Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 31.01.2011, 14:33
galina57 galina57 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: г Химки
Сообщений: 2
galina57 *
Question перелом лодыжек

6.12.2010г поскользнулась на лестнице и сломала левую ногу: перелом лодыжек со смещением и подвывих стопы. Операция 13.12.2010г остеосинтез Набор №14 -8винтов и планка.14.1.2011г контрольный снимок. С 24.12011 хожу дома без палочки, но хромаю ,по улице только с тростью. Точно знаю ,что с 14.2.2011 выпишут на работу. НО я не готова к выходу на работу ,вернее к дороге на работу : преодоление железнодорожного моста ,поездка на электричке ,вернее выход из электрички- до платформы высота до 50см, подземный переход ,потом автобус и 500метров пешком .Мне предстоит разговор с чиновником . По таблице "Ориентировочные сроки нетрудоспособности...." при 2-х лодыжечном переломе со смещением срок нетрудоспособности от 100 до 115 дней ,но меня будут убеждать ,что при остеосинтезе смещение не считается и срок нетрудоспособности 70 дней. Это действительно так? Почему уверена? 6.12.2009 у меня был трехлодыжечный перелом правой ноги со смещением, на приёме у этого чиновника мне было сказано :трехлодыжечных переломов НЕ БЫВАЕТ, у человека на каждой ноге только две лодыжки. Хорошо рентгенолог в карте написал : 3-х лодыжечный перелом . После мне было сказано о сокращении срока нетрудоспособности при остеосинтезе ( со 120 до 100 дней по мin), но я уже чуствовала себя почти уверенно и не стала выяснять правду. Сейчас я не готова и не уверенна потому ,что ещё правая нога не полностью восстановилась. Я готовлюсь к разговору с чиновником ,но не с врачом, и по этому задаю вопросы не" по здоровью ". Какими нормативными документами регламентируется определение минимальных сроков ? Действительно ли срок больничного сокращается при остеосинтезе? И с какого числа ведется отсчет сращивания костей :с момента наложения первичного гипса или ,все таки , с момента проведения операции?
И вопрос про здоровье :Какие физиотерапевтические процедуры ,помимо массажа и ЛФК ,показаны при таком диагнозе.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.