Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.04.2021, 18:24
Genya12347890 Genya12347890 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.09.2018
Город: Москва
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Genya12347890 *
Сказали, что всё в порядке, а я еле хожу без мазей

30 лет веду активный образ жизни

В октябре упала на ягодицы, согнутая в колене нога немного отвелась во внешнюю сторону. В результате нестабильность в суставе, без боли, удара в колено не было. Переломов нет.
Когда отёк спал, стала ходить. Мазала Траумелем в порядке личной инициативы. Травмотолог сказала только снимать повязку, всё должно само пройти.
Ходила хорошо. Дискомфорт доставляли ступеньки, повороты, значительные грузы. Иногда при боковых колебаниях колена сводило ногу - выправлялось сгибанием колена.
Я думала у меня позитивная динамика и ничего не предпринимала. Пока в феврале не закончился тюбик Траумеля и вскоре я еле дошла до работы, потому что постоянно сводило ногу.
Накупила мазей (Траумель, Фастумгель, Коллаген) - стало как раньше.
Сделала МРТ
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Заключение по МРТ во вложении.
В Клинике спортивной медицины в марте сказали, что у меня всё хорошо и почему мне плохо ходить не знают . На МРТ там увидели совсем другое: проблемы с ЗКС и надколенником. Из жалости выписали уколы Афлутопа и Инъектрана.
Сейчас на всякий случай стала носить брэйс... Дискомфортно на ступеньках, сгибается в целом хорошо, но медленно. Если поднять две ноги вверх, то на травмированной под коленкой более резкая ямка, чем на здоровой. Врач сказал, что ничего особенного не видит.
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.