Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.12.2023, 16:41
RinkaRinka RinkaRinka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.01.2020
Город: Москва
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 6
RinkaRinka *
Дирофиляриоз

Добрый день, уважаемая Елена Евгеньевна и уважаемые доктора!
С наступающим праздником вас, всего наилучшего в наступающем году!
Обращаюсь от имени мужа. Прошу извинить, что пишу я, он временно с одним глазом и ему сейчас пользововаться компьютером сложно.
У него был гайморит с присоединенной инфекцией от плохо залеченного зуба, и одновременно сильно отек глаз. Сперва ему была проведена операция по поводу гайморита, почистили пазухи. Второй операцией под наркозом удалили два зуба. Но глаз продолжал отекать. КТ показало наличие чего-то инородного, то ли куска кости ( когда -то нос был сломан), то ли гранулемы, решили оперировать ещё раз. Обнаружили гранулему с белым полупрозрачным червем внутри, длиной около 4 см, по виду древнюю, все как бы канонично, почистили, поставили дирофиляриоз под вопросом, послали материал на гистологию. Гистология подтвердила диагноз. Я все внимательно прочитала про Дир-оз., успокоила мужа и все было бы замечательно, но шов у глаза на веке сверху начал гноиться, несмотря на обработку, почистили и выписали мужа домой. Дома я два раза в день обрабатываю гнойник, один раз он вскрывался, потом опять набирается. Кладу повязки с офломелидом, капаю антибиотик. Хирург в поликлинике отказался вскрыть и почистить, аргументируя тем, что он не офтальмолог ( я подозреваю, что в шве нитка осталась), отправила мужа в больницу к оперировавшим врачам. А его врач начал кричать, что ни за что не отвечает, и не будет ничего вскрывать, пока муж не пройдет лечение у паразитолога, что это все следствие нахождения паразитов. Или хотя бы пусть принесет бумажку об отсутствии паразитов. Мы записались к инфекционисту в поликлинике, но, в следствие изначально неблагоприятно сложившегося общения с врачами (так, в больницу я самотёком мужа еле запихнула с этим гнойным воспалением и температурой 39.5, на такси привезла, Скорая отказалась везти, а врач из поликлиники не дал направление,хирург гнойник не вскрывает), у меня возник резко отрицательный опыт и теперь я опасаюсь, что ослабевшего после трёх наркозов и операций человека погонят на анализы или вообще заставят токсичные антиглистогонные пить, поэтому очень прошу написать под этим текстом комментарий примерно следующего содержания:

"Коллеги, дирофиляриоз не нуждается в лечении, не нуждается в дополнительном обследовании после извлечения личинки паразита, и не является заразным и опасным для человека и окружающих."


Буду показывать в случае навязывания обследований и лечения антипаразитарными препаратами.

Заранее большое спасибо и извините за простыню текста, у меня уже нервы шалят.
В приложении результаты гистологии.
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.