Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.12.2003, 01:26
Kotya Kotya вне форума
Серфер
 
Регистрация: 23.11.2003
Город: Минск
Сообщений: 3
Kotya *
ЭКО и антиспермалы

Уважаемый доктор, мы с женой готовимся к процедуре ЭКО.

Нам по 29 лет, в браке 2 года. Беременностей и абортов не было. Причина бесплодия не выяснена – у меня сперма в норме, у жены после проведения диагностической лапароскопии трубы проходимы, матка и эндометрий в норме, цикл постоянный, гормоны в норме.

В программе подготовки к ЭКО были сданы все необходимые лабораторные анализы. Анализ на HLA-типирование показал совпадение по одному локусу, титр антиспермальных антител (АСАТ) у жены – 68.

Вопросы:

1) целесообразно ли проведение процедуры ИКСИ при данных показателях HLA и АСАТ или можно остановиться на процедуре ЭКО?

2) Насколько высоким (68) является титр АСАТ жены и грозит ли это осложнениями при вынашивании беременности? Если да, то какие процедуры можно предпринять в цикле ЭКО?

Спасибо.
С уважением,
Александр.
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.