Дискуссионный Клуб
  #1  
Старый 27.01.2011, 12:05
myTimosa myTimosa вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.12.2010
Город: Красноярск
Сообщений: 228
Сказал(а) спасибо: 126
myTimosa этот участник положительно характеризуется на форуме
раздражительность

Здравствуйте. мне 24 года. и я страдаю от своей ужасной раздражительности.
Я сама по себе и раньше была всегда обидчивой.. но с момента вступления в брак (то есть 2,5 года назад) моя раздражительность выросла до чрезмерных пределов. Я вспыхиваю по любому поводу.. муж ушел утром не разбудив - обида, пришел позже на час - снова. не получается целый месяц купить брюки - раздражение..
муж утверждает, что мне полезно было бы обратиться к врачу по поводу моей раздражительности и раздраженности... но так как он весь "светлый день" на работе, я даже к окулисту не могу попасть.
я не думаю, что у меня есть какие-то серьезные "психические" отклонения, но все равно...
из приведенных психологических тестов:
шкала Бека - мягкая депрессия (14 баллов);
госпитальная шкала, панические атаки - норма
шкала эмоциональной возбудимости - 8 баллов (высокая эмоц.возбудимость)
ИТО:
Ложь: 2
Аггравация: 4
Экстраверсия: 7
Спонтанность: 4
Агрессивность: 3
Ригидность: 7
Интроверсия: 6
Сензитивность: 7
Тревожность: 5
Лабильность: 7
________________________________________
Интерпретация результатов:
заострение определенных черт характера до степени акцентуации

Мужа своего я, наверно, все-таки люблю. и обижать зря не хочу. и не обижаться не могу(( поговорить с ним у меня не очень получается. в смысле, мы говорим, но "успокоения" не наступает. по крайней мере, не надолго наступает. мне трудно себя сдерживать, а ведь подобные разговоры и на ребенка влияют, наверно. хоть он еще и маленький совсем.
Не могли бы вы посоветовать мне, как преодолеть этот негатив?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.01.2011, 12:48
Аватар для Senso
Senso Senso вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 19.05.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,461
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 216 раз(а) за 211 сообщений
Senso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!
Цитата:
муж утверждает, что мне полезно было бы обратиться к врачу по поводу моей раздражительности и раздраженности...
Цитата:
я не думаю, что у меня есть какие-то серьезные "психические" отклонения
Правильно ли я Вас поняла, что Ваша раздражительность больше представляет проблему для Вашего мужа, нежели для Вас?

Цитата:
как преодолеть этот негатив?
Разбираться в причинах этого негатива при помощи специалиста.

Комментарии к сообщению:
illusion одобрил(а): Поддерживаю! В Красноярске достаточно грамотных врачей-психотерапевтов и клинических психологов, ищите своего, почитайте тему "Правильный психотерапевт" здесь.
__________________
С уважением, Филатова Татьяна Генриховна.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.01.2011, 15:35
myTimosa myTimosa вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.12.2010
Город: Красноярск
Сообщений: 228
Сказал(а) спасибо: 126
myTimosa этот участник положительно характеризуется на форуме
Я думаю, что доля истины в словах мужа есть, но саму меня моя раздражительность тяготит гораздо меньше. Я пытаюсь встать на его сторону: а вдруг он прав, я раздражаюсь беспричинно?
В Красноярске психотерапевты, наверно, действительно, в достаточном количестве. но я не знаю, как и где их искать. на приеме у терапевта мне ничего толком не сказали, лишь, что к этим специалистам они не направляют. и, что нервы надо укреплять с помощью закалки, обливания и тэ пэ...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.01.2011, 14:30
Аватар для Senso
Senso Senso вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 19.05.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,461
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 216 раз(а) за 211 сообщений
Senso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Я думаю, что доля истины в словах мужа есть, но саму меня моя раздражительность тяготит гораздо меньше. Я пытаюсь встать на его сторону: а вдруг он прав, я раздражаюсь беспричинно?
А если встать на свою сторону, можете сказать, что нуждаетесь в специалисте?
__________________
С уважением, Филатова Татьяна Генриховна.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.01.2011, 15:26
myTimosa myTimosa вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.12.2010
Город: Красноярск
Сообщений: 228
Сказал(а) спасибо: 126
myTimosa этот участник положительно характеризуется на форуме
не знаю, ведь моя и его стороны взаимодействуют. Я хотела бы стать спокойнее, не так болезненно реагировать на все. Я обижаюсь на него - он на меня - я начинаю винить себя, что набросилась на него... может, это человек я такой - вечно всем недовольный..
Я считаю себя здоровой. но очень раздражительной. Полагаю сама, что "обострение" моей раздражительности связано 1) с непростыми жизненными (в т.ч. бытовыми) условиями 2) с рождением ребенка. Это может быть так?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.