в разделе ортопедия, там посоветовали создать аналогичную здесь, вот ссылка:
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=182583
Было бы здорово, если бы вы мне порекоммендовали в Санкт-Петербурге врача, который занимается похожими проблемами, или по крайней мере сможет ответить мне на вопрос о связи проблем с рукой и спиной.
От консультации и советов также не откажусь. Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.02.2011, 22:22
smolin smolin вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 24.05.2009
Город: Йошкар-Ола
Сообщений: 1,441
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 363 раз(а) за 353 сообщений
smolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Опишите подробнее ваши жалобы, пожалуйста - где болит, в каком положении сильнее болит, какие конкретно движения усиливают боль. Есть ли чёткая связь дискомфорта в шее и боли в области локтя? В каком конкретно месте немеет рука?
Делали ли вам ЭНМГ?

Было бы также неплохо, если бы вы выложили записи неврологов, осматривавших вас, в сфотографированном виде.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.02.2011, 19:09
dimaa1993 dimaa1993 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 14.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 3
dimaa1993 *
Боли в области локтя, по сравнению с началом заболевания боли слабые, но они такие уже на протяжении где-то полугода, похоже на хроническую стадию.
Также тупая боль в основании большого пальца, иногда с внешней стороны между мизинцем и запястьем.
В последнее время болит между шеей и правой лопаткой, очень сильное напряжение. А еще все болит как будто связаны изнутри ниткой (не знаю, как точнее описать).
Как я понял, у меня большие проблемы с шейно-грудным отделом позвоночника. После того как сходил к мануальному терапевту прошли боли, иногда возникавшие в бедре правой ноги, и почти перестало болеть под правой лопаткой. Также развился межреберный горб.
Вообще, мне трудно объективно судить о болях в руке. Их то нет, то я дам нагрузку - дискомфорт появится. Еще такая проблема - я не могу определить конкретную дислокацию воспаления(эпикондилит это же воспаление?) или эпицентра боли, болит то сверху локтя, то снизу. Поначалу болела мышца между локтем и запястьем, сейчас такого нет.
Что такое ЭМНГ не знаю, видимо не делал.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Сегодня был в поликлинике, получал освобождение от физкультуры. На все мои заверения, что в и. Турнера мне порекоммендовали освобождение на семестр, и что я пытаюсь лечить руку, ей нужен покой, врач сказала, что это все фигня, через 2 недельки само пройдет, то что год лечу и не проходит, её не смутило. Вот как так можно...
Еще хотелось бы услышать мнение врачей насчет УВТ, стоит ли пробовать. Могу пойти на УВТ, могу на магнитотерапию, фонофарез и лазеротерапию, как выписали в и.Турнера.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.