Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.11.2021, 08:59
Gerla Gerla вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 09.04.2008
Город: одесса
Сообщений: 133
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Gerla *
Тахикардия после ковида

Доброе утро.Женщина 38 лет 69кг 170см. Сопутствующих заболеваний нет. Из лекарств принимаю на постоянной основе контрацептив Регулон(эндометриоз есть) уже много лет. Год назад переболела ковидом в относительно легкой форме, легкие не были затронуты, только пропали запахи, которые до сих пор нормально не восстановились. Летом привилась короноваком. Через месяц после ковида начали беспокоить приступы аритмии. Утром встаю с пульсом 100. В течении дня может минимально падать до 78-80, но это редкость. Нормальный мой пульс 90+/-. Сразу не обратилась к врачу, думала, что само пройдет. Не прошло. Обратилась к семейному врачу, чтоб он дал направление к кардиологу, потому как попасть к кардиологу на прием можно только через семейника. Но направление мне не дали. Назначила бисопролол 5 мг утром на тощак на месяц, с контролем пульса и давления (я должна записывать каждодневно показания). На мой вопрос об анализах и кардиограмме сказала, что после ковида всем бисопролол назначают. Почитала аннотацию к лекарству и начала сомневаться, нужно ли мне его применять. У меня давление 110-120/60. Не повышенное, а бисопролол применяют при гипертонии.
Через месяц к ней, а там уже будет решать отправлять ли меня к кардиологу.
Бисопролол купила, но пока не пью. Начинать его пить?
Бывают приступы до 125 уд/мин
Или искать другого врача частным образом?
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.