Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 24.04.2009, 14:54
Аватар для Sereda Andrey
Sereda Andrey Sereda Andrey вне форума
травматолог-ортопед
      
 
Регистрация: 04.04.2006
Город: Москва
Сообщений: 5,319
Поблагодарили 1,240 раз(а) за 1,138 сообщений
Sereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Alex_andrina Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Посмотрите информацию по адресу: ***
Странно, почему вы считаете, что ваша информация достойна внимания?
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
тем более что глюкозамин сам по себе от пустышки не отличается.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 24.04.2009, 15:22
poznak poznak вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.04.2009
Город: Киев
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 4
poznak о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от Sereda Andrey Посмотреть сообщение
тем более что глюкозамин сам по себе от пустышки не отличается.
В смысле?
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 24.04.2009, 15:37
Аватар для Sereda Andrey
Sereda Andrey Sereda Andrey вне форума
травматолог-ортопед
      
 
Регистрация: 04.04.2006
Город: Москва
Сообщений: 5,319
Поблагодарили 1,240 раз(а) за 1,138 сообщений
Sereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В прямом. Целесообразность назначения глюкозаминов-хондроитинов не исключена, но польза предложенной вам рекламной ссылки под большим сомнением.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 24.04.2009, 15:48
Аватар для artsoldier
artsoldier artsoldier вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 22.03.2009
Город: Великий Новгород
Сообщений: 1,215
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 270 раз(а) за 266 сообщений
artsoldier этот участник имеет превосходную репутацию на форумеartsoldier этот участник имеет превосходную репутацию на форумеartsoldier этот участник имеет превосходную репутацию на форумеartsoldier этот участник имеет превосходную репутацию на форумеartsoldier этот участник имеет превосходную репутацию на форумеartsoldier этот участник имеет превосходную репутацию на форумеartsoldier этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я думаю, что на каое-то время вообще имеет смысл отказаться от педалирования. Нужно позаниматься на тренажерах с небольшими весами под руководством инструктора по ЛФК, причем постараться избегать нагрузок , связанных с форсированным разгибанием коленного сустава. Позанимайтесь пешими прогулками. Короче, дайте отдохнуть коленным суставам. На глюкозамин-хондроитин деньги предлагаю не тратить - у Вас в организме с обменом полисахаридов далжно быть все в порядке.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 24.04.2009, 16:23
poznak poznak вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.04.2009
Город: Киев
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 4
poznak о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от artsoldier Посмотреть сообщение
Нужно позаниматься на тренажерах с небольшими весами под руководством инструктора по ЛФК
Такой возможности скорее всего мне не представится, т.к. я на работе целый день, не говоря уже о том что я не знаю где найти нормальный ЛФК кабинет.

По поводу того чтобы вообще прекратить кататься, так я то могу, но только что-то же делать надо, одними пешими прогулками не обойтись. Врач к которому я ходил наоборот настоятельно рекомендовал не прекращать катания, только ограничить их во времени и без сильных нагрузок.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 30.04.2009, 21:26
poznak poznak вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.04.2009
Город: Киев
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 4
poznak о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Здравствуйте еще раз. Записал на диктофон свое рыпение колена, вдруг что-то еще прояснит. Запись сделана так: положение сидя на стуле, мышцы ноги расслаблены (чтобы надколенник мог свободно перемещаться), не напрягая мышцы ног а просто подавая телом ногу вперед медленно сгибаю ногу буквально на пару градусов, микрофон приложен к надколеннику. Со стороны его слышно чуть чуть только в тишине, микрофон естественно от контакта с костью усилил этот звук. Если сгибать быстрее, такого звука не возникает. Просто мне кажется это от того, что не хватает жидкости для смазки в суставе... или это и есть признаки хондропатии надколенника? Вобщем, если есть еще какие-то идеи, буду рад выслушать.
Вложения
Тип файла: zip колено.zip (56.2 Кб, 8 просмотров)
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 22.05.2009, 02:16
poznak poznak вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.04.2009
Город: Киев
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 4
poznak о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Здравствуйте снова.
Нашел другого врача, который сначала назначил сходить на УЗИ. Заключение УЗИ вложил. После очного осмотра сказал, что волноваться не о чем, это даже болезнью не назовешь. От трения в колене сказал принимать хондропротекторы и закачать ноги, со временем пройдет (хрящ должен адаптироваться к возросшим нагрузкам, т.к. до прошлого лета я ноги мало нагружал), а чтобы устранить воспаление правого колена мазать Долобене, если не поможет то физиотерапия (магнитотерапия + фонофорез с гидрокортизоном). Сказал можно дальше кататься на велосипеде, только без сильных перенагрузок (ну я в среднем катаюсь через день по 100 км, под горку стараюсь не ездить или очень медленно, т.к. нагрузка очень сильная). Что сейчас беспокоит - правое колено (воспаленное) временами ноит или болит если сидеть или ходить, кроме того часто при статической нагрузке появляется более выраженная резкая боль. В разогретом состоянии почти не беспокоит, при катании вообще ничего не ощущаю.
Прокомментируйте пожалуйста, согласны ли с назначенным лечение и как считаете, действительно ли мне в таком состоянии можно давать велосипедные нагрузки? (прошлый врач запретил кататься больше 40-50 минут)
Изображения
Тип файла: jpg IMG_5233.jpg (186.9 Кб, 142 просмотров)
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 22.05.2009, 02:22
poznak poznak вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.04.2009
Город: Киев
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 4
poznak о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
И еще, в заключении написано "снижение высоты хряща", это очень плохо? Правда не пойму на сколько, толи это снимок иллюстрирует... прилагаю и его.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_5239.jpg (123.7 Кб, 140 просмотров)
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 22.05.2009, 09:18
Аватар для artsoldier
artsoldier artsoldier вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 22.03.2009
Город: Великий Новгород
Сообщений: 1,215
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 270 раз(а) за 266 сообщений
artsoldier этот участник имеет превосходную репутацию на форумеartsoldier этот участник имеет превосходную репутацию на форумеartsoldier этот участник имеет превосходную репутацию на форумеartsoldier этот участник имеет превосходную репутацию на форумеartsoldier этот участник имеет превосходную репутацию на форумеartsoldier этот участник имеет превосходную репутацию на форумеartsoldier этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В принципе заключение УЗИ укладывается в предполагаемый диагноз. Кроме того видимо имеются сопутствующие проблемы с собственной связкой надколенника. Лечение такое же.

Но вот эта фраза мне понравилась!
Изображения
Тип файла: jpg нема.JPG (5.4 Кб, 148 просмотров)
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 22.01.2010, 01:44
poznak poznak вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.04.2009
Город: Киев
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 4
poznak о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Здраствуйте уважаемые врачи.
Попал к очередному специалисту, и вот теперь, как мне показалось, мне поставили реальный диагноз. Бумажек врач не писал, но на словах доступно обьяснил. По сути у меня дисплазия коленных суставов, тоесть чашечка двигается не прямо по желобку, а смещается несколько в сторону. Ну и вообще надколенник "расшатан". Ну и касательно скрипа, не хватает смазки в следствии слишком большой нагрузки и еще плюс воспалительные вроцессы (я так понял из-за этого). Причина этого всего - врожденная непредрасположенность к такому активному занятию спортом, и в спортшколе меня бы врач вообще не допустил. Лечение дисплазии возможно только при хирургическом вмешательстве, но это врядли будет делаться, т.к. операция достаточно сложная. А против "скрипа" нужно периолдически прокалывать... гиуроновую чтоли кислоту, вобщем типа какуюто смазку. Я интересовался как насчет дальнейшего занятия велоспортом и вообще активными нагрузками (походы например), так он сказал, что если это для меня важно, можно, но протяну лет 10-15, если забить через пару лет сустав частично восстановится, но годам к 40 я уже даже и так получу много "удовольствия". В данный момент часто ощущаю дискомфорт, например когда быстро выбежать по ступенькам или резко полуприсесть, появился хруст уже в обоих суставах.
Как по-вашему, похоже на правду то что мне сказали? А то мне предыдущие врачи говорили другое...
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 22.01.2010, 14:22
poznak poznak вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.04.2009
Город: Киев
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 4
poznak о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Да, значит что мне предложили уколоть - препарат Сингиал. Но нужно по 3 укола в сустав, итого это порядка 250$. Сумма как бы мягко говорят не маленькая, на сколько вообще это эффективно, не развод ли очередной? Сказали, что есть препарат дешевле намного, но эффект от него можно и не ощутить, так что желательно этот.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 22.07.2010, 10:21
poznak poznak вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.04.2009
Город: Киев
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 4
poznak о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Внутрисуставные хондропротекторы - в чем разница?

Добрый день. Свою проблему на форуме уже описывал, суть сейчас не в этом. Для улучшения состояния решил наконец проколоть в сустав хондропротекторы. Однако, совершенно сбит с толку разбросом цен на препараты. Для себя я разбил препараты на 3 группы: Алфлутоп (3$/укол), Сингиал (35$/укол) и Остенил (100$/укол). Из того что я понял, Алфлутоп - примитивная вытяжка из костей, Сингиал видимо аналог, только качественнее, а Остенил - биосинтезированный гилауронан. То что последнее эффективнее всего я понимаю, однако на 2 сустава мне нужно минимум 6 иньекций, и хотелось бы иметь хоть какие-то условные основания для таких расходов (для меня в данный момент это довольно ощутимая сумма).

Посоветуйте пожалуйста, хотябы ориентировочно какого эффекта от какого препарата ожидать или отталкиваясь от чего мне делать выбор?

ЗЫ: диагноз у меня хондромаляция надколенника вследствии хронической перегрузки сустава, 2 года катания на велосипеде без восстановительных перерывов, 4 месяца лечения мазями/фонофорезом/НПВП/компресами помогло только наполовину снять симптомы, боли и скрип в колене остается до сих пор.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 22.07.2010, 11:05
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,528
Поблагодарили 4,430 раз(а) за 4,273 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от poznak Посмотреть сообщение
Алфлутоп - примитивная вытяжка из костей,
Это румынское неизвестно что из каких-то рыб. Имеет хождение только в xUSSR.

Цитата:
Сообщение от poznak Посмотреть сообщение
диагноз у меня хондромаляция надколенника вследствии хронической
Понятно, что очень хочется что-то делать, но нет никаких оснований полагаться на что-то из названного. Что "коленологи"-артроскописты говорят?
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 22.07.2010, 11:52
poznak poznak вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.04.2009
Город: Киев
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 4
poznak о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Это тема старая, после этого я выкладывал тут в отдельной МРТ снимки от марта этого года, но тему эту не вижу уже. Если надо могу снова выложить снимки и заключение, но после лечения я его больше не делал.

Цитата:
Сообщение от alex2006mobile Посмотреть сообщение
Понятно, что очень хочется что-то делать, но нет никаких оснований полагаться на что-то из названного. Что "коленологи"-артроскописты говорят?
Наблюдаюсь сразу у двух врачей. Говорят, что артроскопия возможно желательна для серьезных нагрузок, но это будет видно только после снятия воспалительных процессов, для обычной жизни надобности в ней нет. С мая я прошел два курса лечения НПВП с физиотерапией, все время мазал фастумом+лиотоном 2-3 раза в день, на ночь каждый день согревающие спиртовые компрессы. За первые 2 недели состояние значительно улучшилось, если раньше болело как бы все внутри колена, то стало только в нижних точках (как мне обьяснили, которые участвуют при хотьбе), но за последующие 2 месяца лечения прогресса в уменьшении болевых ощущений не замечаю. Думал если проколоть хондропротекторы возможно это устранит болевые ощущения, которые в данный момент мне доставляют огромный дискомфорт, а мазями пользоваться для снятия боли мне уже надоело, да и вредно это. Что думаете по этому поводу?

ЗЫ: у меня есть знакомый, который в 2003 году имел точно такие же проблемы в следствии точно таких же действий, пол года лечение не помогало и боли не проходили, пока не проколол Алфлутоп... за несколько дней боли прошли и через 2 недели он уже участвовал в гонке, сейчас периодически иногда прокалывает и все в порядке. Просто для примера, почему у меня есть основания думать что это поможет, мой врач тоже так считает.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.