Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.03.2010, 13:18
Valentina27 Valentina27 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.04.2009
Город: Севастополь
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Valentina27 этот участник положительно характеризуется на форуме
ЛФК при S-образном сколиозе

Добрый день. Сначала, как положено по правилам форума о себе:
- мне 26 лет
- пол женский
- рост 173 см
- вес 55 кг
- работа сидячая, офисная, за компьютером практически весь день
- не курю (и не курила)
- состояние здоровья весьма среднее, постоянные боли в спине (также постоянные ОРЗ, если это имеет отношение к делу)
- травм не было
- проблема болей в спине с самого детства, с 3го класса ( на данный момент S-образный сколиоз 2-3 степени, в грудном отделе дуга вправо, в поясничном - влево).

Если данной информации мало для моей просьбы, скажите что добавить. Может ли кто-то посоветовать литературу с комплексами упражнений именно для такого случая. Интернет полон всевозможных комплексов, но все они весьма общие. Меня же интересует вопрос как можно укреплять определенные группы мышц, при этом не нагружая те, что итак уже слишком "крепкие". У меня был длительные перерыв в лфк- лет 10 я не занималась гимнастикой. Сейчас понимаю, что если ничего не делать, будет только тяжелее.. Спина постоянно дает о себе знать, не могу долго стоять, сидеть, начинает ныть. Начала делать комплекс общеукрепляющих упражнений, но то ли слишком резко дала наргрузку, то ли неправильно делаю..ощущение, что те мышцы, которые итак укреплены-находятся в тонусе..Спина стала болеть вся от шеи до поясницы..Может кто-то готов разработать комплекс упражений? готова обсудить данный вопрос..
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.03.2010, 08:14
Winer Winer вне форума ВРАЧ
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 17.04.2008
Город: Донецк\Лиман. Украина
Сообщений: 2,950
Поблагодарили 778 раз(а) за 771 сообщений
Winer этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Для этого есть специально обученные люди - методисты ЛФК. В Севастополе уж точно можно найти.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.