Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.03.2009, 22:26
ElfSpirit ElfSpirit вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 6
ElfSpirit *
Знающие люди, подскажите. Болят зубы после пломбирования

Здравствуйте, подскажите пожайлуста.
2 марта пошел к стоматологу т.к. один зуб реагировал на горячее и холодное а другой на надкусование. НЕ знаю как они правильно назывались но врачи номеровали их 36 и 46 соответсвенно. Оба были под пломбами 8летней давности. В 46 были удалены нервы.

Врач посмотрем зубы сказал что в 46 нервов нет но нужно проходить каналы и пломбировать их что и было сделано.

В 36 на неделю было положено "лекарство" т.к. даже при ультрокаине я чувствовал и очень больно чувствовал работу врача. После недели хождения с лекарством и временной пломбой нерв был безболезненно удален. Причем 1 из нервов по сравнению со своими 2мя соседями был в несколько раз больше и странного коричневого цвета.

У обоих зубов были запломбированы корни и поставленны световые пломбы. Когда пломбировали корни вставлялись какие то "штучки" не знаю как их правильно называют. (кстати как и для чего?) но это не главное.

Световые пломбы были поставленны 11 марта после того как отошел от заморозки ощущения были великолепные, но уже на след день оба зубы начали болеть при накусывании. Сделали снимки - врач сказала что все в порядке, посоветовала полоскать содой. В плюс ко всему появилось такое ощущение в подбородке как будто долго рот был открыт и ощущение как будто скулы постоянно напряжены. Ощущение появляется ближе к концу дня. После полосания содой на некоторое время боль притупляется.

Подскажите что делать? след поход к врачу назначен на четверг. ЧТо делать? терпеть или идти раньше?
Заранее спасибо. Надеюсь мое сообщение не оставят без внимания.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.