Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Алопеция (облысение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.05.2010, 21:18
Аватар для Lina90
Lina90 Lina90 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 16.01.2010
Город: Актау
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 44
Lina90 этот участник положительно характеризуется на форуме
Question выпадают волосы 3 года,фототрихограмма

Добрый вечер.20 лет,165/47.выпадают волосы уже около 3-х лет.Началось всё с 1-го курса в институте,экзамены,стресс,экзема на обоих руках и без того никогда не проходящая ещё хуже обострилась,ногти все стали волнами.Через месяца 3,волосы стали вылезать жутко,и с того момента выпадают,но сейчас я бы сказала,это не бешеное выпадение,а уже хроническое.Обратилась к трихологу в ЦНИКВИ,ОАК,трасферрин,ферритин,железо,ТТГ,т4св. в норме,повышен дигидротестостерон норма 24-450,у меня 470, и ДГА-сульфат норма 134.2-407,а у меня 491,6.Трихолог сказала,что в 20 лет пик андрогенов и ничего страшного в небольшом повышении нет,была проведена фототрихограмма,врач сказала,что у меня скорее всего диффузное выпадение,и сказала сдать анализ волос на тяжёлые металлы и микроэлементы,а так же кровь на медь и цинк.Завтра пойду здавть.Дело в том,что когда стала смотреть на распечатку трихограммы ничего не поняла,это было уже дома.Пожалуйста если не затруднит разъясните мне что к чему,действительно ли у меня не АГА и на сколько всё плохо.Хочу уже избавиться от проблемы,сил больше нет.
-плотность волос в андрогензависимой зоне:202.67 на кв.см
-плотность волос в андрогеннезависимой зоне:160.00 на кв.см
андрогензависимая зона:
всего волос 203 на кв.см
терминальных волос-181 на см.кв(89%)
веллус-21 на см кв (11%)
андрогеннезависимая зона:
всего волос:160 на см кв
терминальных волос-133 на см кв(83%)
веллус-27 на см кв(17%)
Андрогензависимая зона
Анагеновых всего 83.9%
Телогеновых 16.1%
Скорость роста волос для данной зоны соответствует:195 мкм(0.20мм) за 24 часа
Андрогеннезависимая зона:
анагеновых всего 75%
телогеновых всего:25.0%
скорость роста волос для данной зоны соответствует:227 мкм(0.23мм) за 24 часа
андрогензависимая зона:
анагеновых всего-84%
телогеновых всего-16%
терминальных среди анагеновых-100%
терминальных среди телогеновых-100%
Андрогеннезависимая зона
анагеновых всего-75%
телогеновых всего-25%
терминальных среди анагеновых-94%
терминальных среди телогеновых-50%
веллус среди анагеновых-6%
веллус среди телогеновых-50%
-диаметр волос в теменной зоне(мкм)(средний диаметр):65+/-2 мкм
-диаметр волос в затылочной зоне(мкм)(средний диаметр):63+/-2 мкм
Врач прописала пантовигар(но я уже сама его пью 2-1 месяц,полностью прошла экзема,даже линии стали видны,до этого ремиссий не было никогда) так же пью джес назначила гинеколог в качастве контрацепции.И стала втирать хроностим по совету трихолога.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.05.2010, 21:25
Аватар для Lina90
Lina90 Lina90 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 16.01.2010
Город: Актау
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 44
Lina90 этот участник положительно характеризуется на форуме
Забыла написать если это имеет значение.Кожа головы нормальная,голову мою на 3-й день,перхоти нет.На лице перед месячными бывает несколько прыщей,но это не акне больше похоже на раздражение т.к. кожа немного чувствительная.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.05.2010, 21:48
Аватар для Lina90
Lina90 Lina90 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 16.01.2010
Город: Актау
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 44
Lina90 этот участник положительно характеризуется на форуме
извиняюсь я забыла дописать ещё кое-что из распечатки фототрихограммы.Может я лишнее пишу,но я впервые делала такую процедуру,поэтому не судите строго,просто я точно не знаю что надо писать из выписки,а что нет.
андрогензависимая зона:
всего измерено 40 волос
средний диаметр-65+/-2.2мкм
средний диаметр всех терминальных волос(>30мкм)-15%
средних волос(50-70)-55%
толстых волос(>70мкм)-30%
Андрогеннезависимая зона
всего измерено:40 волос
средний диаметр всех волос-63+/- 1.9 мкм
средний диаметр всех терминальных волос(>30мкм)-63 +/- 1.9 мкм
тонких волос(30-50мкм)-8%
средних волос(50-60мкм)-62%
толстых волос(>70мкм)-30%

Вот теперь всё
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.05.2010, 01:36
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- важны показатели ферритина и ТТГ
- возможно сочетание и АГА, и диффузной алопеции-для женщин это не редкость
- если ферритин будет менее 40, может быть показан прием железа и через пол-года повтор ФТГ(+на фоне приема КОК)
- ждем остальных результатов
- от спектрального анализа обычно толку особого нет
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.05.2010, 14:21
Аватар для Lina90
Lina90 Lina90 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 16.01.2010
Город: Актау
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 44
Lina90 этот участник положительно характеризуется на форуме
Post

Спасибо за ответ!Я извиняюсь за дубляж,изначально в терапии хотела узнать именно информативность и надобность анализа волос,но знаю если просто спросить в любом случае,спросят возраст,причину обращения к врачу и цифры сданных анализов,поэтому в крадце описала всё а позже, когда сделала фототрихограмму уже ясное дело,что мне сюда=), .
скажите пожалуйста как Вы считаете по фототрихограмме больше склонность к АГА или всё-таки к диффузному?(изначально выпадение началось на фоне сильного и длительного стресса,до этого волос при мытье штук 10 максимум выпадало)
А стоит ли сдать именно кровь на микроэлементы?мне назначили из крови только медь и цинк(я уже сдала) может лучше полностью сделать только не по волосам,а по крови?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 28.05.2010, 12:30
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
скажите пожалуйста как Вы считаете по фототрихограмме больше склонность к АГА или всё-таки к диффузному?(изначально выпадение началось на фоне сильного и длительного стресса,до этого волос при мытье штук 10 максимум выпадало)
- преобладают диффузные изменения, но окончательно это можно определить в динамике, когда через 6 мес. будет повтор ФТГ и оценка динамики
Цитата:
А стоит ли сдать именно кровь на микроэлементы?мне назначили из крови только медь и цинк(я уже сдала) может лучше полностью сделать только не по волосам,а по крови?
- не все конечно, цинк можно, для железа-ферритина достаточно
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 28.05.2010, 14:10
Аватар для Lina90
Lina90 Lina90 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 16.01.2010
Город: Актау
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 44
Lina90 этот участник положительно характеризуется на форуме
Post

Спасибо Вам большое за ответ!!!Надеюсь,что всё же диффузное,очень надеюсь...
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 02.06.2010, 16:21
Аватар для Lina90
Lina90 Lina90 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 16.01.2010
Город: Актау
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 44
Lina90 этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте,пришли анализы крови которые я сдавала:цинк,медь и магний.Вообщето магний мне не говорили сдавать,но последнее время столько пишут об этом микоэлементе,и я читала симптомы дефицита магния,у меня по всем пунктам ответ да вот я решила сдать на всякий случай.
медь(сыворотка) результат 1,41 реф. знач-я. 0,8-1.6
цинк(сыворотка) результат 1,19 реф знач-я. 0,8-1,5
и вот магний меня волнует.
результат 0.84 реф.знач-я 0.85-1.15
На са
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 02.06.2010, 16:32
Аватар для Lina90
Lina90 Lina90 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 16.01.2010
Город: Актау
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 44
Lina90 этот участник положительно характеризуется на форуме
Question

Здравствуйте,пришли анализы крови которые я сдавала:цинк,медь и магний.Вообщето магний мне не говорили сдавать,но последнее время столько пишут об этом микроэлементе,и я читала симптомы дефицита магния,у меня к сожалению всё это имеется, вот я решила сдать на всякий случай.
медь(сыворотка) результат 1,41 реф. знач-я. 0,8-1.6
цинк(сыворотка) результат 1,19 реф знач-я. 0,8-1,5
и вот магний меня волнует.
результат 0.84 реф.знач-я 0.85-1.15
На сайте лаборатории в которой я сдавала кровь написано,что даже при дефиците магния на 80% результаты анализа крови на данный элемент могут быть в норме,а если по результатам он снижен это говорит о существенном дефиците.У меня что всё так плохо получается???и ещё я не очень поняла,но читала что кальций имеет отношение к магнию то ли препятствует его всасыванию,то ли наоборот,я каждый день пью кефир примерно по стакану на ночь, может ли это быть как-то связано?
анализ волос я не стала сдавать.
Скажите пожалуйста действительно у меня дефицит или такое снижение не существенно и ничего предпринимать не нужно?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 03.06.2010, 10:05
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
результат 0.84 реф.знач-я 0.85-1.15
- "плохо"-неприменимо в данном случае, но прием микроэлемента возможен и допустим; кефиру это не мешает, но микроэлемент желательно принимать раздельно от чего бы то не было
- если лабораторно дефицит подтвержден, это может быть показанием для приема препарата
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 03.06.2010, 10:17
Аватар для Lina90
Lina90 Lina90 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 16.01.2010
Город: Актау
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 44
Lina90 этот участник положительно характеризуется на форуме
Большое Вам спасибо за все консультации!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.