Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #61  
Старый 09.03.2010, 11:27
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Цитата:
Ну получается что мне как минимум год назад надо было поднимать гемоглобин.
- да, это однозначно
Я сегодня в аптеке узнала про сорбифер. Мне почему то фармацевт сказала что мол оно тебе надо? Язву зарабатывать. Возьми лучше фенюльс. Я сказала подумаю. А Вы что скажете?
- важно, чтобы железо было 2-валентное+аскорбинка 300мг в сутки; выбрать Вы можете то, которое больше комфортно по приему
Цитата:
А ферритин не знаю, делают ли у нас. Это новый анализ или довольно распространенный? Сывороточное железо помню делали.
Прежде чем начать пить железо, надо сдать этот ферритин? Или это можно потом делать? Раз в три месяца?
- желательно ферритин, по его значению можно более четко установить именно железодефицит, либо по сывороточное железо и ОЖСС, если с ферритином не получится
- да, каждые 3 мес. анализ на ферритин-необходимо довести его до 100(см. раздел коллеги Вадима Валерьевича-там подробно как и что)

Цитата:
Если анализ не нужен, железо я могу пить и сейчас.
- сдать его конечно желательно как сможете; препарат можно начать принимать в небольшой дозировке-по 1 таблетке, чтобы заодно оценить и переносимость
Цитата:
После 3 часов работы вместе с перчатками, слоем талька сняла еще и слой кожи. Руки сейчас просто малиновые и безумно болят.
- а зачем же пользоваться, да еще и тальком, Вы же читаете тщательно информацию по ссылкам-это же проявления классического контактного аллергического дерматита-тальк, сам "состав" перчаток, антисептики и т.д.-это же классические аллергены, конечно так невозможно избавиться от заболевания
- желательно найти альтернативу обычным резиновым перчаткам(виниловые попробовать без талька однозначно в любом случае)
Цитата:
мажу ежеминутно руки кремом и работаю. За сутки ушел 80 граммовый тюбик. Завтра придется новый покупать.
И еще. Вчера же появилась крапивница на том же месте на той же руке. Вчера высыпаний пять, сегодня где то так же.
Я зря грешила на лекарства. Это на контакт с чем то на работе. Причем именно что то локальное.
- конечно, толку будет мало от лечения, пока есть контакт с аллергеном, то, что именно после контакта с перчатками/тальком руки "малиновые"-не просто так, это в пользу контакта с потенциальными аллергенами
- в фенюльсе как и в сорбифере содержится железа сульфат, поэтому особой разницы именно в самом железе и переносимости нет; если говорить о переносимости, то лучше уже ферретаб, тем более, что такие дозы(по 1 таблетке) обычно достаточно "спокойно" переносятся
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 09.03.2010, 12:33
Аватар для Tigrinka
Tigrinka Tigrinka вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.11.2005
Город: Россия, Город Имени Желтой Рыбы
Сообщений: 1,358
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
Tigrinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTigrinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Dr.Anisimova Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Здравствуйте.
Цитата:
- да, это однозначно
Ну вот опять сержусь на терапевта.
Ну ладно бы я не ходила на прием. Или не выполняла бы назначения.
Вроде аккуратно раз в месяц прихожу. Из за рецепта на симбикорт.
можно ж было и на гемоглобин внимание обратить.
Цитата:
- важно, чтобы железо было 2-валентное+аскорбинка 300мг в сутки; выбрать Вы можете то, которое больше комфортно по приему
Я купила сегодня сорбифер и уже приняла таблетку. Посмотрим что будет.
Мне еще дали компливит-железо. Я сначала испугалась не много ли железа будет, ведь на витаминах написано что они восполняют суточную дозу железа.
А сейчас посмотрела. В сорбифере 100 мг двухвалентного железа, а в компливите 15 мг, при этом написано что это 107% от суточной нормы.
Странно как то.
Цитата:
- желательно ферритин, по его значению можно более четко установить именно железодефицит, либо по сывороточное железо и ОЖСС, если с ферритином не получится
- да, каждые 3 мес. анализ на ферритин-необходимо довести его до 100(см. раздел коллеги Вадима Валерьевича-там подробно как и что)
Я узнаю про анализ когда пойду на следующий прием. Правда вот железо я уже принимать начала.

Цитата:
- сдать его конечно желательно как сможете; препарат можно начать принимать в небольшой дозировке-по 1 таблетке, чтобы заодно оценить и переносимость
Так я и сделаю. Спасибо.
Цитата:
- а зачем же пользоваться, да еще и тальком, Вы же читаете тщательно информацию по ссылкам-это же проявления классического контактного аллергического дерматита-тальк, сам "состав" перчаток, антисептики и т.д.-это же классические аллергены, конечно так невозможно избавиться от заболевания
- желательно найти альтернативу обычным резиновым перчаткам(виниловые попробовать без талька однозначно в любом случае)
Без перчаток мои руки однозначно погибнут. Приходится выбирать из двух меньших зол.
Тальк. Они просто новые были. Я не подумала что они могут быть внутри с тальком.
Единственные перчатки, не вызывавшие реакции, были из странного желтого латекса. Я так радовалась, пока они не кончились. Больше их найти не могу.
Виниловые видела только один раз. Не успела понять как они мне. Их закупили экспериментально, и мне они были малы.
В аптеке их не видела ни разу.
Я сейчас не в медицине работаю.
И мне приходится работать либо в патологоанатомических, либо в хозяйственных перчатках.
Цитата:
- конечно, толку будет мало от лечения, пока есть контакт с аллергеном, то, что именно после контакта с перчатками/тальком руки "малиновые"-не просто так, это в пользу контакта с потенциальными аллергенами
Ну да. Я понимаю.
Кстати, застелила подлокотник тканью, сыпь больше не появляется на руке. Все таки какой то контакт с поверхностью похоже сыпь вызывал. Правда видимо из вредности вчера на другой руке вышли элементы крапивницы, но всего 3 штуки. Даже обращать внимания не стоит.
Руки кстати, заживают. Хотя контакт с водой, химией, перчатками, просто физическое воздействие - сильное, руки восстанавливаются. Удивительно и радостно. Хотя они сухие и стянутые, но нет малиновых эрозий, и ломти кожи больше не сходят.
Ой, боюсь сглазить.
Цитата:
- в фенюльсе как и в сорбифере содержится железа сульфат, поэтому особой разницы именно в самом железе и переносимости нет; если говорить о переносимости, то лучше уже ферретаб, тем более, что такие дозы(по 1 таблетке) обычно достаточно "спокойно" переносятся
Уже поздно. Пью сорбифер. Допью, там посмотрим.
Пить по одной таблетке, не больше?
Все таки меня смущают такие длительные сроки приема. 6-9 месяцев. В инструкции все таки менее длительные сроки.

Скажите, а что может значить если перестаешь чувствовать вкус пищи?
Было 3 бессонные ночи, после которых утром сильная сухость во рту и у пищи вкус пропал. Соленое еще чувствую, сладкое слабо.
Два дня не ем поэтому. Аппетита нет. Не то чтобы нет аппетита, просто нет голода. Пью минералку и чай, раз в день что нибудь съедаю.
Обычно похожее состояние бывало при тяжелых проявлениях депрессии.
вплоть до тошноты на пищу.
Но сейчас у меня абсолютно не депрессия! Даже наоборот, у меня очень даже позитивное настроение, мне светло и хорошо.
Это изменение вкуса может быть связано с железом? Не с приемом препарата, я сегодня его только начала. А с кровью? Или это совпадение?
Вообще непонятно что за изменение вкуса на ровном месте.
Спасибо Вам.
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 09.03.2010, 15:10
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
-сорбифер нормально, подходит, если переносится нормально, дополнительно ничего не требуется(компливит и т.д.)+витамин С(300мг), компливит не используется для лечения железодефицита
- эффект в отношение чего-либо не ранее, чем через 3 мес. приема
Цитата:
Без перчаток мои руки однозначно погибнут. Приходится выбирать из двух меньших зол.
Тальк. Они просто новые были. Я не подумала что они могут быть внутри с тальком.
- перчатки тоже разные бывают, речь идет о другом виде перчаток(виниловые, например)-все-таки выбрать для себя наиболее лучший вариант-как Вам лучше, так и используйте, старайтесь без талька
Цитата:
Пить по одной таблетке, не больше?
- да, и терпеливо, продолжительно; поводом для отмены могут быть только явные тяжело переносимы побочные, например, т.е. без дела желательно не бросать прием
Цитата:
Все таки меня смущают такие длительные сроки приема. 6-9 месяцев. В инструкции все таки менее длительные сроки.
- см. раздел гематологии, "взято не с потолка", лучше более низкие дозы-они безопасны, но длительное насыщение, т.е. длительный прием-это и по переносимости проще, "лишнее" железо при таком количестве будет выводится, если что
- железо принимается не по срокам, а по результатам анализов, ферритина, например, чтобы он достиг 100-110, иногда приходится его принимать еще дольше или искать причину, почему не усваивается(хеликобактер, например)
Цитата:
а что может значить если перестаешь чувствовать вкус пищи?
- также как симптом железодефицита тоже
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 09.03.2010, 15:55
Аватар для Tigrinka
Tigrinka Tigrinka вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.11.2005
Город: Россия, Город Имени Желтой Рыбы
Сообщений: 1,358
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
Tigrinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTigrinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Dr.Anisimova Посмотреть сообщение
-сорбифер нормально, подходит, если переносится нормально, дополнительно ничего не требуется(компливит и т.д.)+витамин С(300мг), компливит не используется для лечения железодефицита
- эффект в отношение чего-либо не ранее, чем через 3 мес. приема
ОК. Компливит не нужен.
Что то я не поняла из текста. Вит С нужен или нет?
Компливит вообще БАД.
Цитата:
- перчатки тоже разные бывают, речь идет о другом виде перчаток(виниловые, например)-все-таки выбрать для себя наиболее лучший вариант-как Вам лучше, так и используйте, старайтесь без талька
Если я найду винил в аптеках города, я попробую. Но они слишком тонкие. Разорюсь на них. У меня зарплата 4 тысячи.
Тальк я и не использую. Просто эти были новые и с подложкой. Я не обратила внимание. Я бы их хоть вытрясла.
Цитата:
-
да, и терпеливо, продолжительно; поводом для отмены могут быть только явные тяжело переносимы побочные, например, т.е. без дела желательно не бросать прием

Ну что ж. Я нетерпеливая. Но пить лекарства даже когда не хочется и аккуратно уже приучена. Астма научила. Постараюсь продержаться.
Про побочки пока ничего не знаю, первый день сегодня. Инструкцию читать не хочу, вернее прочитала состав и показания. Не хочу пугать себя побочками с порога, а то начну приглядываться и искать.
Цитата:
-
см. раздел гематологии, "взято не с потолка", лучше более низкие дозы-они безопасны, но длительное насыщение, т.е. длительный прием-это и по переносимости проще, "лишнее" железо при таком количестве будет выводится, если что
- железо принимается не по срокам, а по результатам анализов, ферритина, например, чтобы он достиг 100-110, иногда приходится его принимать еще дольше или искать причину, почему не усваивается(хеликобактер, например)

Да я верю. Это подруга-пульмонолог услышала, сказала не надо так долго. Я и засомневалась. Да еще инструкцию взяла.
Эх, меня анализы смущают. Делают ли у нас это во первых, во вторых как то нехорошо смотрится все это в глазах участкового терапевта. Она ж не видит проблемы.
А тут я мало того что начинаю самостоятельный прием препарата, я еще буду ходить и периодически требовать делать мне анализ. Хм. Страшновато, что она рассердится.
Цитата:
-
также как симптом железодефицита тоже
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 10.03.2010, 14:26
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Что то я не поняла из текста. Вит С нужен или нет?
- витамин С по 300мг в сутки одновременно с железом для улучшения всасывания (учитывайте в сорбифере дурулес вит. С уже есть)
Цитата:
Компливит вообще БАД.
- да, это конечно не средство для лечения или устранения проблемы по здоровью
Цитата:
Разорюсь на них. У меня зарплата 4 тысячи.
Тальк я и не использую.
- тогда хотя бы без талька и старайтесь ДО того, как используете перчатки жирный крем наносить, даже, если руки моете потом
"Я нетерпеливая. Но пить лекарства даже когда не хочется и аккуратно уже приучена. Астма научила. Постараюсь продержаться.
Про побочки пока ничего не знаю, первый день сегодня. Инструкцию читать не хочу, вернее прочитала состав и показания. Не хочу пугать себя побочками с порога, а то начну приглядываться и искать."
- тем более, только по 1 таблетке Вам будет принимать удобнее, в сорбифере дурулес уже есть аскорбинка, если уж совсем не захочется заморачиваться, тогда хотя бы просто по 1 таблетке сорбифера без каких-либо дополнений, при желании еще аскорбинка одновременно
- тогда полагайтесь на ощущения от приема, нормально переносите-очень хорошо, побочные или противопоказания маловероятны
"Это подруга-пульмонолог услышала, сказала не надо так долго. Я и засомневалась. Да еще инструкцию взяла.
Эх, меня анализы смущают. Делают ли у нас это во первых, во вторых как то нехорошо смотрится все это в глазах участкового терапевта. Она ж не видит проблемы.
А тут я мало того что начинаю самостоятельный прием препарата, я еще буду ходить и периодически требовать делать мне анализ. Хм. Страшновато, что она рассердится."
- важно еще и то, что 1 таблетка(Инструкцию смотрели, там по 2-4)-это нелечебная даже, больше профилактическая доза безопасная даже для беременных, но при длительном приеме достаточная для устранения железодефицита латентного; при отсутствие возможности "ферритина", по 1 можно принимать+хотя бы обычный анализ крови периодически(раз в 3-4мес.)
- тут решать Вам, я же не знаю, чем именно Вы руководствуетесь, когда речь идет о своем здоровье-своим разумом или "советы" других; совместить все "советы", что говорят "люди в белых халатах" невозможно-они чаще всего противоположны, часто бывают, к сожалению, и неграмотны, только свой разум, логика на основании мнений специалистов, которые обязательно должны быть подкреплены чем-то кроме "цвета одежды".
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 10.03.2010, 16:22
Аватар для Tigrinka
Tigrinka Tigrinka вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.11.2005
Город: Россия, Город Имени Желтой Рыбы
Сообщений: 1,358
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
Tigrinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTigrinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Цитата:
Сообщение от Dr.Anisimova Посмотреть сообщение
- витамин С по 300мг в сутки одновременно с железом для улучшения всасывания (учитывайте в сорбифере дурулес вит. С уже есть)
А. Хорошо. Спасибо. А то я не поняла. Вы написали что компливит пить не надо + аскорб.к-та 300. Вот я и растерялась, то ли надо, то ли не надо.
В сорбифере ее 100, значит нужно еще 200.
Цитата:
да, это конечно не средство для лечения или устранения проблемы по здоровью
Ага. Как и любой БАД.
Цитата:
Тогда хотя бы без талька и старайтесь ДО того, как используете перчатки жирный крем наносить, даже, если руки моете потом
Да, я так и делаю. Только вот сегодня почему то даже это не помогает. Стянуло руки, засушило.
Цитата:
тем более, только по 1 таблетке Вам будет принимать удобнее, в сорбифере дурулес уже есть аскорбинка, если уж совсем не захочется заморачиваться, тогда хотя бы просто по 1 таблетке сорбифера без каких-либо дополнений, при желании еще аскорбинка
- тогда полагайтесь на ощущения от приема, нормально переносите-очень хорошо, побочные или противопоказания маловероятны
Аскорбинку сегодня куплю, побочки ждать не буду. Доза маленькая, прорвусь.
Хотя вот например с антибиотиков у меня дикое расстройство кишечника. Даже в инфекцию переводили с гастроэнтероколитом тяжелой степени после курса а/б.
Надеюсь железо моему кишечнику понравится.
Цитата:
важно еще и то, что 1 таблетка(Инструкцию смотрели, там по 2-4)-это нелечебная даже, больше профилактическая доза безопасная даже для беременных, но при длительном приеме достаточная для устранения железодефицита латентного; при отсутствие возможности "ферритина", по 1 можно принимать+хотя бы обычный анализ крови периодически(раз в 3-4мес.)
Да, доза маленькая.
Я постараюсь как то решить вопрос с анализами. Возможно не так часто, но чтоб контроль был. Спасибо.
Цитата:
тут решать Вам, я же не знаю, чем именно Вы руководствуетесь, когда речь идет о своем здоровье-своим разумом или "советы" других; совместить все "советы", что говорят "люди в белых халатах" невозможно-они чаще всего противоположны, часто бывают, к сожалению, и неграмотны, только свой разум, логика на основании мнений специалистов, которые обязательно должны быть подкреплены чем-то кроме "цвета одежды".
Ну. Если бы это было года 3 назад, я бы слушала только ее. Она мой кумир была.
Но сейчас у меня есть глаза и голова на плечах. И я умею читать.
А еще я доверяю этому форуму.

Я в терапии тему создала.
http://www.forums.rusmedserv.com/sho...54#post1034654
Очень устала от болей во всем теле. Я утром просыпаюсь будто избитая палками.
Уставшая сильнее, чем до сна.
Хоть спать не ложись.
Вот сегодня с утра еле доковыляла до работы.
А грудная клетка до сих пор болит. Дышать больно.
А спать ложилась - ничего не болело. И так каждый день.
Не знаю что делать. На работе сейчас спала, просто при всех.
Проснулась вся в поту, сердце выпрыгивает.
Еле еле в себя прихожу.
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 10.03.2010, 16:45
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Я в терапии тему создала.
- спасибо, будем тоже в курсе
- возможно уже есть какие-либо объективные объяснения Ваших специалистов очных(терапевт, невропатолог, ревматолог)? у Вас/у специалистов сложилось уже мнение-это органическая причина или нет?
Цитата:
Только вот сегодня почему то даже это не помогает. Стянуло руки, засушило.
- и после того, как сняли уже после работы тоже; как сухость чувствуете-сразу крем
Цитата:
Хотя вот например с антибиотиков у меня дикое расстройство кишечника. Даже в инфекцию переводили с гастроэнтероколитом тяжелой степени после курса а/б.
- после некоторых антибиотиков бывает антибиотик-ассоциированная диарея(на форуме тоже много раз обсуждали как последствие приема, вот это одно из немногих показаний для пробиотиков); либо, если действительно инфекция, то могло быть подтверждение лабораторное, часто это и вирусные инфекции-это уже не от приема антибиотика
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 10.03.2010, 17:49
Аватар для Tigrinka
Tigrinka Tigrinka вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.11.2005
Город: Россия, Город Имени Желтой Рыбы
Сообщений: 1,358
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
Tigrinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTigrinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Dr.Anisimova Посмотреть сообщение
- спасибо, будем тоже в курсе
- возможно уже есть какие-либо объективные объяснения Ваших специалистов очных(терапевт, невропатолог, ревматолог)? у Вас/у специалистов сложилось уже мнение-это органическая причина или нет?
Неврологу я не рассказывала. Она у нас очень оригинальная.
Я как то приходила с жалобами на регулярные головные боли, с рвотой, ознобом и проливным потом. С меня реально струйками пот бежит, когда голова болит. Потом постель и одеяло меняют, мокрое. Ну светобоязнь, резкие звуки могут рвоту вызвать, и усиление боли. Еще я после приступа мочусь обильно.
Так она мне поставила "Цефалгия на фоне патологии внутренних органов.", сказала что это у меня из-за больных почек! и отправила к старшему терапевту.
Старший терапевт придерживала челюсть руками, когда читала.
Больше я не хочу к ней.
Терапевт. Я осенью жаловалась. Еще сонливость была и бессилие. Я с постели подняться не могла, все болело.
Она мне какой то препарат назначила, сейчас точно не вспомню название, я здесь про него спрашивала. Просто когда я дома стала про него читать, он применяется при различных тяжелых нагноительных и инфекционных заболеваниях, повышает иммунитет типа. По моему из какой то железы скота препарат.
Я удивилась, при чем тут мое состояние?
В Терапии тут тоже сказали не надо его колоть.
Год назад она насильно пыталась пролечить меня полиоксидонием, даже подарила толстую книгу о нем.
Но сказать что то внятное, почему например на фоне полного покоя кровь воспалительная, или гемоглобин вот, или почему так сильно ухудшилась ФВД, она просто разводит руками и говорит: "А что Вы хотите?"
С тем я и ухожу. Поэтому я туда хожу только за рецептом на гормоны.
Ревматолога у нас в городе нет.
Но у меня и не болят суставы. У меня все тело полностью болит. Из кровати подняться не всегда получается.
Я не знаю куда обратиться.
Вообще, глупо звучит: "Помогите мне, просыпаюсь утром уставшая и избитая палками". Кто это лечит?
Я сама не знаю, отчего так. Просто это было периодически. Сейчас каждое утро.
Хочу нормально по человечески подняться с кровати, а не выползти из нее как раздавленный слизень с вывихнутыми конечностями.
Цитата:
и после того, как сняли уже после работы тоже; как сухость чувствуете-сразу крем
Да, конечно. Я так и делаю.
Цитата:
после некоторых антибиотиков бывает антибиотик-ассоциированная диарея(на форуме тоже много раз обсуждали как последствие приема, вот это одно из немногих показаний для пробиотиков); либо, если действительно инфекция, то могло быть подтверждение лабораторное, часто это и вирусные инфекции-это уже не от приема антибиотика
Мне пробиотики назначали, причем я лежала в стационаре, а покупала их за свои деньги и пила самостоятельно.
А когда в инфекцию увезли, там много чего делали. Капали. Кололи. Бифидобактериями кормили. Всякой всячиной, две недели.
Анализы были чистые. Это не инфекция. Это именно побочка а/б.
На амосин было, на ципрофлоксацин, и еще на какие то новые, не помню.
Ну еще на нервной почве бывает.
Тоже как то в инфекцию увозили ночью, утром врач ругала, сказала медвежья болезнь. А я перед этим кефир выпила, меня сразу скрутило. Да так, что прямо с дежурства увезли зеленую и обезвоженную уже. Кефир свежий был.
И анализы тоже чистые были.
Вот просто так повезло.
Надеюсь что железо не будет конфликтовать с моим кишечником. Доза все таки маленькая.
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 11.03.2010, 14:44
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
В Терапии тут тоже сказали не надо его колоть.
- тогда хотя бы "в терапии" Вас специалисты соориентируют на что-либо, видят все данные, результаты обследования-какие направления действий рекомендуют?
Цитата:
Это именно побочка а/б.
- побочный на антибиотик на протяжении всего курса приема, проходит сразу с окончание курса, т.е. он дозозависим, а вот именно антибиотик-ассоциированная диарея соответствует тому, что описываете; тогда складываются условия для определенных микроорганизмов, возникают подобные симптомы, тогда лечат тоже антибиотиками, только другими, метронидазолом
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 11.03.2010, 16:03
Аватар для Tigrinka
Tigrinka Tigrinka вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.11.2005
Город: Россия, Город Имени Желтой Рыбы
Сообщений: 1,358
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
Tigrinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTigrinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Dr.Anisimova Посмотреть сообщение
- тогда хотя бы "в терапии" Вас специалисты соориентируют на что-либо, видят все данные, результаты обследования-какие направления действий рекомендуют?
В Терапии пока молчат.
Или неинтересно, или не знают, или просто именно со мной разговаривать не хотят.
Я ж противный пациент. *вздыхаю*
Так что ничего не рекомендуют.
И анализов нет. Я сейчас редко на форум захожу. В этом году вот заходила спросить про дозы серетида да про это лекарство, что терапевт выписывала. В лекарство называется Тималин. Я рецепт нашла. 10 инъекций. В аптеке вместо него Тимоген предложили.
Мне сейчас от заведующей строгое предупреждение было.
Я вчера снова заснула на работе.
Из за того что утром еле встаю разбитая, и плюс финлепсин, меня днем срубает. Вот сегодня тоже внезапно навалилось, я свернулась калачиком прямо на досках, и минут 20 подремала. Голова теперь болит.
Она говорит не спи. Другие почему то когда отдыхают, спят.
А мне теперь нельзя. Но я же не от лени или удовольствия сплю!
Мне очень плохо, тело болит, если не усну. Я не знаю как работать.
Цитата:
побочный на антибиотик на протяжении всего курса приема, проходит сразу с окончание курса, т.е. он дозозависим, а вот именно антибиотик-ассоциированная диарея соответствует тому, что описываете; тогда складываются условия для определенных микроорганизмов, возникают подобные симптомы, тогда лечат тоже антибиотиками, только другими, метронидазолом
Вот когда я в инфекции лежала, метронидазол мне точно давали. Даже больше. Не знаю зачем, но когда после инфекции меня перевели в отделение неврозов, я помню что мне с собой дали из больницы метронидазол, и я его уже в неврозах пила. Наверно две недели что я лежала в инфекции было мало, и врач продлила курс.
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 11.03.2010, 16:18
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
В Терапии пока молчат
- я имела ввиду там, где Вы наиболее качественно лечитесь в реалии(может терапевтическое отделение или специалисты), т.е. что именно очно Вам рекомендуют не только Ваши поликлинические постоянные
- если есть жалобы/проблемы, значит их нужно решать-где возможно, что доступно, если в Вашей поликлинике нового ничего не скажут, диагностический центр, отделение, что есть на примете?
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 11.03.2010, 17:22
Аватар для Tigrinka
Tigrinka Tigrinka вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.11.2005
Город: Россия, Город Имени Желтой Рыбы
Сообщений: 1,358
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
Tigrinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTigrinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Dr.Anisimova Посмотреть сообщение
- я имела ввиду там, где Вы наиболее качественно лечитесь в реалии(может терапевтическое отделение или специалисты), т.е. что именно очно Вам рекомендуют не только Ваши поликлинические постоянные
- если есть жалобы/проблемы, значит их нужно решать-где возможно, что доступно, если в Вашей поликлинике нового ничего не скажут, диагностический центр, отделение, что есть на примете?
А. Поняла.
Ничего нет на примете.
Раньше была подруга-пульмонолог, но она сейчас покинула Россию.
В отделение терапевтическое меня боялись брать. Я туда с суицидом поступала. И когда астма обострилась, мне врач отказала. Хотя хорошо меня знает. Она моя бывшая соседка.
И только когда я через пару дней в статусе пришла, тогда положила.
В реале некуда подойти сейчас.
Есть знакомый терапевт в сети, подруга, но она на Украине живет. И мне не хочется ее грузить. У нее горе сейчас. Это эгоистично.
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 12.03.2010, 02:51
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- очень важно, чтобы в итоге нашли именно качественную мед.помощь-хотя бы со всеми результатами пусть даже разовые консультации в крупном диагностическом центре в городе, у хороших специалистов(терапевт/невропатолог), чтобы не "разговор подружек", а именно врачебная помощь, а то так "замкнутый круг" получается-Интернет не восполнит этот пробел, толк будет, если все вместе-и очно, и знакомые с Инетом/форумом.
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 12.03.2010, 06:42
Аватар для Tigrinka
Tigrinka Tigrinka вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.11.2005
Город: Россия, Город Имени Желтой Рыбы
Сообщений: 1,358
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
Tigrinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTigrinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Dr.Anisimova Посмотреть сообщение
- очень важно, чтобы в итоге нашли именно качественную мед.помощь-хотя бы со всеми результатами пусть даже разовые консультации в крупном диагностическом центре в городе, у хороших специалистов(терапевт/невропатолог), чтобы не "разговор подружек", а именно врачебная помощь, а то так "замкнутый круг" получается-Интернет не восполнит этот пробел, толк будет, если все вместе-и очно, и знакомые с Инетом/форумом.
Я живу в маленьком городе.
Никаких диагностических центров у нас нет.
А невролог... Даже диагноз и назначения заведующего неврологическим отделением к которому я чудом попала, здесь на форуме были подняты на смех. Мне сказали что это прошло бы в 80х годах, но не сейчас.
Я не обижаюсь, я констатирую качество медицинской помощи в маленьком городке.
Да далеко ходить не надо, вот и терапевт с Тималином и Полиоксидонием, и эндокринолог с эутироксом.
Эх...
А у меня сегодня день рождения.
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 12.03.2010, 16:12
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
А у меня сегодня день рождения.
Поздравляем!
Цитата:
Я живу в маленьком городе.
Никаких диагностических центров у нас нет.
- да, конечно, я это и поняла, поэтому обычно приходится в районный или областной центр отправляться-я именно про такую мед.помощь-иногда одна консультация хорошего специалиста многие вопросы поставит на места, на это конечно нужны, силы, средства и желание, но на будущее иметь ввиду стоит, возможно запланировать хотя бы наиболее актуальным и беспокоящим проблемам.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.