Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 31.08.2010, 16:50
samiy samiy вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 31.08.2010
Город: msk
Сообщений: 7
samiy *
Unhappy Исправление x-образных ног

здравствуйте.
скажите пожалуйста,может ли быть причиной x-образных ног неправильно стоящий сустав? бывают ли случаи,когда просто сам угол соприкосновения двух костей в суставе меняют?

вот мои утиные лапки
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

и ещё вопрос: после выравнивания и удлинения болят ли место сросшихся костей у пациентов? правда ли это или миф? или же там много факторов?

а также: ваше отношение к этой клинике [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
заранее благодарен.
с уважением.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.08.2010, 19:35
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,496
Поблагодарили 4,423 раз(а) за 4,266 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от samiy Посмотреть сообщение
вот мои утиные лапки
Сделайте фото спереди с плотно сомкнутыми стопами и коленями. Центрировать объектив на уровне колен.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 31.08.2010, 22:45
samiy samiy вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 31.08.2010
Город: msk
Сообщений: 7
samiy *
Цитата:
Сообщение от alex2006mobile Посмотреть сообщение
Сделайте фото спереди с плотно сомкнутыми стопами и коленями. Центрировать объектив на уровне колен.
вот так??
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 31.08.2010, 22:55
Аватар для Nancy
Nancy Nancy вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 07.01.2006
Город: Баку
Сообщений: 1,318
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 127 раз(а) за 124 сообщений
Записей в дневнике: 1
Nancy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNancy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNancy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNancy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNancy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNancy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNancy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNancy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNancy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNancy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNancy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я, конечно, не узкий специалист, но, по-моему, нормальные ноги...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.09.2010, 07:51
samiy samiy вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 31.08.2010
Город: msk
Сообщений: 7
samiy *
полного смыкания же нету... чтобы было,приходится бедра плотно-преплотно сжать.
и походка утиная. Когда хожу,стопа вывернута наружу как ласта. Чтобы не ходить так,приходиться сознательно её постоянно заворачивать - тяжко.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 01.09.2010, 08:31
samiy samiy вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 31.08.2010
Город: msk
Сообщений: 7
samiy *
может быть причина в стопе? может чисто стопы вывернуты наружу?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 01.09.2010, 09:12
samiy samiy вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 31.08.2010
Город: msk
Сообщений: 7
samiy *
походу это плоскостопие. Короче дорога к ортопеду,да?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 01.09.2010, 09:23
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,496
Поблагодарили 4,423 раз(а) за 4,266 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от samiy Посмотреть сообщение
вот так??
Лучше бы, чтобы было видно полностью всю ногу, от таза. Ну и надо рентгенограммы бедра и голени на всем протяжении, не только с коленками.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 01.09.2010, 10:57
samiy samiy вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 31.08.2010
Город: msk
Сообщений: 7
samiy *
скажите пожалуйста,а при рентгене я должен буду полностью сомкнуть ноги? сильно? или коленные суставы еле касаются друг друга.
у меня такая вещь странная: то,что x-образная деформация видно. Но при сильном желании я могу сомкнуть и коленные суставы и лодыжки. Но для этого мне нужно вовнутрь вогнуть их (лодыжки),т.е. ступни идут больше к плоскостопию.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 01.09.2010, 16:41
Jenko Jenko вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 09.08.2009
Город: Украина
Сообщений: 267
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 97 раз(а) за 90 сообщений
Jenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Визуально-нормальные ноги. То, что вы не можете их сомкнуть-не показатель деформации.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 01.09.2010, 16:57
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,496
Поблагодарили 4,423 раз(а) за 4,266 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от samiy Посмотреть сообщение
скажите пожалуйста,а при рентгене я должен буду полностью сомкнуть ноги?
Без натуги. Что сомкнулось, то сомкнулось.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 01.09.2010, 20:08
maxa1977 maxa1977 вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 01.09.2009
Город: Екатеринбург
Сообщений: 283
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 52 раз(а) за 52 сообщений
maxa1977 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от samiy Посмотреть сообщение
здравствуйте.
бывают ли случаи,когда просто сам угол соприкосновения двух костей в суставе меняют?
да бывают, для определения сего необходимы осевые сники, конечностей полностью. Для нормальной картинки важно, чтоб был грамотный Р-лаборант. Принципиально важно не смыкать или размыкать ноги, а сделать четкие проекции конечностей (работа лаборанта и врача рентгенолога)для начала.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 02.09.2010, 22:56
samiy samiy вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 31.08.2010
Город: msk
Сообщений: 7
samiy *
Цитата:
Сообщение от maxa1977 Посмотреть сообщение
да бывают, для определения сего необходимы осевые сники, конечностей полностью. Для нормальной картинки важно, чтоб был грамотный Р-лаборант. Принципиально важно не смыкать или размыкать ноги, а сделать четкие проекции конечностей (работа лаборанта и врача рентгенолога)для начала.

а каким образом это происходит? одевают "ортопедические железяки",чтобы я ходил по-другому,с вогнутыми ногами? или операция какая-то? поясните,пожалуйста,вкратце...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.