Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.05.2010, 22:19
Dmuser Dmuser вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.05.2010
Город: Питер
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 4
Dmuser *
Хондромаляция надколенников

Добрый вечер всем!!!
Мне 33 года.
Занимаюсь спортом - беговые лыжи. Работа сидячяя за компьютером + езда на машине.

Год назад в мае после сезона беговых лыж, решил продолжить и начал бегать. Для этого купил вроде хороши кроссовки (Мизуно). По дурости в первые тренировки после разминке дал большие нагрузки - сразу очень давно не бегал (лет так 10 назад) пробежал 6км. Болели все мышцы и колени вроде, но к вечеру все прошло. на следущий день пробежал столько же, также были боли в ногах и более отчетливо в коленях. На трейтий день я пробежал значительно меньше т.к. появилась резкая боль в одном колене. Перестал бегать и боль вроде прошла. При чем я заметил, что теперь при длительных прогулках стала появляться боль в коленях. Даже не боль, а какое то ощущение тяжести в коленях в районе надколенников. Также иногда появлялась резкая боль в правой ноге при спускание по лестнице внизу или при ходьбе под гору. За это время несколько раз пытался начать по немного бегать (500-1000м.), но появлялась боль в правом колене. Начало и середина лыжного сезона 2009-2010 прошла вроде хорошо, но под конец стала появляться боль в коленях, а также при долгом стоянии на месте или просто ходьбе. Сделал рентгент и МРТ.
Первый врач - ортопед травмотолог - диагноз по рентгену и осмотру поставил диагноз тендовагинит. лечение Цель Т, Траумель С. + озокерит 10 сеансов. эффекта особо не почувствовал.
Второй врач - Врач поставил мне диагноз хондромаляция надколенников по МРТ правого колена. Назначил лечение - Мовалис 14 дней, Дона до 2мес., Пеакслидин 300 до 6 мес., Структрум 500 до 2мес., а также мажусь Вольтарен гель. Ношу на одном колене ортез. После 4х недель лечения результата явного нет. Даже мне кажется, что боль усилилась причем в левом колене колене. Эта боль когда к примеру я сажусь чувствуется в надколлениках, как тяжесть.
МРТ (около 60 снимков можно посмотреть в этом архиве - 426кб [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ], если необходимо я могу выложить по одному, но не знаю какие выбрать.
К какому врачу еще обратиться, реабилитологу? Кто нибудь знает хорошего врача в Питере?
Какие перспективы занятия беговыми лыжами в будующем?
Огромное спасибо за любые советы и помощь.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.