Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #28  
Старый 25.08.2022, 19:05
Elfaleeva Elfaleeva вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.08.2022
Город: Воронежская обл.
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Elfaleeva *
Здравствуйте, Александр Иванович и доктора!
И все же, меня не оставляет мысль о ревматизме. Из найденного: "Ревматическое поражение приводит к утолщению, деформации и сморщиванию створок клапана аорты, в результате чего не происходит их полноценного смыкания в период диастолы. " И у сына наблюдается именно похожий процесс, уменьшение створок аортального клапана, усиление регургитации в ширину.
Я почему-то думала всегда, что ревматизм отражается на митральном клапане, точнее, не я думала, а врач-кардиолог об этом говорила и всегда на Эго-кг специально смотрели нет ли уплотнения на митральном клапане.
Может, есть возможность сейчас проводить бициллинопрофилактику, чтобы остановить возможный процесс деформации створок? Время-то идет..
Когда у сына была ревматическая лихорадка (под ?), то проводилась бициллинопрофилактика и врач грозилась, что в некоторых случаях ее делают до 21 года и даже пожизненно. Но потом как-то она перестала зацикливать внимание на ней, не назначала, а потом стала выходить на первый план брадикардия...
Спасибо всем, кто помогает на этом форуме! Вы делаете очень важное дело, низкий вам поклон.
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.