Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.09.2010, 15:23
TatkaBB TatkaBB вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.09.2010
Город: Москва
Сообщений: 8
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
TatkaBB *
Ребенок рвет волосы!!!!!

Помогите разобраться, я не могу понять что происходит с моим ребенком(( У него какая то зависимость от волос... Ребенку 1.4г. в общем и целом развивается в соответствии со своим возрастом, любит животных, всегда восторженно реагирует на собачек, кошек, птичек... Так вот проблема моя в том, что дочь очень любит трогать мои волосы, при любой возможности, хватает, то за челку, то за хвост и очень сильно их тянет, даже пытается вырывать(((( Это происходит когда я например сижу на диване, на кровати или когда мы укладываемя спать и я даю ей грудь, если я убираю голову так что она не может дотянуться до волос, она начинает рукой шлепать мне по лицу(((( Я уже ей и нельзя говорила, и что маме очень больно и пыталась плакать, но увы, она продолжает делать по своему(((( Что мне делать?????? Помогите разрешить ситуацию!!!!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.10.2010, 16:29
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!
Цитата:
дочь очень любит трогать мои волосы, при любой возможности, хватает, то за челку, то за хвост и очень сильно их тянет, даже пытается вырывать
С каким чувством дочь это делает?
Цитата:
когда я например сижу на диване, на кровати
а ребенок в это время где?
Цитата:
Я уже ей и нельзя говорила, и что маме очень больно и пыталась плакать, но увы, она продолжает делать по своему
Расскажите подробней, как Вы это делали.
Цитата:
Что мне делать?????? Помогите разрешить ситуацию!!!!!
Конкретизируйте запрос.
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.10.2010, 10:53
TatkaBB TatkaBB вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.09.2010
Город: Москва
Сообщений: 8
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
TatkaBB *
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
С каким чувством дочь это делает?
а ребенок в это время где?
Расскажите подробней, как Вы это делали.

Конкретизируйте запрос.
С чувством радости, издает смех, т.е. она это делает не со злости, что я ей в чем то отказала, а просто так при любой возможности.
Когда сижу на диване, залазиет встает с боку или сзади меня и начинает трогать, тянуть, и ей это доставляет удовольствие, вот только мне то нет(((((((
Как рассказывала, да присаживалась на корточки и глядя в глаза говорила, что маме больно, что не надо волосы тянуть,что их надо расчесывать, но она как будто меня не слышит или не хочет слышать, разворачивается и уходит..... У нас вообще очень сложный характер , ребенок очень самостоятельный и если что то ей не нравиться, то делать не будет...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.10.2010, 00:53
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вопрос
Цитата:
С каким чувством дочь это делает?
Ответ
Цитата:
С чувством радости, издает смех, т.е. она это делает не со злости, что я ей в чем то отказала, а просто так при любой возможности.
Ей нравятся Ваши волосы?

Цитата:
Как рассказывала, да присаживалась на корточки и глядя в глаза говорила, что маме больно, что не надо волосы тянуть,что их надо расчесывать, но она как будто меня не слышит или не хочет слышать, разворачивается и уходит
"нельзя" звучит более определенно. Насколько Вы настойчивы, какая интонация?

Цитата:
У нас вообще очень сложный характер , ребенок очень самостоятельный и если что то ей не нравиться, то делать не будет...
А если что-то обязательное? Как контролируете выполнение правил?

Вы не уточнили в чем Ваш запрос.
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.10.2010, 09:38
TatkaBB TatkaBB вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.09.2010
Город: Москва
Сообщений: 8
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
TatkaBB *
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
ВопросОтветЕй нравятся Ваши волосы?

"нельзя" звучит более определенно. Насколько Вы настойчивы, какая интонация?

А если что-то обязательное? Как контролируете выполнение правил?

Вы не уточнили в чем Ваш запрос.
Ну как я вам могу ответить нравяться ей мои волосы или нет, ребенку всего 1г.4м. - она же мне не говорит об этом. Но судя по тому как она к ним тянется, то я делаю вывод что да, возможно нравяться. Когда она видит в моих руках или мужа расчестку всегда ее просит и показывает на волосы, типа наклонись буду тебя расчесывать и начинает неумело причесывать.... Насчет нельзя я ей говорю, причем голос делаю строже,интонация сухая, но ей все равно, она либо продолжаее, либо отрывается, но с ором, папу она слушает, меня практически нет..... Получается что я для нее не авторитет. Если начинаю более настойчиво говорить нет, как следствие - ор и слезы..... Ну вот на примере сбора игрушек после игры, я ей говорю - давай соберем в корзину игрушки и пойдем есть(спать, гулять), если она не хочет, то просто уходит в другую комнату, я ее зову обратно, и начинаю сторго и настойчиво предлагать собрать игрушки, на что она поднимает игрушку и швыряет ее на пол, тем самым показывая мне свое недовольство, что ее засталяют делать то, что она в данный момент не хочет. После этого я еще раз ей повторяю свою просьбу, результат тот же, только еще начинается ор и слезы. Я понимаю что она своим поведением пытается манипулировать мною и владеть ситуацией..... Я хочу понять почему ребенок так не равнодушен к волосам, может это какая то скрытая проблема в семье(поведении) чего я не улавливаю и как попытаться свести к минимуму ее тягу к волосам.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 09.10.2010, 12:06
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
...отредактируйте текст так, чтобы было видно, где ответ на каждый вопрос.
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 09.10.2010, 22:16
TatkaBB TatkaBB вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.09.2010
Город: Москва
Сообщений: 8
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
TatkaBB *
ВопросОтвет
1. Ей нравятся Ваши волосы?
Ну как я вам могу ответить нравяться ей мои волосы или нет, ребенку всего 1г.4м. - она же мне не говорит об этом. Но судя по тому как она к ним тянется, то я делаю вывод что да, возможно нравяться. Когда она видит в моих руках или мужа расчестку всегда ее просит и показывает на волосы, типа наклонись буду тебя расчесывать и начинает неумело причесывать....
2. "нельзя" звучит более определенно. Насколько Вы настойчивы, какая интонация?

Насчет нельзя я ей говорю, причем голос делаю строже,интонация сухая, но ей все равно, она либо продолжаее, либо отрывается, но с ором, папу она слушает, меня практически нет..... Получается что я для нее не авторитет. Если начинаю более настойчиво говорить нет, как следствие - ор и слезы.....
3. А если что-то обязательное? Как контролируете выполнение правил?

Ну вот на примере сбора игрушек после игры, я ей говорю - давай соберем в корзину игрушки и пойдем есть(спать, гулять), если она не хочет, то просто уходит в другую комнату, я ее зову обратно, и начинаю сторго и настойчиво предлагать собрать игрушки, на что она поднимает игрушку и швыряет ее на пол, тем самым показывая мне свое недовольство, что ее засталяют делать то, что она в данный момент не хочет. После этого я еще раз ей повторяю свою просьбу, результат тот же, только еще начинается ор и слезы. Я понимаю что она своим поведением пытается манипулировать мною и владеть ситуацией.....
4. Вы не уточнили в чем Ваш запрос.[/quote]
Я хочу понять почему ребенок так не равнодушен к волосам, может это какая то скрытая проблема в семье(поведении) чего я не улавливаю и как попытаться свести к минимуму ее тягу к волосам.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.