Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Гепатиты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 20.03.2010, 22:20
Аватар для albatros
albatros albatros вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 13.08.2008
Город: Луганск
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
albatros этот участник положительно характеризуется на форуме
незащищенный секс и гепатиты

Добрый вечер!
Спасибо за ответ, я уже не ждала,бонджигар - это назначение терапевта, я его еще не купила и не принимаю, я не знаю, что мне делать поэтому я и обращаюсь за помощью к Вам....
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 21.03.2010, 03:23
Аватар для albatros
albatros albatros вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 13.08.2008
Город: Луганск
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
albatros этот участник положительно характеризуется на форуме
незащищенный секс и гепатиты

Добавлю :
терапевт, у которого я была на приеме, не посчитал необходимым повторять анализы на вирусные гепатиты В и С.
Может быть стоит пройти их еще раз? За время прошедшее от последнего моего сообщения здесь, вакцинации от гепатита В не было , единственная ( на мой взгляд) возможность заразиться , которая у меня была, это порез при маникюре в салоне.
Перечитав много сообщений в этой теме, я понимаю , что у меня достаточно высокий показатель АЛАТ для беспокойства...
Но, как я и предполагала , а после Вашего ответа это стало ясно, что назначенное лечение, мягко скажем, не адекватное ... и причина такого повышения АЛАТ неясна...Пока начала пить карсил, мне его часто и раньше выписывали (и до и после удаления желчного).
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 21.03.2010, 11:59
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,449
Поблагодарили 5,218 раз(а) за 4,968 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Имеет смысл повторить исследование маркеров вирусов гепатитов В и С, для страховки. Остальные варианты можно обсуждать после.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 25.03.2010, 16:24
Аватар для albatros
albatros albatros вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 13.08.2008
Город: Луганск
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
albatros этот участник положительно характеризуется на форуме
незащищенній секс и гепатиты

Добрый день, ув.Юсиф Алхазов!

Вчера сдала кровь на гепатиты В и С, а параллельно пересдала АЛАТ и АСАТ+ сахар крови+ общий анализ мочи + моча по Нечипоренко (это не самодеятельность , а назначение терапевта, потому что при УЗИ почек были увеличены лоханки -если я не ошибаюсь...). По гепатитам результат будет через неделю, а все остальные анализы выкладываю :

24/03/2010г.

АЛАТ - 2,21 ( 13/03/2010 - 2,84 - понизился )
АСАТ - 1,87 ( 13/03/2010 - 0,85 - вырос в 2,2 раза за 11 дней!)

Кровь на сахар из пальца - 4,7

Анализ мочи общ.:
Цвет -жел.
Прозрачность - прозр.
удельній вес - 1,018 ( 1,001- 1,040)
реакция (рН) - 5,0 ( 5,0-7,0)
Белок - --
Глюкоза - --
Лейкоциты - 3-7 ( 6-8)
Эпителий плоский - 2-4 ( одиночніе в поле зрения)

по Нечипоренко:
Белок - не обн.
эр. - --
цил. - --
лейкоциты -1500

Скажите, пожайлуста, может быть сейчас нужно начинать еще что-то делать, досдавать анализы или ждем результатов по гепатитам ???
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 25.03.2010, 17:22
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,449
Поблагодарили 5,218 раз(а) за 4,968 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Давайте дождемся всех результатов.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 29.03.2010, 16:42
Аватар для albatros
albatros albatros вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 13.08.2008
Город: Луганск
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
albatros этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте , ув.доктор!

Сегодня получила результаты анализов (хочу радоваться , но боюсь рано ) :

HBsAg - 0,678 / в 2008 г. - 0,423 (референтный интервал : до 0,9 - отр.; 0,9-1,1 - серая зона; св.1,1 - положит.)
Анти-HCV - 0,412 / в 2008г.- 0,198 (референтный интервал : до 0,9-отр.; 0,9-1,1- серая зона; св.1,1-полож.)

Вроде-бы все в пределах отрицательной нормы, но при этом показатели увеличились где-то на 0,200 ед. по сравнению с прошлым результатом...
Это как, нормально или плохо ?

Да, еще пересдала железо, т.к. прошлый показатель был выше предельной нормы тоже :
Железо - 22,8 ( норма 7-19 мкмоль/л) прошлый раз ( 13/03/2010) показатель был - 32,6

Жду (очень) Ваших рекомендаций, что делаем дальше ??
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 29.03.2010, 17:10
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,449
Поблагодарили 5,218 раз(а) за 4,968 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У вас нет в настоящее время вирусных гепатитов В и С. Повышение уровня АЛТ вне сферы инфекционных болезней. Далее - компетенция терапевта(гастроэнтеролога).
Во избежание эмоциональных проблем секс рекомендуется защищенный.

Комментарии к сообщению:
antibiotik одобрил(а):
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.