Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.12.2010, 23:37
dinosaur dinosaur вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 04.10.2010
Город: Москва
Сообщений: 8
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
dinosaur *
Выраженная дисциркуляция кровотока по мозговым артериям по гипотоническому типу

Уважаемые доктора!

Поясните, пожалуйста, фразу из ТКДГ: "Выраженная дисциркуляция кровотока по гипотоническому типу". Прокомментируйте, пожалуйста, приведенные в исследовании цифры (скан ТКДГ прилагаю).

Может ли это объяснить мое текущее плачевное состояние: последние 3 недели не работаю, с каждым днем все хуже соображаю, постоянно забываю текущие события и что куда положил, все делаю крайне медленно, не могу закончить фразу, в общении неадекватен и т.п., почти не сплю.

Обратимый ли это процесс и что делать?

Пирацетам (3,2 мг в день), глицин не помогают.

Имеется аномалия Арнольда-Киари, S-образный сколиоз в грудном отделе, остеохондроз шейного отдела, гипермобильность двигатльных сегментов C2, C5.

Состояние постоянно ухудшалось после неудачной мануальной терапии грудного отдела 4 месяца назадго (сразу начались подергивания век, спустя неделю - деструкция стекловидного тела глаза, дистрофия сетчатки, сильные головные боли в затылочной области, головокружения, подергивания в теле, напряжение в мышцах), перейдя в совсем критическое состояние сейчас.

Краниосакральные остеопатические манипуляции (остеопат объясняет мое состояние сжатием твердой мозговой оболочки) в последний месяц приносили временное облегчение но потом все усугублялось. Сейчас мозг с каждым днем отключается все сильнее с небольшими временными улучшениями.

ТКДГ
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

УЗДГ
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

УЗДГ 3 месяца назад
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

МРТ ГМ
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

МРТ ГМ 3 месяца назад
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

ЭЭГ
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Заранее большое спасибо!!
Александр
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.12.2010, 08:27
dinosaur dinosaur вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 04.10.2010
Город: Москва
Сообщений: 8
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
dinosaur *
Важное дополнение - во сне цепенеют руки и ноги, мышцы напрягаются, это приводит к пробуждению.

Ответите пожалуйста, это важно, ситуация динамично ухудшается!!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.12.2010, 16:58
Fahrenheit Fahrenheit вне форума
Модератор форума по неврологии
      
 
Регистрация: 25.07.2009
Город: Кострома
Сообщений: 1,250
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 413 раз(а) за 396 сообщений
Fahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По результатам выложенных Вами исследований - Вы здоровы.
Пройдите вот это тестирование: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25423
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.12.2010, 22:20
dinosaur dinosaur вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 04.10.2010
Город: Москва
Сообщений: 8
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
dinosaur *
Спасибо за ответ.

Прокомментируйте, пожалуйста, цифры кровотока по сосудам в ТКДГ? насколько они отличаются от нормы? "выраженная дисциркуляция" - это ведь довольно нехорошая формулировка, даже "умеренно выраженная" была бы серьезным диагнозом, поводом чуть ли не для инвалидности...

у меня состояние очень пьяного человека, отупение и заторможенность, на грани потери сознания, ничего не соображаю, крайне сложно сконцентрироваться... кружится голова, постоянно тянет присесть, ничего не помню, забываю везде документы, не ориентируюсь в городе... это может быть из-за дисциркуляции?

какой врач/клиника специализируется на дисциркуляции? невролог? нейрохирург?

здоров? почему же я тогда ничего не соображаю? ((

тесты заполнить не смог - торможу над каждым вопросом. многие из них бессмысленные для меня - конечно, я тревожен и подавлен по поводу своего состояния... три недели не хожу на работу, не объяснив причины, и ни с кем не общаюсь, потому что мне безумно трудно объясняться с людьми....
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.