Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Гепатиты

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.11.2008, 19:03
amyloid amyloid вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 03.11.2008
Город: Оренбург
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
amyloid *
Question Гепатит С (нужна консультация)

Здравствуйте, коллеги! Нужна Ваша помощь. В кратце опишу ситуацию.
Мой знакомый болен гепатитом С на протяжении 1,5 лет! На момент диагностики количество вируса было 3 млн копий. Вирус генотипа Ib. Он принимал с самого начала лечения Пегасис. Эффект был: количество вирусов снизилось, но ПЦР оставалась положительной и остается по сей день. Так он лечился год. Естественно, что одним пегасисом не обходилось. Он также принимал рибавирин, урсофальк, фосфоглив.
Летом сего года (примерно в июле) при очередном сдаче количественного анализа было показано, что количество копий возросло и ровнялось 30000. Был переведён на Пегинтрон. (В Центре СПИДа бесплатно получают только Пегинтрон. Пегасис он покупал за свои деньги, когда не было последнего). С того момента количество вирусов стало расти и на данный момент составляет опять 3 млн
Было предположено, что это неправильное выполнение манипуляций в лаборатории. Тест сейчас пересдаётся, результатов пока нет!
Так вот у меня вопрос: с чем может быть связан такой подъём количества вирусов?
Может ли это быть связано со сменой интерферонов?
Может ли это быть связано с тем, что уколы выполняются неправильно? (поясню: он их делает самостоятельно и иногда может то больше вколоть (5 мл из положенных 3), то меньше)
И как поступить в такой ситуации?
И вообще можно ли это с чем-то связать (помимо генотипа вируса)?
Заранее очень благодарен!

З.Ы. Если есть какие-то дополнительные вопросы, я буду рад на них ответить!
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.