Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.02.2010, 14:00
dinutu dinutu вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.08.2007
Город: Кишинев
Сообщений: 808
Сказал(а) спасибо: 166
dinutu этот участник имеет отличную репутацию на форуме
амигдалектомия в плане стоит ли или нет?

Добрый день,

Мне 30 лет. С малых лет сильно болел ангиной (так написано в медицинской книжки до 4-х лет), потом как-то все это прошло. 3 года назад у меня нашли гепатит С, прошел противовирусную терапию и с тех пор тфю-тфю ПЦР всегда отрицательный, т.е. вируса больше нет, но зато в период терапии и до сих пор, практически через каждые 2-3 недели я чуствую боли в горле, не сильные но все-таки есть. Температуры при этом нет, она всегда 36.7. Только в прошлом году 5 раз я сдал на мазок с горла и мне 4 раза нашли срептокок в большой концентрации. Всегда пил антибиотики, которые показывала антибиотикограма но при этом на следующий месяц опять боли в горле без температуры, и опять срептокок. Жена и малыш (ему 4 годика) практически как у меня начинает болеть горло, сразу через неделю болеют и они, иногда с поднятием температуры до высоких цифр. Я всегда пролоскаю горло фурацилином, трахисаном, солевым раствором. Жидкость употребляю много, примерно 3 л воды в день, т.е. с этим проблем нет. 2 недели назад я начал чуствовать боли в горле, при этом заболела опять малыш и моя жена. Я начал чуствовать и тяжесть в области сердца. Был сначала у пульмонолога, чтоб исключить бронхит или пневмонию. У меня каждый пульмонолог всегда находит жесткое дыхание,и всегда спрашивает если я не курю, но я никогда не курил в жизни. Все врачи говорят очень жесткое дыхание, в 2008 году сделал даже резонанс чтоб исключить что-то у легких, все равно ничего не нашли. Поэтому был на осмотре у хорошего ЛОР-а, он назначил анализы, вот результаты:
Антисрептолизин-О: 400, норма <200
С-реактивный белок: отрицательно
Латекс-тест: отрицательно
Глюкоза в крови: 4,6, норма 3.5-5.5
АЛТ: 48, норма 0-49
АСТ: 50, норма 0-49
Амилаза: 80, норма 0-86
Липаза: 68, норма 0-60
ГГТП: 65, норма 5-45
Билирубин общий: 16, норма 4-20
Протромбина: 90, норма 90-105
Гемоглобин: 161, норма 130-160
Эритроциты: 5,4, норма 4-5
Цветовой показатель: 0,85, норма 0,85-1,05
Тромбоциты: 236, норма 180-320
Лейкоциты: 7,2, норма 4-9
Нейтрофилы палочкоядерные: 1, норма 1-6
Нейтрофилы сегментоядерные: 62, норма 47-72
Эозинофилы: 1, норма 0,5-5
Лимфоциты: 33, норма 19-37
Моноциты: 3, норма 3-11
Скорость оседания эритроцитов: 2, норма 2-10

ЛОР поставил диагноз: Амигдалит хронический, декомпенсированной формы. Назначил кроме всех этих анализов, сделать коагуляцию крови, фибриноген и электрокардиограму сердца. и Сказал что ч такими анализами и диагнозом и исходя что я мучаюсь уже 3 год, надо сделать амигдалектомию в плане. Но сказал что месный наркоз не достаточен, я по себе очень большой паникер и воопче рефлекс такой что даже горло не могу нормально показывать на обследование, поэтому врач сказал что операция пройдет под местный наркоз но надо и вену что-то поставить. Что об этом думаете? Правильно ли назначена операция? Других выходов из ситуации нет?
Заранее Благодарю!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.02.2010, 12:04
dinutu dinutu вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.08.2007
Город: Кишинев
Сообщений: 808
Сказал(а) спасибо: 166
dinutu этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Сегодня получил и результат анализа мазка из горло:
Кандида - отрицательно.
Но зато нашли Streptotocus aureus 10x5 степени и Streptotocus Hoemolyticus 10x6 степени которые чуствительны к Cefalexin, Cefazolin, Haginat, Lincomicine и Trikaxon.

Получил и анализ флюрографии: Легкие прозрачны. Пульмонологический рисунок в норме. Сердце и аорта в норме.

Стоит ли принимать антибиотики и стоит идти на амигдалектомию?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.02.2010, 23:18
dinutu dinutu вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.08.2007
Город: Кишинев
Сообщений: 808
Сказал(а) спасибо: 166
dinutu этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Есть ли какие-то рекомендации по поводу моего вопроса? Благодарю!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.02.2010, 00:06
dinutu dinutu вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.08.2007
Город: Кишинев
Сообщений: 808
Сказал(а) спасибо: 166
dinutu этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Все-таки по моему вопросу, будут рекомендации: есть смысл мне идти на операцию по удалению гланд или нет? если смотреть все анализы выше описаннные и мою историю болезни - можно что-то порекмендовать или нет? а то тема остается до сих пор без ответа.
Благодарю заранее!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.02.2010, 09:53
Аватар для MariaMari
MariaMari MariaMari вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 28.01.2009
Город: Новочеркасск
Сообщений: 910
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 350 раз(а) за 291 сообщений
MariaMari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMariaMari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMariaMari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMariaMari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMariaMari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMariaMari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMariaMari этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Хронический тонзиллит консервативно не лечится. Воспользуйтесь поиском по форуму, пожалуйста. Если Ваше качество жизни действительно снижено, то тонзиллэктомия, возможно, будет выходом. Вопрос должен решаться с очным врачом. Антибиотикотерапия Вам не показана, так как это необходимо только при обнаружении бета-гемолитического стрептококка группы А (Strept.pyogenus).
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 28.02.2010, 16:10
dinutu dinutu вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.08.2007
Город: Кишинев
Сообщений: 808
Сказал(а) спасибо: 166
dinutu этот участник имеет отличную репутацию на форуме
А если ревмопрбы у меня не в норме, и сердце иногда все-таки побаливает есть смысл идти на операцию? после операции, без гланд не будет хуже??? А срептокок кторый нашли у меня в горле даже при том что концентрация 10 в 6 степени тоже не требует антибиотиков сейчас? благодарю!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 28.02.2010, 18:07
Аватар для MariaMari
MariaMari MariaMari вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 28.01.2009
Город: Новочеркасск
Сообщений: 910
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 350 раз(а) за 291 сообщений
MariaMari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMariaMari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMariaMari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMariaMari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMariaMari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMariaMari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMariaMari этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Показаниями к тонзиллэктомии является, в т.ч., декомпенсация работы сердечно-сосудистой системы, вызванная воздействием бета-гемолитического стрептококка А. Каким образом Ваше сердце будет работать хуже без миндалин? Я все-таки настоятельно рекомендую Вам воспользоваться поиском по форуму.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 28.02.2010, 20:47
dinutu dinutu вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.08.2007
Город: Кишинев
Сообщений: 808
Сказал(а) спасибо: 166
dinutu этот участник имеет отличную репутацию на форуме
поиском я воспользовался, но задал вопрос, потому что многое непонятно мне: почему болит горло а мазок из горло находит стрептокок но как вы говорите он не бета-гемолитический, получается что эти которые мне нашли сейчас в горле они тоже "мешают" и от них хр. тонзилит тоже страдает или нет? А задал вопрос, потому что многие которые себе сделали операцию, говорят что потом быстрее заболеваешт пневмонией, бронхитом и т.д. поэтому не понятно что делать, слущать ЛОР-а который требует операцию или нет?!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 28.02.2010, 21:33
Аватар для MariaMari
MariaMari MariaMari вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 28.01.2009
Город: Новочеркасск
Сообщений: 910
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 350 раз(а) за 291 сообщений
MariaMari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMariaMari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMariaMari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMariaMari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMariaMari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMariaMari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMariaMari этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
То, есть ли у человека миндалины или нет, не влияет на возможность заболеть пневмонией.
Хронический тонзиллит может причинять неудобства независимо от того, есть ли бета-гемолит.стрептококк. Одним из показаний для проведения тонзиллэктомии является ухудшение качества жизни, независимо от высеиваемой флоры.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 28.02.2010, 21:46
dinutu dinutu вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.08.2007
Город: Кишинев
Сообщений: 808
Сказал(а) спасибо: 166
dinutu этот участник имеет отличную репутацию на форуме
А надо боятся при общем наркозе или нет? врач все-таки говорит что при моем рефлеске и при том что мне очень страшно даже при виде просто врача, локальным наркозом в горло операцию он не сделает. Имеет какие-то эффекты в дальнейшем такой вид наркоза?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 28.02.2010, 21:52
Аватар для MariaMari
MariaMari MariaMari вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 28.01.2009
Город: Новочеркасск
Сообщений: 910
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 350 раз(а) за 291 сообщений
MariaMari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMariaMari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMariaMari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMariaMari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMariaMari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMariaMari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMariaMari этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По поводу общего наркоза - вопросы к анестезиологам.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 15.04.2010, 07:52
dinutu dinutu вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.08.2007
Город: Кишинев
Сообщений: 808
Сказал(а) спасибо: 166
dinutu этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Скажите пожалуйста а лучше операцию сделать в холодное время года (осень-зима) так советуют несколько врачей или нет никакой взаимосвязи с погодой? Благодарю
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 18.04.2010, 12:29
dinutu dinutu вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.08.2007
Город: Кишинев
Сообщений: 808
Сказал(а) спасибо: 166
dinutu этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Так имеет значение время года или нет?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.