Вернуться  Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #12
Старый 13.12.2022, 23:13  
Aciya Aciya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.06.2017
Город: Москва
Сообщений: 45 Aciya *
Цитата:
Сообщение от FilippovaYulia Посмотреть сообщение
1. Насколько сильное распространение опухоли оказалось по данной гистологии? - прорастание в скелетную мышцу около щитовидной железы, это четкая стадия Т3, при любом размере узла, более того - "отмаркированная плоскость резекции в проекции опухоли - с единичными комплексами карциномы достигающей ее", то есть нет так называемой "чистоты хирургического края", это обязательно требует радиойодтерапии, а радиойодтерапия невозможна без полного удаления железы.
Спасибо, что отвечаете!
Подскажите еще один момент - юридически какая у меня стадия рака? Доктор на вопрос сказал - первая, Вы пишете - T3, это разное? Или у меня она все-таки 3-я?

В информации из "интернета" написано:
При дифференцированных видах папиллярного и фолликулярного рака щитовидки у пациентов, не достигших 45 лет, выделяют только 2 стадии заболевания:

I стадия — любые T и N в сочетании с М0;
II стадия — любые T и N в сочетании с М1, то есть при наличии отдаленных метастазов.

Т.е. по такой классификации - вторая.


Для меня это важно, есть юридические вопросы в семье, на которые диагноз может повлиять.
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.