Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 20.11.2009, 12:17  
OliaV OliaV вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.11.2009
Город: Казань
Сообщений: 30 OliaV *
Обязательно ли применение йодосодержащих препаратов при беременности?

Здравствуйте. Мне 26 лет, беременность 30 недель. В начале беременности (с 4 недели) пила Йодомарин 200. Пропила его 1 месяц по 1т/день, когда появились крупные высыпания на лице, плечах и груди (ничего не чесалось). Затем начал заплетаться язык, разговаривая стала шепелявить. Аллерголог поставил диагноз Йододезма. После посещения аллерголога прием Йодомарина прекратила. Крупные высыпания сошли, речь пришла в норму. После этого посетила эндокринолога. От него никаких рекомендаций не получила, кроме как кушать продукты богатые йодом. Раз препараты с йодом мне противопоказаны. Читая про беременность и йод, ко мне закрались подозрения на тему почему мне не были назначены никакие анализы на гормоны? И как быть мне когда везде пишут что при беременности применение йодосодержащих препаратов обязательно?
У меня есть результаты анализов, сделанных в 2007 году: Т4 своб.= 9,8; Т3 своб.=3,9; ТТГ=1,7.
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.