Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.07.2010, 10:23
ekaterina202 ekaterina202 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.07.2010
Город: липецк
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
ekaterina202 *
болит кисть правой руки

помогите решить проблему:много лет меня мучит онемение третьего и четвертого пальцев правой руки и сильная боль в пальцах и ладони в предутренние часы,обычно эти симптомы усиливаются после нагрузки,исключить которые не получается-я очень выраженная правша.Никогда не обращалась с этой болью к врачам,мне 60,лет 20 назад была травма большого пальца-ушиб,трещина-тоже обошлась без медицинской помощи,но долго мучилась от ночных болей-потом прошло.Боли в кисти появились задолго до травмы большого пальца.Недавно к онемению прибавился хруст при сгибании третьего пальца-он самый проблемный.Как полечиться?с Увжением Екатерина
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.07.2010, 14:13
Golosa Golosa вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.03.2007
Город: г.Харьков, Ukraine
Сообщений: 4,984
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,086 раз(а) за 1,062 сообщений
Golosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вообще-то лучше всего обратиться к хирургу кисти. Может быть этот врач спросит Вас о том, а не уменьшаются ли боли и онемение ночью при встряхивании и опускании руки вниз с кровати, а не усиливается ли боль и онемение при поднятой руке, может быть проверит-проведет несколько провокационных тестов и т.д. А если вдруг Вы этому врачу сообщите о том, что 3 палец "щелкает" при его сгибании-разгибании, а иногда даже приходится этот палец разгибать с помощью другой руки, то этот доктор может быть Вам кое-что расскажет про этот "щелкающий" палец. Обратитесь к хирургу кисти и сообщите о результатах обследования нам.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.07.2010, 15:29
ekaterina202 ekaterina202 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.07.2010
Город: липецк
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
ekaterina202 *
боли в кисти правой руки

спасибо за отклик,Вы правы,онемение усиливается,когда в поднимаю руку до уровня головы,уменьшается при опускании.А сгибать и разгибать третий палец я могу без помощи второй руки,боли не чувствую.Кстати,эти предрассветные боли мне удалось уменьшить:я узнала о часто случающимся ущемлении срединного нерва(кажется так это называется),посмотрела какие движения пальцами следует выполнять,чтобы уменьшить боль,как поняла-разводить и выпрямлять-ночные боли немного отступили,а онемение осталось,усилилось и теперь хруст.как говорят-рука "развилась",знаю также,что была провокация-дачные работы.Я понимаю,что личный приём врача целесообразен,но идти к тем докторам,которых я знаю и видела как проходит их приём-не хочу,поэтому обратилась сюда.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.07.2010, 11:55
Golosa Golosa вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.03.2007
Город: г.Харьков, Ukraine
Сообщений: 4,984
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,086 раз(а) за 1,062 сообщений
Golosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, вполне возможно, что имеются проблемы со срединным нервом. Но опять же, повторюсь: для того, чтобы установить более или менее правильный диагноз, нужно смотреть и разговаривать с Вами на очном приеме, провести с десяток провокационных тестов, при каких-то сомнениях выполнить электродиагностику. А потом уже решать, как лечить. Но если есть проблемы со срединным нервом в области запястья, то при таком длительном периоде заболевания упражнения и вообще консервативное лечение не очень помогут полностью избавиться от болезни.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.07.2010, 12:49
ekaterina202 ekaterina202 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.07.2010
Город: липецк
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
ekaterina202 *
и всё таки,посоветуйте,чего избегать,какие делать упражнения и процедуры,буду выполнять тщательно.Заметила,что физическая нагрузка,особенно работа с секатором и пилой явно провоципует предутренние боли,снять которые можно опустив потрясти руку.Средний палец болит во всех суставах,они немного отекшие,иногда бинтую палец эластичным бинтом-полегче,но как правильно фиксировать,нет ли готовых фиксаторов,позволяющих в них работать и сохранять относительную неподвижность суставов?Подскажите,пожалуйста,ЕГ
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 23.07.2010, 00:58
Golosa Golosa вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.03.2007
Город: г.Харьков, Ukraine
Сообщений: 4,984
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,086 раз(а) за 1,062 сообщений
Golosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В медицине обычно ставят диагноз, а потом назначают лечение. Вроде бы так логично. Поэтому я не знаю, от какой болезни Вы просите упражнения и процедуры.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 23.07.2010, 12:21
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,528
Поблагодарили 4,430 раз(а) за 4,273 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ekaterina202 Посмотреть сообщение
и всё таки,посоветуйте,чего избегать,какие делать упражнения и процедуры
"Упражнения и процедуры" приятны и необременительны, но совсем необязательно, что проблема именно так решается. Надо определиться с диагнозом, тогда можно планировать лечебные меры, возможно, хирургические.
Чего избегать - Вам вряд ли надо советовать, поскольку Вы и так знаете, что усугубляет болезненные проявления.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 23.07.2010, 15:59
ekaterina202 ekaterina202 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.07.2010
Город: липецк
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
ekaterina202 *
уважаемые доктора,ну поймите наконец-в поликлинике нет хирурга специалиста по кисти,есть ортопед,на приём к нему длительно и бесцельно ходили мои близкие.К сожалению,мне пришлось столкнуться с городскими ортопедами,хирургами,травматологами,при всём уважении к медицине я точно знаю,визит к ним бесполезен.Если не трудно-предъявите мне несколько тестов-объясню свои ощущения,может быть разберёмся с диагнозом,а там и советы относительно лечения дадите,буду очень признательна ЕГ
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.