Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Медицинское право

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.07.2010, 19:02
Aelgiz Aelgiz вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.07.2010
Город: Чебоксары
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Aelgiz *
Оказание медицинской помощи не медиком, международные отношения

Ко мне пришла старшая троюродная сестра, с просьбой подсказать, что ей делать.

Сестра, в n-ом лохматом году, прошла курсы красного креста или что то типа того. Раньше такие были при больницах во времена советов. На кратковременных курсах учили делать перевязки, уколы, оказывать первую медицинскую помощь. После прохождения курсов выдавали какие то свидетельства об прохождении обучения (в подробности не вдавалась).

На курсах сестра научилась делать уколы. Делала уколы родственникам. Соседка 7-6 лет назад ее попросила сделать уколы ее сыну. Назначение врача было. Сын учился в школе. Сестра сделала ему курс уколов. В благодарность соседка принесла ведро ягод.

Через несколько лет соседка стала жить в другом месте, но дружеские отношения с моей сестрой они поддерживали, ходили к друг другу в гости.

В прошлом году соседка ее позвала в гости, угостила вином и попросила написать от руки бумагу в которой сестра подтверждает, что делала уколы ее сыну в таком то году. Со слов соседки, сын после окончания ВУЗа (живет за рубежом) решил просить убежища (видимо политического) и его иностранный адвокат просит такую бумагу. Бумага была странная, не чего кроме Ф.И.О. и указания даты, когда сестра делала уколы не требовалась. Моя сестра бумагу написала, все таки подруги.

Через некоторое время, соседка попросила мою сестру, дать ей ксерокопию ее свидетельства об окончании курсов. Сестра, из-за того, что свидетельство старое, согласилась. Дала ксерокопию для отправки заграницу.

По прошествии пол года. Соседка опять просит мою сестру дать ксерокопию паспорта! Тут уже моя сестра отказала, а ко мне обратилась в раздумьях, правильно или не правильно она сделала, может стоило отдать.

Я строго настрого запретила ей давать кому либо любые документы и писать любые бумаги для кого либо.

Соседка после отказа, приходила еще раз, умоляла мою сестру отдать ксерокопию паспорта. Моя сестра поинтересовалась кому, куда и зачем ушли первые два документа. Соседка сказала, что нечего не знает абсолютно, все документы она отправила заграницу к сыну, по просьбе сына и его адвоката, а теперь им нужны ее паспортные данные.

У нас теперь возникли вопросы:
1. Как могут использоваться эти документы против моей сестры? Что ей грозит (по российскому законодательству и международному)? Как их может использовать сын соседки (или кто либо другой) в своих целях за границей?
2. Для чего могли понадобится такие документы?
3. Самое немыслимое мое предположение, происки иностранной разведки, собирание данных для шантажа, вербовки и т.д. ну, больше на ум не чего не приходит, собрание документов какое то психически ненормальное. Какую ценность могут иметь эти 3 документа за рубежом или по отдельности, при получении политического убежища? Нужно ли обратится куда либо (правоохранительные органы и т.д.), что бы признать эти документы не действительными (если нужно)?

может быть адвокаты за границей все сумасшедшие?
страна, в которой молодой человек хочет получить гражданство - США, он последние 2 года работал там, а теперь хочет остаться на совсем, не понятно, зачем ему бумаги о человеке, который ему в старших классах делал уколы

в разговоре с сестрой, я пошутила на счет иностранной разведки, что мне больше на ум не чего не приходит, до чего абсурден набор документов и пусть она рассмотрит и этот вариант, может она может представлять какую либо ценность , на что сестра сказала, что она давала подписку о не выезде за границу (она об этом не кому не говорила) и строк подписки вышел всего 2 года назад
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.07.2010, 21:20
Аватар для Eritema
Eritema Eritema вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 27.01.2010
Город: X
Сообщений: 572
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 147 раз(а) за 134 сообщений
Eritema этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEritema этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEritema этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEritema этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEritema этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEritema этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEritema этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEritema этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Aelgiz Посмотреть сообщение
Ко мне пришла старшая троюродная сестра, с просьбой подсказать, что ей делать.
Во-первых, сестра пришла с просьбой к ВАМ. Из поста понятно, что она вполне праводееспособный человек, чтобы спросить то, что ЕЙ нужно у того, у кого ЕЙ нужно. Вы ж не предлагаете нам через Вас задавать и уточнять все вопросы, которых в данной ситуации просто масса??? Потому как саму ситуацию на данный момент можно озаглавить Вашими же словами- "в подробности не вдавалась"...

Цитата:
Сообщение от Aelgiz Посмотреть сообщение
...сестра сказала, что она давала подписку о не выезде за границу (она об этом не кому не говорила)
Раз не говорила, значит, были причины не говорить (возможно, не только о невыезде)..а раз не обращается самостоятельно куда-либо за консультацией - значит, есть причины не обращаться...

Комментарии к сообщению:
Dr.Nathalie одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.07.2010, 11:11
Aelgiz Aelgiz вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.07.2010
Город: Чебоксары
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Aelgiz *
моя сестра не умеет пользоваться компьютером и она, и я, не знаем куда обратится за разрешением этих вопросов
нам нужно обратится в милицию? или в МИД? куда? кто занимается этими вопросами? просто мы боимся, что делать уколы без медицинского образования нельзя и могут возникнут другие неприятности уже с правоохранительными органами России

сестра получила свидетельство о прохождении курсов в 1992 году, делала уколы в 2004 году, бумагу о том, что делала уколы писала в 2009 году, в этом году соседка требует еще и ее ксерокопию паспорта
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.07.2010, 11:20
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вопросов нет.
- ответственности за уколы новоявленному американцу не бояться.
- копий документов никому не давать
- при активном требовании копий, подписей, расписок и пр. - обращаться в милицию.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.07.2010, 14:16
Aelgiz Aelgiz вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.07.2010
Город: Чебоксары
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Aelgiz *
а если та бумага, что моя сестра написала (в ней она не написала, что уколы были сделаны за ведро ягод, а не за деньги, экспертиза прочерка покажет, что бумагу составляла она) и ксерокопия свидетельства попадет в нашу российскую налоговую инспекцию + соседка заявление напишет от обиды, что в таком случае будет грозить сестре? как доказать, что она не предоставляла платных услуг?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 21.07.2010, 14:23
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Никак не надо доказывать. Презумпция невиновности.
Опасности нет.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 23.07.2010, 14:29
Aelgiz Aelgiz вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.07.2010
Город: Чебоксары
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Aelgiz *
Спасибо за ответы. Сестру успокоила. Надеюсь, что соседка больше не будет ее беспокоить.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.